Перейти к содержанию

Снос дома в Вешках


Max panda

Рекомендуемые сообщения

Да и в правду говорят, дешево и сердито!

 

 

В нашем царстве государстве, с приходом двух чудиков жить стало страшно!!!!!!!!! Все законы и против народа, сами таких выбираем потом жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Я ездил сегодня туда . Картина плачевная. Люди которые там жили были дольщиками. Дом начали сносить когда люди и вещи находились в нем пожилые , дети и женщины. Снесли его потому что по проекту дом должен был быть 3 этажа а возвели 4 . Люди которые покупали там квартиры все бумаги проверяли с юристами и некоторые ходили за советом в администрацию города покупать или нет , где им ответили что все ок смотрите сами дом хороший и т.п. Ну итог всем известен , хотя рядом строят дом тоже 4 этажа и продают квартиры а все потому что строит его один из наших чиновников.

3 этажа согласования проекта не нужно, 4- нужно. Только не надо рассказывать что никто этого не знал. Все знали, но надеялись проскочить! И мне никто не отвечает на вопросс- что за дом такой же рядом в 2 метрах окна в окна? Вы хотите сказать что администрация разрешила такие дома строить? Они 3 года судятся с холодом, как они могли кому-то сказать, что с домом все в порядке? Что за бред?! А юристов как грязи, ни хрена не понимают.

 

Что вы накинулись на власть?! При старом губернаторе было болото, всем было пох, при Шойгу начали наводить порядок хоть немного. Вам опять плохо. Может дольщикам МММ тоже государство должно компенсировать?

 

А жильцы должны не баррикады возводить а искать единственного виновника- пугало в парике и с накладной бородой по фамилии холод. Виноват только он. И с него требовать деньги. А я в его адрес ни от кого не услышал плохого слова. Значит жильцы им довольны. Недовольны они только властью, которая хоть как-то начала отстаивать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были нарушения у этого дома по нормативам, но не существенные, все разрешения какие только можно он получил и проверки прошел (какими путями, все знают) номер дому и индекс был присвоен, а это уже конечная стадия принятия в гос реест дома...

 

всем откаты были проплачены, но в итоге в размере отката не смогли договориться с мытищинской администрацией, потом администрация подает на себя в суд, чтобы разрешение на здание или на застройку (не помню что конкретно) отозвать, суд (судья в доле) удовлетворяет, здание тут же удаляют из всех реестров и в 11:30 вечера приезжают экскаваторы и отряд ОМОНа с автоматами, ходят по квартирам и говорят «Даем 10 мин чтобы всем эвакуироваться» кто успел, тот похватал вещи и док-ы а все остальное было погребено под завалами.

 

Обороняющимся суток не хватило, подали иск в верховный суд об отмене решения судьи местного суда, но не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите скан хоть одного документа, который разрешает строительство 4-х этажного дома! хоть одного. его нет и быть не может! там рядом такой же дом в 2 метрах стоит окна в окна. а номер дому присвоили видимо по дачной амнистии, без проекта, без разрешения на строительство. но дом-то не дачный а многоквартирный.

суд с 2010 года идет! вы не знали об этом? зачем покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы печально..ммм-то ммм, а тут без крыши, это пипец конечно

и что теперь все они бомжи?? и дети побираться пойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы печально..ммм-то ммм, а тут без крыши, это пипец конечно

и что теперь все они бомжи?? и дети побираться пойдут..

 

почему о детях начинают думать ПОСЛЕ, а не ДО того, как покупают заведомо дешевые квартиры по непонятным схемам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы печально..ммм-то ммм, а тут без крыши, это пипец конечно

и что теперь все они бомжи?? и дети побираться пойдут..

 

почему о детях начинают думать ПОСЛЕ, а не ДО того, как покупают заведомо дешевые квартиры по непонятным схемам?

Правильно, че их жалеть. Не европах-же живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы печально..ммм-то ммм, а тут без крыши, это пипец конечно

и что теперь все они бомжи?? и дети побираться пойдут..

 

почему о детях начинают думать ПОСЛЕ, а не ДО того, как покупают заведомо дешевые квартиры по непонятным схемам?

 

дети не должны расплачиваться за ошибки безграмотных родителей....но не в нашей стране

 

была бы я в администарции, предоставила бы временно жилье мамам с несовершеннолетними детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже бесит человеческая наглость и глупость. люди знали на что шли. но наглость - второе счастье. все дураки по 6 лямов покупают квартиры, а мы за 3 купим и будем смеяться над ними.

сейчас не 90-е годы, когда в новой России наивных советских людей имели по полной. сейчас все грамотные и ушлые, особенно когда вопрос касается больших денег.

 

а жилье должен Холод предоставлять и деньги возвращать, а не выступать по интернету в парике и накладной бороде.

 

если посмотреть ход судебного процесса, то видно что Холод его специально всячески затягивал чтобы оттянуть решение суда и продать побольше квартир.

надеюсь его скоро арестуют и посадят лет на 10 за мошенничество в особо крупном и люди взыщут с него обратно свои деньги. а пока у всех есть работы, родственники. снять квартиру за 20000 р на первое время я думаю ни для кого не проблема. так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы я в администарции, предоставила бы временно жилье мамам с несовершеннолетними детьми

мытищинская администрация это кромешный ад!.......там пипец что творится!!!....поэтому я не удивлена, что даже если туда люди и ходили и интересовались насчет этого дома и им говорили что все ОК!..........................................мы с администрацией судились 7 лет, за землю, на которой вырос мой дед и мой отец и доки были в порядке, но кому то из них просто приглянулся наш кусок земли в черте города!......куча времени. нервов. денег. суд в результате выиграли...и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по непонятным схемам?

 

По непонятным схемам были построены все дома компании ПИК времен правления Лужкова и Батуриной у руля этой компании, да и сейчас наверное так же.

 

Вместе с договором на квартиру и ипотекой вручали ваучер/вексель на сумму квартиры, а потом, спустя 2 года только выдавали собственность на квартиру.

И по этой схеме построена не одна сотня домов в Мск и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не первое и, судя по всему, не последнее дело....

 

 

Ещё девять проблемных объектов обнаружены в Подмосковье. Дома, также построенные Виктором Холодом, расположены в Одинцовском, Ленинском, Мытищинском районах и в Балашихе. Об этом сообщили в областном комитете по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

 

Эти объекты могут быть снесены, также как дом в посёлке Вешки Мытищинского района, так как они строятся без проектной документации, без соблюдения регламентов, не пригодны или даже опасны для проживания людей.

 

Тем временем против Виктора Холода возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Его могут объявить в международный розыск, так как, по некоторым сведениями, он сейчас находится за пределами России.

 

 

 

По информации газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»

 

 

 

 

PS. Мое предложение остается в силе. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Мое предложение остается в силе. :acute:

 

Нужна, чем больше шумихи, тем меньше безпредела, а то и эти 9 домов сносить поедут ...

 

Хотя почему там жить опасно не понятно, этот дом сненсти 6 дней 3 экскаватора не могли, дом очень надежен и прочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Мое предложение остается в силе. :acute:

 

Нужна, чем больше шумихи, тем меньше безпредела, а то и эти 9 домов сносить поедут ...

 

Хотя почему там жить опасно не понятно, этот дом сненсти 6 дней 3 экскаватора не могли, дом очень надежен и прочен.

Дим не 6 а 9 дней, 6 дней они только несущую опору ломали 3 экскалаторами!

 

Ребят кому не лень приесжайте туда поддержите людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по непонятным схемам?

 

По непонятным схемам были построены все дома компании ПИК времен правления Лужкова и Батуриной у руля этой компании, да и сейчас наверное так же.

 

Вместе с договором на квартиру и ипотекой вручали ваучер/вексель на сумму квартиры, а потом, спустя 2 года только выдавали собственность на квартиру.

И по этой схеме построена не одна сотня домов в Мск и области.

 

при чем тут схема покупки и разрешительная документация на строительство?это разные вещи! проект согласован? БТИ получено? если нет, то говорит вообще не о чем. нет никакой документации! самострой под видом ИЖС. если я у себя на участке построю 9-и этажный дом, продам его родственникам, на меня администрация в суд подаст, выиграет дело, а я потом так же буду требовать как обманутый дольщик новые квартиры или дом мой узаконить?

 

у меня жена работает в СК. дома строят. их дерут за каждую бумажку. чтобы все было по правилам. это Москва. а в МО тоже начинают драть. раньше не драли. громов ушел и халява закончилась.

 

в Удельной на 6 сотках построили дом многоквартирный. тоже квартиры продавали подешевке. я не стал покупать потому что вижу что лохотрон а другие купили. в итоге там тоже грандиозный скандал. и жильцы тоже требуют чтобы им дали новые квартиры от государства так как они обманутые дольщики. почему добросовестные покупатели тратят на квартиры по 6 лямов а другие в обход закона покупают в левых домах за 3 ляма и требуют чтобы им все простили? ну с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите скан хоть одного документа, который разрешает строительство 4-х этажного дома! хоть одного. его нет и быть не может! там рядом такой же дом в 2 метрах стоит окна в окна. а номер дому присвоили видимо по дачной амнистии, без проекта, без разрешения на строительство. но дом-то не дачный а многоквартирный.

суд с 2010 года идет! вы не знали об этом? зачем покупали?

Холод сказал что дом реконструирует и сделает 3 этажа ! Собрали уже все доки что все это можно сделать без ущерба зданию! Даже если люди м виноваты что купили там квартиру почему наше государство не оберегает жителей России от мошенников ? Да все потому что государство и есть мошенники! И дом по независимой экспертизе очень хорошего качества! Зачем его сносить ? У нас мало многодетных семей? Моло бездомных? Пидорацы одним словом! Да и у самой администрации в пирогово мало домов стоит там где не положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что все разрешения были получены БТИ, Гос приемка и прочее ... во все реестры был внесен этот дом, индекс и адрес присвоен.

 

Было разрешение на застройку/постройку 3 этажного дома, но в итоге дом получился 4 этажный с мансардой ... на это было замечание к застройщику, он сказал - "не вопрос, 4 этаж уберу, несущие конструкции затронуты не будут" впринцепе так и получилось потом (как мне рассказали)

 

Документы выложить не могу, ибо я там не жил, просто хочу донести до людей, которые полагают, что там шумиха на пустом месте, что это не так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод очень много чего сказал но очень мало сделал. а как государство данном случае оно может уберечь? человек на своем участке может строить что угодно. до поры до времени. обращения были от граждан о мошенничестве? не было. администрация боролась с Холодом с самого начала. когда люди покупали квартиры - дело было уже в суде! но люди продолжали покупать. как же так?

 

Я уже писал, что все разрешения были получены БТИ, Гос приемка и прочее ... во все реестры был внесен этот дом, индекс и адрес присвоен.

 

Было разрешение на застройку/постройку 3 этажного дома, но в итоге дом получился 4 этажный с мансардой ... на это было замечание к застройщику, он сказал - "не вопрос, 4 этаж уберу, несущие конструкции затронуты не будут" впринцепе так и получилось потом (как мне рассказали)

 

Документы выложить не могу, ибо я там не жил, просто хочу донести до людей, которые полагают, что там шумиха на пустом месте, что это не так ...

 

пусть выложат все кто жил. там дом в 2 метрах стоит такой же окна в окна. как на него дали БТИ, гос комиссию и т.д.? кто подписал разрешения? то что на этот дом есть все документы как на многоквартирный дом - из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolay737

Многоквартирный дом на садовом участке по твоему законно??? Учитывай ещё возможности инженерных сетей, они просто не рассчитаны на такое кол-во потребителей. Скажем, у нас на даче с электричеством проблемы всем по 5 квт на дом дали, а представь сколько надо на 60 квартир.

Эван

Цена затуманила разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка с администрации донес сведенья о том что буквально через дорогу будут строить много 5 -6 этажных домов.... это там где деревья продают а землю там купил хороший друг нашего мэра! Так зачем снесли дом?

 

Nikolay737

Многоквартирный дом на садовом участке по твоему законно??? Учитывай ещё возможности инженерных сетей, они просто не рассчитаны на такое кол-во потребителей. Скажем, у нас на даче с электричеством проблемы всем по 5 квт на дом дали, а представь сколько надо на 60 квартир.

Эван

Цена затуманила разум.

Стартовая цена была 6мл. Рядом стоит дом и в нем продают квартиры! Почему его не снесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовая цена была 6мл. Рядом стоит дом и в нем продают квартиры! Почему его не снесут?

Когда все квартиры продадут, снесут.

Бюрократические проволочки - не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть выложат все кто жил. там дом в 2 метрах стоит такой же окна в окна. как на него дали БТИ, гос комиссию и т.д.? кто подписал разрешения? то что на этот дом есть все документы как на многоквартирный дом - из области фантастики.

 

Вот по поводу "многоквартирный" или "не" это не уточнял, спрошу ... про документы сканы тоже попрошу у них выложить

Рядом с этим домом, как говорят, до местного чиновника строится и у него все хорошо.

 

 

Парнишка с администрации донес сведенья о том что буквально через дорогу будут строить много 5 -6 этажных домов.... это там где деревья продают а землю там купил хороший друг нашего мэра! Так зачем снесли дом?

 

да, еще через дорогу, где земли какого-то савхоза через пару лет планируется постройка 20ти пятиэтажек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще через дорогу, где земли какого-то савхоза через пару лет планируется постройка 20ти пятиэтажек

Вот именно, что планируется. Т.е. сначала думают, потом строят. А здесь явный самострой. Да, людей жалко, но не больше чем вкладчиков МММ.

Вот то что не дали спокойно съехать, вот тут надо разбираться. Хотя я уверен на 101%, что все были вкурсе, но до последнего сидели на чемоданах и думали, что пронесет. И это хорошо, что такая шумиха поднялась! Теперь люди будут 100 раз думать, прежде чем вестись на холявные цены и сомнительного застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно были в курсе. И не выезжали специально. Надеялись что отстоят.

 

Насчет соседнего дома- откуда инфо кому он принадлежит, по дизайну такой же как и сносимый и за тем же забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...