Перейти к содержанию

Побило градом


Рекомендуемые сообщения

Вчера в 23.10 на западе прошел сильный град. Вся крыша, капот, в мелких вмятинах. Клубняни, кто подскажет где можно отрехтоваться. Каско есть,. Всем большое спасибо за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ток задняя часть машины была открыта для града. Ночью уже ездил.. не обратил внимания. Тьфу блин.. надеюсь все в порядке. Но град и вправду был сильный. По стеклам мощно бил. Северо запад получается

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одинцово около 23-30 вчера град был с крупную вишню! Благо я была на Воробьевых, а вот брата Аккорд (2 дня машине как) и друга bMW645 прилично пострадали...тож бегают, не знают что делать...ЖЕСТЬ.........(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если много вмятин, то СК дешевле замену деталей сделать, т.к. 15-20 мелких вмятин ОД на гарантийных машинах не делают.

Все у кого КАСКО в гидрометиоцентр или как там их эти службы называют за справками, что в такое то время в таком то районе был град и бла бла бла и в СК срочно, прям бегом... не любят просто СК всякие плохие погодные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда нужна была такая справка в суд, сделал хитрее. Судья официально не хотела истребовать, платить за справку тоже выброс денег. В разговоре она все рассказала оператор, была сделана диктофонная запись которая и была потом приобщена. Ну это суд а тут СК.

 

Я все к тому, что с какого перепугу люди с КАСКО, которое лично у меня свыше 100тыс, еще должны выкладывать деньги, чтобы ремонт сделать?

 

Еще есть такое, что урон до 10% или до 5 от страховой суммы вообще без справок, приехал к ОД они все сделали.

ГИБДД оформляло как то меня (бордюр высокий бампером цепанул). Причина ДТП наезд на препятствие, ну пусть пишут, что препятствие наехало. ДА, каламбур. Я категорически против расходов связанных с ремонтом, если ты застрахован по каско.

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в СК и спросите - нужна ли в таком-то случае справка? и какая, от кого?

Вполне возможно, что в крупных известных компаниях она не нужна.

 

Если не так много вмятинок, можно вытянуть без покраски. Недавно удаляла на своей 4 вмятины - две от дверей чужих машин, две ребенок на велике оставил (одна из вмятин размером с грецкий орех). Обошлось в 2 тысячи.

Изменено пользователем lisa-isaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую(( таковы наши климатические условия ни кто не застрахован от подобного!!!

+1

 

если по каждому случаю так переживать, то можно от нервов сдохнуть :pardon: живите и радуйтесь жизни...

 

 

в меня крендель влетел осенью, ремонта почти на 250 тыс получилось.... пришел домой, хряпнул коньячку и все прошло :D потом просто занимался этим муторным делом, да неприятно, но ничего не изменишь, дело сделано - надо просто спокойно исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только что пришел из полиции, таких как я уже пол сотни набралось в нашем УВД. Дали только талончик, теперь после праздников к участковому за справкой "форма 3". конечно не приятно , ну что сделаешь. у нас град в размер сливу был. Побило многие машины. Больше всех досталось народной марке Хюндай, меньше всего немцам(хотя тоже пару БМВ было да и мерседесов с пяток) . Вот теперь и думаю, куда страховая направит лечиться. Всем большое спасибо за сочувствие. :)

 

Позвоните в СК и спросите - нужна ли в таком-то случае справка? и какая, от кого?

Вполне возможно, что в крупных известных компаниях она не нужна.

 

Если не так много вмятинок, можно вытянуть без покраски. Недавно удаляла на своей 4 вмятины - две от дверей чужих машин, две ребенок на велике оставил (одна из вмятин размером с грецкий орех). Обошлось в 2 тысячи.

Справка нужна. у меня СК "Согласие". вмятинок 34 насчитал . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в Одинцово,Мазду 6 мою тоже зацепило) каско нет)) хренова че..))

у друга на цивике стекло треснуло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитись к Андрею тел.790-16-96 он с этим должен справиться,не такое выправлял,многие клубни к нему ездили.Делает классно,даже не заметишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера при парковке в сильный ливень у гипермаркета не заметил высокий бардюр и поставил вмятину( с пол грец. ореха) + вокруг царапины на пер. бампере под пр. треугольником кот выступает внизу! вот думаю что делать пробег 2000 км (каско), может нагреть и выпрямить самому(может треснуть?) или обратиться в ск или повременить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта вмятина не смущает, то лучше повременить. Всякое может еще случиться, а вызвать ментов и оформить повреждение всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не видно , только если наклониться к бамперу ! вообще после мойки всякие сколы проявляются, ужас просто....

А разве нету такого пункта у СК , что мол если был не заявленный ущерб , то во втором случае отказываются платить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страховой наверно зависит. Я просто все через рольф делаю, с СК не общаюсь. По сути то выгоднее 1 раз бампер им поменять чем много раз ? :unsure:

 

Я сам не терплю всякие сколы потертости, если что то случилось, то максимум через несколько дней оформляю, когда есть свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению так же было... Месяца 2 после покупки прошло, подхожу к машине, а сзади, на боку потертость. Обидно, что если есть обращения, то скидку не сделают на следующий год ( А то и вовсе цену поднимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть каско нужно брать деньги и ехать удалять вмятины без покраски,просто покрасить целиком свежий автомобиль мне кажется кощунство.Как его потом продавать и рассказывать из за чего он полностью перекрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть каско нужно брать деньги и ехать удалять вмятины без покраски,просто покрасить целиком свежий автомобиль мне кажется кощунство.Как его потом продавать и рассказывать из за чего он полностью перекрашен.

видно буду брать деньги и ехать удалять вмятенки, но сколько возьмут за такую работу!? Может кто знает где хорошо делают без покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страховой наверно зависит. Я просто все через рольф делаю, с СК не общаюсь. По сути то выгоднее 1 раз бампер им поменять чем много раз ? :unsure:

 

Я сам не терплю всякие сколы потертости, если что то случилось, то максимум через несколько дней оформляю, когда есть свободное время.

Кстати, хотел поинтересоваться по программе Рольф-финанс, они действительно все проблемы со страховой устраняют без твоего участия, а ты сидишь дома и чай пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...