Перейти к содержанию

Помогите советом!хочу почистить топливную систему и боюсь)


Рекомендуемые сообщения

у меня мазда 1.6 2006 ноябрь месяц выпуска. Хочу почистить топливную систему, а именно промыть в ультрозвуке форсунки, заменить топливный фильтр (свечи менял 300 км назад на нжк 5 вроде, купил за 500р их)

Но усть 2 проблемы первая из них, друг промыл форсунки на своей малышке и она началась на холодную заводиться раза с 3 (хотя мыл в ультрозвуке) и ятеперь очкую что не стоит мб туда лезть?

вторая проблема это топливный фильтр, в магазине мне сказали что у меня фильтр не меняется (смотрели по каталогу) мол менять нужно весь насос(он стоит порядка 15к, но нашел сто где они переделывают мой насос или че то там еще за 7к и мол не нужно новый насос покупать!

так вот вопрос че делать то?!мыть форсунки или как, если да то как лучше?что делать с фильтром?!или там немного понапригавшись самому поменять все таки можно? и вот кстати с дросельной заслонкой что делать?есть набор за 400р для ее промывки самому попробывать или лучше на сто?!просто тем про ее прочитску много можно попробывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл форсунки ультразвуком, в дикие морозы чуть лучше заводиться стала!

А в общем, толку особого от этой процедуры не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешай механизму работать!

хочу машину норм к зиме подготовить)у меня так друг говорит, но хочется до идеала довести)

тем более не стабильно давление идет из насоса(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пусть тебе сделают насос, потом решишь нужно ли чистить форсунки. Промыть форсунки и дроссель можно потом и самому очистителем карбюратора. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не мешай механизму работать.

2. кроилово ведёт в попадалову

 

 

 

если давление топлива не в норме, меняй насос и всё... И ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и действительно братишка если у тебя машиненка не беспокоит по топливной системе зачем её трогать?ладно она б не тянула или не заводилась.Купи себе к зиме лучше акум хороший и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и действительно братишка если у тебя машиненка не беспокоит по топливной системе зачем её трогать?ладно она б не тянула или не заводилась.Купи себе к зиме лучше акум хороший и все.

акум уже купил)))сегодня халез дросель посмотреть, он кристально чистый я даж расстроился(столько снимал что б увидеть что все ок)

 

друг говорит что ультрозвуком мыть форсунки нельзя т.к. они могут е*****ся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет чистить то можно просто определенное количество раз при определенной подаче,но лучше этого не делать потому что они работают у тебя на 100% отлично.когда начнутся сбои сразу поймешь а пока что даже не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег какой???советую ни че не переделывать и ни че не делать.если заливаешь туда хорошие топливо он у тебя откатает очень долго.просто не заправляйся на хз знает где.у меня пробег лично 80т нет даже намека на ремонт или замену,да что там у меня 80т вон у того же Uran пробег на сколько я знаю давно за 100т и ни че говорит как новая едет,самое главное заправка не гамном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измеряй давление топлива в рампе... если 3,5-4, НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!!!!

 

 

у меня пробег 162 :) насос родной :) сцепа даже родная... правильная эксплуатация, частая замена мазла и хорошее топливо залог долгой жизни автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег какой???советую ни че не переделывать и ни че не делать.если заливаешь туда хорошие топливо он у тебя откатает очень долго.просто не заправляйся на хз знает где.у меня пробег лично 80т нет даже намека на ремонт или замену,да что там у меня 80т вон у того же Uran пробег на сколько я знаю давно за 100т и ни че говорит как новая едет,самое главное заправка не гамном.

так вроде пробег (по спидометру) 71000 но по салону вроде как за 100 000, возможно просто он выглядит немного пошерканый из за того что в морду была бита...помресия в двигателе 10.1-10.4 во всех цилиндрах) так что не знаю сколько пробега(

 

измеряй давление топлива в рампе... если 3,5-4, НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!!!!

 

 

у меня пробег 162 :) насос родной :) сцепа даже родная... правильная эксплуатация, частая замена мазла и хорошее топливо залог долгой жизни автомобиля :)

Хорошо проверю на днях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...