Перейти к содержанию

Полировка фар


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Кто нибудь самостоятельно полировал фары??? каким образом? какой полировочной пастой?

Заранее спасибо)

3 м пастой полировал машинкой оху ,,,,,,,,,,,о как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доров. у самого после зимы помутнели фары. все в округе говорят использовать ГОИ http://ru.wikipedia.org/wiki/Паста_ГОИ . Сам еще не юзал, но типы говорят, что эффект от нее супер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь самостоятельно полировал фары??? каким образом? какой полировочной пастой?

Заранее спасибо)

3 м пастой полировал машинкой оху ,,,,,,,,,,,о как новые

Есть шлиф машина фестоловкая и ихняя паста, многие авто компании пользуются ихней продукцией.

Ещё такой вопрос войлочным кругом полировали и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да.. тема хорошая..

знающие люди подскажите как мона фары отпалировать....

а то у меня правая новая и уж сильно отличаются стёклышки..

хочу левую полирнуть, чтобы хоть не отличались..

кто знает, поможет в данном случае полировка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировочной машинкой пасту брать 3М 75 номер ну а если есть царапины то тогда 74 пройти а потом 75 все это можно и в ручную сделать губкой или вафкльным полотенцем но придется попотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально просто приехать и что бы тебе полирнули! паста 3м стоит 1400р но ее очень много и для одного раза не айс, лучше отдать 1000р и тебе сделают, мне делали за 500р + виски :) по знакомству, с виду почти тоже самое, а если рукой проводишь то вообще земля и небо! ка новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально просто приехать и что бы тебе полирнули! паста 3м стоит 1400р но ее очень много и для одного раза не айс, лучше отдать 1000р и тебе сделают, мне делали за 500р + виски :) по знакомству, с виду почти тоже самое, а если рукой проводишь то вообще земля и небо! ка новые

А я от нечего делать сегодня на работе себе полирнул задние завтра если будет всремя то передни :dance: е полирну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не советую этого делать!!! вы там плёнку защитную снимаете и будете потом их всё чаще и чаще полировать!!!

А что лучше с мутными кататься??? По мне не очень сложно уделить даже в неделю 30 минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоурок. Полировка фары

c08d30d23a09.jpg

Полировка фары - что и как вкратце

 

Формат: FLV

Язык: русский

Размер: 12 mb

 

скачать / download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО (крайняя кнопка справа). letitbit

 

конечно не на примере Мазды... но думаю всё равно полезно будет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тоже столкнулся с полировкой...только в моём случае нужно было полирнуть стекло с очень глубокой царапиной гвоздём...решил попробовать ради эксперимента...шлифовать начал с 360 шкурки и до 2000, потом полирнул овечьей насадкой с пастой 3м, которая предпоследняя вроде, в итоге всё получилось, но стекло легко стало царапаться ногтём...когда шкурил было прям видно переход с защитного слоя на обычный пластик....

итог: слой этот довольно толстый, просто затёртые фары можно смело полировать несколько раз, а царапины можно убрать, не испортив стекло, только мелкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите пожалуйста! Вчера забрал машину с полировки, полировали кузов и фары. От полировки фар ожидал большего, но эффект как будто ничего и не делали - Мастер говорит что это внутри нужно полировать - Реально это так или меня просто обманули ?

 

Скажите пожалуйста! Вчера забрал машину с полировки, полировали кузов и фары. От полировки фар ожидал большего, но эффект как будто ничего и не делали - Мастер говорит что это внутри нужно полировать - Реально это так или меня просто обманули ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это внутри? Интересно как он, мастер, это видит.

Вот мне тоже стало интересно. Говорит что дальше полировать нельзя. Типа пластику что то будет. но эффект реально НИКАКОЙ. У МЕня Мазда 2004 года, я в интеренете посмотрел машины 1996 года фары полируют они как целки блин, а у меня вообще результата нет, так что посоветуете ? Меня обанули ? Можно смело ехать и бить ему в ГОЛОВУ ? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это внутри? Интересно как он, мастер, это видит.

Вот мне тоже стало интересно. Говорит что дальше полировать нельзя. Типа пластику что то будет. но эффект реально НИКАКОЙ. У МЕня Мазда 2004 года, я в интеренете посмотрел машины 1996 года фары полируют они как целки блин, а у меня вообще результата нет, так что посоветуете ? Меня обанули ? Можно смело ехать и бить ему в ГОЛОВУ ? -)

 

 

Люди Тойтоты Каррен 90-х годов полируют абразивными полиролями в ручную и результат даже на фотках виден. http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...60&start=60 Пост №67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полировал фары.))) сперва фара смачивается водой и начинаем тереть ее шкуркой 2000-й . обязательно только на мокрую фару.. . после чего абразивной полиролью для фар ЗМ фирма к примеру . наносим на полировочный диск полироль и полируем минут 20 фару( главное трогать фару смотреть чтобы не нагрелась) . после всей процедуры фара кристально прозрачная))))) полироль я покупал 300 рублей. полировочный диск с переходником на дрель 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это внутри? Интересно как он, мастер, это видит.

Вот мне тоже стало интересно. Говорит что дальше полировать нельзя. Типа пластику что то будет. но эффект реально НИКАКОЙ. У МЕня Мазда 2004 года, я в интеренете посмотрел машины 1996 года фары полируют они как целки блин, а у меня вообще результата нет, так что посоветуете ? Меня обанули ? Можно смело ехать и бить ему в ГОЛОВУ ? -)

 

Фары разбирались? Если нет, то просто такой полировальщик.

Полировал сам. машинка махита. грубая паста, твердый круг. потом финишная и с самым мягким.

Если совсем все плохо то сначала нужно 2000 наждачкой пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной полиролью без шкурки не обойдешся . если хотите убрать желиезну фары. шкурка снимает желтый слой

 

а полироль выравнивает фару . убирает мутность и царапины которая оставляет шкурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз... 3 года... как новые... Все это херня лучше ваще не трогать)

 

Ну уж как новые, если только авто в гараже стояло 3 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз... 3 года... как новые... Все это херня лучше ваще не трогать)

 

ну у каждого по разному. у кого то мутные . машина свежая а фары все портят весь вид. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...