Перейти к содержанию

Как снять тонировку?


Рекомендуемые сообщения

Помогите снять самому тонировку с передних стекол, у меня два вопроса: 1) как отщелкнуть обшивку дверей, чтобы ничего не отломить? и что нужно, чтобы убрать клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите снять самому тонировку с передних стекол, у меня два вопроса: 1) как отщелкнуть обшивку дверей, чтобы ничего не отломить? и что нужно, чтобы убрать клей?

обшивку не надо снимать, клей убирается мыльной водичкой с фэйри + лезвие от канцелярского ножа. (распыляешь на поверхность, снимаешь лезвием, протираешь тряпкой).

тем об этом было много, поищи, почитай через поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти, мне когда тонировку клеили, отщелкивали верхнюю часть обшивки, и вот чтобы клей убрать, надо ее отщелкнуть, только как? а лезвием стекло не поцарапается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти, мне когда тонировку клеили, отщелкивали верхнюю часть обшивки, и вот чтобы клей убрать, надо ее отщелкнуть, только как? а лезвием стекло не поцарапается?

если будешь держать лезвие под острым углом к стеклу, то не поцарапаешь. дел на 15-30 минут.

обшивку отщелкни руками, при опущенном полностью стекле суй пальцы вглубь (куда стекло ушло) и тащи вверх и на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 2 варианта. Они дольше, но исключена вероятность, что поцарапаешь.

1. Сдираешь плёнку, а клеевой слой смываешь растворителем.

2. Вместо канцелярского ножа использовать пластиковый шпатель и ещё желетелен фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал тонировку пол бутылки водкой))) и губка для посуды ))))и нож ,на все про все ушло минут 40,сосед бензином у него чуть быстре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал тонировку пол бутылки водкой))) и губка для посуды ))))и нож ,на все про все ушло минут 40,сосед бензином у него чуть быстре )))

водку внутрь, потому и дольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи простое лезвие для очистки аквариумов(продается в зоомагазине) и любое моющее средство для стекол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично снимала с передних, стянула пленку а потом мистер мускул-2мин-и тряпочка на каждое стекло по 15мин ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик заклей малярным скотчем и вытирай, я растворителем клей отмывал, быстро, удобно и чисто. После растворителя "Секундой" прошел и блеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно снимал с лобовухи тонировку, так там клей такой попался что его ни мистер мускул ни водка ни спирт ни водичка мыльная не брала. Короче я его карбоклинером только смыл, ооочень долго колупался ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно снимал с лобовухи тонировку, так там клей такой попался что его ни мистер мускул ни водка ни спирт ни водичка мыльная не брала. Короче я его карбоклинером только смыл, ооочень долго колупался ((((
Вот вот.я тоже тер и растворителем и водкой и жидкостью для снятия лака-бесполезно!фери и лезвием отмыли за пять минут.дело не в том чем тереть а как.лезвие клей снимает со стекла а тряпочка с растворителем только размазывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обшивку трогали? как нижний край стекла вытереть?

Неа не трогала, а вместо тряпочки моно взять скребок( есть специальные для стеклокерамики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я растонировал себе лоб, и боковые:)

Снял все легко! вот тока клей сцуко остался.

Как я его не тер:) какими лезвиями я его не шкреб не чего у меня толкового не выходила.

В итоге плюнул на все и поехал где это делают профессионалы

сделали все быстро! а главное у них там лезвия какие то необычные.

Так что у меня как то вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для снятия клея использовал технический ацетон ( в автомаге купленный), клей стирает как пыль, только соблюдайте меры предосторожности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...