Перейти к содержанию

Киевский оффтоп,о ситуации на Украине!


Hammster

  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

 

И знаешь что... Я имел радость общаться в социальных сетях с нормальными украинцами. Не укропами. Я рад что есть среди вас еще нормальные, адекватные люди. Мне правда было приятно поговорить с ними, не взирая на политические распри, устроенные определенными обстоятельствами. Уверен, что с тобой подобного конструктивного диалога не получится. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

3-я мировая в миниатюре. Мое видение происходящего. Но масштабной войны не будет. Люди сами себя погубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватало еще между собой посраться.

Пусть каждый выкладывает и высказывает свою точку зрения, в которую верит, хочет верит или испытывает иллюзии и т.д. и т.п.

Каждый имеет права на высказывание не зависимо от мнение, правильное/не правильное, поддерживающее интересы большинство или нет. Любое.

Не надо уподобляться "соседскому" форуму и гнобить тех у кого другое мнение.


Тем более у нас на форуме, есть вещи о которых не говорят вслух.

А что за такие вещи, а не в курсе? Ну так чтоб не ляпнуть вслух, если вдруг в голову придет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватало еще между собой посраться.

Пусть каждый выкладывает и высказывает свою точку зрения, в которую верит, хочет верит или испытывает иллюзии и т.д. и т.п.

Каждый имеет права на высказывание не зависимо от мнение, правильное/не правильное, поддерживающее интересы большинство или нет. Любое.

Не надо уподобляться "соседскому" форуму и гнобить тех у кого другое мнение.

Тем более у нас на форуме, есть вещи о которых не говорят вслух.

А что за такие вещи, а не в курсе? Ну так чтоб не ляпнуть вслух, если вдруг в голову придет)))))

Есть у тебя мнение другое, отличное от большинства, надо обсуждать его со своими сторонниками,а не с теми кто думает напротив

Я конечно понимаю, свободная страна и тд. Но этим самым можно избежать конфликт между собой.

Мы тут не зимнюю резину обсуждаем, а войну, где люди гибнут, ни в чём не виновные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хватало еще между собой посраться.

Пусть каждый выкладывает и высказывает свою точку зрения, в которую верит, хочет верит или испытывает иллюзии и т.д. и т.п.

Каждый имеет права на высказывание не зависимо от мнение, правильное/не правильное, поддерживающее интересы большинство или нет. Любое.

Не надо уподобляться "соседскому" форуму и гнобить тех у кого другое мнение.

Тем более у нас на форуме, есть вещи о которых не говорят вслух.

А что за такие вещи, а не в курсе? Ну так чтоб не ляпнуть вслух, если вдруг в голову придет)))))

Есть у тебя мнение другое, отличное от большинства, так и  обсуждай его со своими сторонниками,а не с теми кто против.

Я конечно понимаю, свободная страна и тд. Но этим самым можно избежать конфликт между собой.

Мы тут не зимнюю резину обсуждаем, а войну, где люди гибнут, ни в чём не виновные

 

Нас фига туча людей и думаю каждый имеет право на высказывание своей точки зрения или видение той или иной ситуации. Так почему не выслушать противоположную точку зрения, а не размышлять односторонне? От этого кстати и конфликты, потому что сообщество одних людей КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет выслушать мнение другой стороны. Разве не так? Тема создана не опираясь на чью то сторону и не для определенного списка людей, а для всех.

Что конечно не касается простых ссылок, без комментарий или выражения точки зрения.

Ну как то так наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждому своё, все люди разные и мнения тоже.

И выводы каждый делать в праве такие, которые он считает правильными.

В этом ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить СМИ, то вырисовывается интересная картина.

Что на Украине реально 3 руководителя, а именно:

1. Порошенко-олигарх. Президент

2. Коломойский-олигарх. Глава Днепропетровской области

3. Аваков-олигарх, министр МВД, пока в тени, но уже делает шаги в свою пользу.

Интересно, люди которые стояли на майдане, те которые против олигархов, вообще могли предположить что эта троица будет "рулить" страной?Если верить СМИ, то ребятки начали реально, разделять и властвовать (С). Т.е. пока они не нахапают, не обонкротят друг друга, не отожмут заводы, то руководить страной не будут, по крайней мере в полном понимании этого слова.

Я бы теперь приписал Коломойского к союзникам РФ, так как враг моего врага, мой друг. Как бы это не глупо не звучало.

Из всей троицы мне нравиться Аваков, который по-тихонько решил разоружить все ЧОПы. Тем самым изъять огнестрельное оружие у частников, т.е. получается огнестрел останется только у милиции, т.е. у Авакова, ну и у армии. А милиция подчиняется министру МВД, а не президенту. Т.е. получается, что у Коломойского есть своя миниармия, которой дали 24 часа на разоружения, но что он делать не будет. У Авакова вся милиция. А у Порошенко то что, СБУ и ВСУ, что то как не особо обнадеживающе выглядит.

Короче, следим за новостями и сочувствуем обманутым соседям. На майдане боролись за справедливость, против олигархов у власти, безвизовый режим с ЕС, который в мае месяце даже не вынесен на обсуждения. Получили троих олигархов, которые теперь будут мериться "перцами" и отжимать бизнес. Иначе говоря зарабатывать баблосы, а не поднимать Украину, даже не с колен, а из подземелья.

К чему написал, не знаю. Но как то все на Украине не радужно, для украинцев конечно.

Лажа, не лажа фиг знает, но вполне допускаю

 

 

 

post-44340-0-82731000-1427187326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не начнется, будет заправлять так же как и раньше только через другого губернатора.

Не скажи, одно дело заправлять громогласно, показывая свою значимость и крутизну, а другое дело тихо в опале...

Опять же повторюсь, еще есть Аваков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не начнется, будет заправлять так же как и раньше только через другого губернатора.

Мне кажется Поросенок договорился с Беней обо всем. 

И Обама в этом посодействовал. Америка очень не хочет внутренних конфликтов у своих ставленников

Либо в ближайшее время Беня получит травму от лопаты, несовместимую с жизнью, где нибудь на выходе из своего ресторана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ничего не начнется, будет заправлять так же как и раньше только через другого губернатора.

Мне кажется Поросенок договорился с Беней обо всем. 

И Обама в этом посодействовал. Америка очень не хочет внутренних конфликтов у своих ставленников

Либо в ближайшее время Беня получит травму от лопаты, несовместимую с жизнью, где нибудь на выходе из своего ресторана.

 

Америке по барабану кто и с кем воюет, главное воюет!

И тем более для Америке очень выгодно, если Коломойский начнет бойню, опять же скажут, что Коломойского поддерживают сепары из Рф и оплачивает это все Кремль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , у кого какие ставки, поднимет Каломойский Днепропетровск против Парашкина ? Мне если честно Украина сейчас напоминает безвластие времен революции: "Белые приходють-грабють, зеленые приходят-грабють " (с) когда же у них советская власть наступит?)))))))))))))))) Или они передушат всю бендеру и войдут в состав России полностью ?)))))))))))))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или они передушат всю бендеру и войдут в состав России полностью ?

Да ты что? Это им нужно будет в уши обратное вливать еще 23 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что  начнется после отставки Коломойского...

Очень интересно!!!!)))))

@4erepah, БРО , это сарказм ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что  начнется после отставки Коломойского...

Мне это всё напоминает Борю с Березовским....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, что  начнется после отставки Коломойского...

Мне это всё напоминает Борю с Березовским....

 

Только Березовский не был в контрах с Борей, и был хитрее. Т.е. воздействовал через дочурку.

А тут, если верить СМИ, реальный конфликт назревает

Но что больше всего меня, нет не радует, а поражает. Что во всем виновата РФ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Б.,

А я тут и не претендую на роль главного оратора Федерации. Мне важно то, что я не предам свое государство и принципы. Путина, если хочешь. Он мой Верховный главнокомандующий и я ему верю. А таких как ты я презираю. Так что едь в сою незалежную или куда ты там в случае чего намылился. Я не знаю. Мне лишь хотелось бы чтобы таких как ты в стране, за которую воевал мой дед, и я положу свою жизнь при необходимости, было как можно меньше. Не устраивает политика моей страны-милости просим прочь. За сим откланиваюсь и дальнейшую дискуссию продолжать не собираюсь. Я свою точку зрения в отношении тебя высказал и она не изменится ни при каких обстоятельствах. Твоя роль не изменится в моих мышлениях. Ты всего лишь мелкий предатель. До свидания...

О! Сказал, как отрезал, молодец.

Твоё дело презирать кого хочешь и верить кому хочешь.

 

С чего ты взял, что я куда-то намылился? НА Украину или куда-то еще? Вот с чего? Из каких слов выводы?

 

А для меня предатель ты, из-за таких как ты моя страна сейчас находится в этой заднице. И не надо тут присваивать победу в войне, воевали не только твои предки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------------------------------------------------------

Что-то про организацию встречи неонацистов в Питере никто не высказался.... Особенно те, у кого деды воевали (а я думаю, это практически все мы).

 

Из "КЪ" :

 

Сегодня утром прошли обыски в квартирах организаторов «Русского марша» Дмитрия Демушкина и Владимира Тора, а также националиста Дениса Тюкина. В Главном следственном управлении СКР по Москве связали обыски с возбуждением уголовного дела по фактам высказываний на «Русском марше» в ноябре 2014 года. Впрочем, обыски могут быть связаны и с позицией националистов по поводу российско-украинского конфликта.

.....................

Помимо Дмитрия Демушкина и Владимира Тора следователей заинтересовал националист Денис Тюкин. Примечательно, что всех их помимо участия в «Русском марше» объединяет и позиция по российско-украинскому конфликту. Ситуация в Донбассе, как не раз сообщал “Ъ”, расколола националистов на два лагеря: одни поддерживали самопровозглашенные Донецкую (ДНР) и Луганскую (ЛНР) народные республики, другие, выступая «против имперских амбиций России», уезжали воевать на стороне официального Киева. При этом господин Демушкин на публике всегда старался держать нейтралитет и не высказываться ни за одну из сторон, хотя в его окружении говорили, что симпатичнее ему все же украинская сторона. Не был замечен в симпатиях к одной из воющих сторон и Владимир Тор. Интересно, что незадолго до задержания своего соратника Александра Белова в октябре 2014 года по экономическому делу господин Демушкин рассказывал “Ъ”, что к ним обоим приходили неназванные оперативники в штатском и просили помочь им с отправкой ультраправых в Донбасс, чтобы участвовать в боевых действиях с обеих сторон. По мнению Дмитрия Демушкина, таким образом спецслужбы хотели организовать там агентурную сеть, но националисты сотрудничать отказались.
Денис Тюкин, в свою очередь, свои взгляды никогда не скрывал и открыто высказывался в поддержку национал-социалистов, уехавших воевать против ДНР и ЛНР. Когда начался конфликт на Украине, националист, занимавшийся организацией «Русских маршей» в Кирове, вступил в движение Wotan Jugend, открыто поддерживающее националистов, участвующих в силовой операции Киева на востоке Украины. На последнем «Русском марше» 4 ноября 2014 года он возглавил так называемую колонну непримиримых, которая выступала за «единство славянских народов» и против российских властей.
..............

В октябре прошлого года сотрудниками МВД был задержан известный националист Александр Поткин (Белов). Как отмечали источники “Ъ” в МВД, задержание произошло в рамках расследования обстоятельств хищения $5 млрд у вкладчиков БТА-банка бывшим владельцем банка Мухтаром Аблязовым. «Он постоянно говорил, что к нему ходят силовики и требуют либо уехать, либо заняться одним проектом. Не успел, к сожалению»,— сказал он. По словам другого источника “Ъ” в националистических кругах, Александру Белову предлагалось заняться переброской националистов на Украину, причем с целью воевать за Киев. «Все просто: нужно было наладить отправку правых в ряды нацгвардии............................
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2694684

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, постил кто нибудь этот стих уже.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.

Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Террористы вывезли в Россию оборудование донецкого предприятия - ДонОГА

отсюда: http://www.unn.com.ua/ru/news/1454079-teroristi-vivezli-u-rosiyu-ustatkuvannya-donetskogo-pidpriyemstva-donoda

Вполне допускаю, данную новость.

"Ополчение" вполне могло начать обогащаться за счет войны и своего положения. А потом сольют все и переедут в Рф, как беженцы.

Украину начали растаскивать со всех сторон. Скоро поляки начнут территории отжимать и тогда круг замкнется. 

И что спрашивается при Януковиче не жилось?

А украинцы все РФ винят, особенно мне нравится, ссылки на то что в РФ рубль обесценился в два раза, прям как бальзам, а то что гривна упала в 3 это их не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...