Перейти к содержанию

Киевский оффтоп,о ситуации на Украине!


Hammster

  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Характерной особенностью такого рода конфликтов является то, что к ним никто заранее не готовится, и они действительно возникают спонтанно, часто в нескольких независимых очагах. Первой фазой гражданской войны является потеря коммуникации ВНУТРИ страны, люди обращают приёмы военной пропаганды (из-за внешней направленности всегда в той или иной степени условной) внутрь, на самих себя. И поскольку до этого они привыкли к диалогу, - пускай перемежающемуся руганью, а то и зуботычинами, - им продолжает казаться, что они что-то говорят РЕАЛЬНО. В результате взаимная дезинформация приводит к идеологической слепоте.

Две части Украины в глазах друг друга превратились в мартышек-«бандерлогов» и «колорадских жуков», которых бить не перебить. И та и другая сторона обвиняет друг друга в шпионаже и предательстве национальных интересов. Говорится, что среди «бандерлогов» даже отдают военные приказы на английском. Ну а «колорады» это сплошь ФСБ и ГРУ.

 

http://galkovsky.livejournal.com/235162.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Даже тажа Польша которой так яростно сейчас защищает ваших нацистов знает кокого это видеть маленьких детей надетых на колья с отрубленными рученками и привязанные проволкой к деревьям!

 

Вы знаете, я не силен в вопросах Польши. Ничего не скажу

 

 

Вы забыли свою историю!!!

 

 

Не нужно думать что вы лучше знаете нашу историю чем  мы...  Так вы завтра мне заявите что вы лучше знаете MS SQL чем я ))) Вы вообще как то сильно озабочены нашими проблемами... У вас своих мало? ))) Ростите детей, стройте дома,какое вам в принципе дело к нам и нашей истории? ) Я удивляюсь вам...

 

вообще то наша история пересекается веками. не исключено что Ваш дед подавал воду моему раненому деду, во времена сопротивления фашистским оккупантам.  Когда закончилась НАША история? Почему же Вы позволяете возрождаться злу? Между прочим в Вашем доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че тут продолжать то, вооруженный захват был оказывается, а мы то не в курсе были

Аваков сейчас сказал что там чеченцы воюют.)

 

http://www.youtube.com/watch?v=eW0cpvgIPLw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю что запад и юго-восток укр вконце концов помирится, поэтому дядя Володя и не вводит войска, т.к. при таком раскладе они опять сделают нас крайними и продолжат ненавидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала немножко поубивают друг друга, а потом помирятся.

 

Дядя Володя не вводит войска потому что это не наша территория. Нельзя так просто ввести свою армию в чужую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть уже обсудили... не дочитала до конца (остановилась на 43 стр), но чтобы не забыть отпишусь.

@os2007, Вы называете Россию агрессором. Агрессия в чем заключается? Крым? Люди, которые там были во время референдума, говорят, что крымчане с радостью бежали на участки для голосования и искренне радовались присоединению к РФ. Моя личная точка зрения - прикрепили регион-нахлебник, куда вбухиваются огромные деньги, устраивают преференции и т.д. вместо того, чтобы поднимать свои регионы, платить пенсии своим пенсионерам. Получается, что сейчас РФ будет обеспечивать пожилых Крыма за мой в том числе счет, а ведь они всю жизнь работали на Украину и платили налоги этой стране. 

Я не против присоединения, это важно с точки зрения геополитики. То же самое с территорией юго-востока, НО на это все нужны деньги.... Бюджет РФ планируется на три года вперед и в нем не были заложены ТАКИЕ расходы. Ведь не секрет, что есть чисто дотационные регионы.

Что касается "захвата". Из репортажа украинской журналистки про "захват" видно, что "зеленые человечки" просто стоят как статуи, ничего не предпринимая.... а как еще показать ПС, что против силы есть другая сила? Может, благодаря этому тихому стоянию хоть в Крыму удалось избежать одесских жертв. 

 

@os2007, еще интересно, почему людей, которые выступают за федерализацию, Вы называете сепаратистами? Почему кто-то открыто на Майдане может выступать за ЕС, а тот, кто хочет открестится от этого называют сепаратистом?

Я уже тут писала, но специально для Вас повторюсь. Спросила знакомую в Мариуполе о настроениях людей, она ответила - "нас продали Америке". Это мнение простого человека, местного жителя!

 

Вчера разговаривала с бывшей коллегой, которая сейчас в Славянске. Тоже спрашивала, что ТАМ думают МЕСТНЫЕ. Она сказала, что тут НЕТ ни одного зеленого человечка из РФ. Но почему-то все замалчивают про "черных англоговорящих человечков" на Хаммерах. @os2007, Вы не знаете - почему? И кого после этого называть агрессором?

Что касается жителей Славянска, то они разочарованы Россией... Они ждут помощи РФ в борьбе за свои права, надеются на нее, а её всё нет и нет. Видимо, местные думали, что, как и в Крыму, у них вырастут зеленые человечки...

А еще девочка рассказывала, как улепетывала от БТР со всех ног... как плачет, потому что "исчезают" люди (МЕСТНЫЕ), с которыми она общалась... ну, с теми, кто за федерализацию (читай "сепаратист")...  @os2007, Вы не знаете - почему?

Вы называете агрессором РФ и вместе с тем пишете, что к смертям на Майдане причастны те, кто сейчас у власти, а как назовете ИХ?

Крым - это результат действий тех, кого майдан привел к власти, а РФ просто оказалась в нужном месте в нужный час и не растерялась.

 

 

 

Ребята, я уж не знаю кто вас настраивает что идти войной на Украину - это правильно и типа так лучше для нас Украинцев - но это полный бред. Украинцы вменяемые в большинстве совем. Есть конечно и проблемы, есть и уроды и изгои общества, не без этого... Но мы стараемся. А вот эти вот войны, навязанные Россией, для нас - просто шок. Всегода был горд за Россию, за её мощь, а вот после этих событий - даже не знаю что думать ... Самое ужасное что ВЫ все одобряете эти действия! (((

КТО вам говорит, что Россия хочет войны с Украиной? Вы очумели в своем безумии? Зачем нам война? В России нет столько агрессии по отношению к Украине, сколько на Украине к России. Американская пропаганда в силе. Это с запада вам навязывают ненависть к нам, делают из нас главного врага.

Давайте вспомним с чего все началось? Майдан требовал отставки Януковича. Хорошо! Получили! Завоевали власть! Дальше что? Кто начал нацистские законы принимать против русскоговорящей части Украины? Кто грозился не оставить и вызженного поля от РФ и убивать всех кацапов? У нас политики такие вещи про Украину не говорят...

Больно! Больно смотреть на то, что происходит. Ни мы, ни вы не знаем всей правды до конца.

 

Еще у меня мозг взорвался по поводу произошедшего в Одессе. @os2007, что Вы думаете? Как вам преподносят печальные события?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не очень знаю Югославскую эту войну. Там какая то жопа была. Мне непонятная.. Всех расстреляли в итоге. И пересажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась)))

Ребят, а что это за чудный программист?))) Мужчина, судя по возрасту, учился ещё в СССР, а там образование нормальное давали.

Я в шоке про "незаконный референдум" А можно про что-нить законное в Украине почитать?! Единственная законная власть Украины у нас в Ростове-на-Дону)))

а вот Одесса это сильно. В любом месте могло произойти столкновение, но Одесса всегда тихонько выжидала...

А вообще проще обвинить во всех бедах кого угодно, кроме себя вот и получается, что во всём виновата Россия)))

В наших приграничных территориях тихо всё... на границе тихо... только нет больше развлечения на выходных в Харьков съездить или в деревню к родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дааа..... как ездили то... я вот неуспела(((( 

 

Хамстера кстати никто не видел? Ушел на майдан и не вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дааа..... как ездили то... я вот неуспела((((

 

Хамстера кстати никто не видел? Ушел на майдан и не вернулся

Пишет на своем форуме,что у нас тут нет адекватных людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых спасибо Uran[238]!! Во вторых: брат из Киева, Ник найти не могу так как с телефона, ответь на вопрос по истории: 9 мая в Киеве будут отмечать городскими торжествами: парад и чествование ветеранов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу это реально засланный и лет ему не сорок, он ответил так потому что я настойчиво просил огласить его возраст, он увидел сколько мне лет и сделал вид что ему столько же. В совке учили грамоте, а этот не дружит с ней. Противоречит себе через раз.

Могу показаться не правым но по мне так эти и аналогичные темы больше не обсуждать, они их потом выставят как будто мы хотим войны и ждем этого с нетерпением. ПРОВОКАЦИЯ!!! я просил выслушать его, и теперь вывод сделан (для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...