Перейти к содержанию

Киевский оффтоп,о ситуации на Украине!


Hammster

  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сань, зачем читаешь этот сайт, он хоть и с русским доменом, но там и слова доброго о России не написано.

Он заказной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас все статьи на тему Донбасса либо заказные, либо по указке, что с одной, что с другой стороны.

Смотрю чисто из-за любопытства, на сколько дойдут до маразма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы! Кто заказал-то? Украинцы что ли? Это смешно даже.

 

 

 

Вот про Крым интересно:

 

С момента присоединения Крыма прошел год — и по всей стране начались шумные торжества. Между тем, на самом полуострове дела обстоят, мягко говоря, не совсем гладко: из-за задержки зарплат начались забастовки, цены поползли вверх, а под предлогом борьбы с «украми» пошли массовые захваты имущества у бизнесменов. По информации правозащитников, с мая 2014 года в пятистах фирмах уже сменились хозяева, а на их место пришли люди, будто бы близкие к руководству Крыма. Причем, правоохранительные органы не вмешиваются в ситуацию, а порой выступают на стороне захватчиков.

ЗДЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ: http://www.novayagazeta.ru/inquests/67639.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живёт тётя в Севастополе.

Брат и сестра двоюродные, с которыми я созваниваюсь раз в неделю.

Всё хорошо у них,и зп выше стали и регулярные.

И спокойствие за будущее имеется.

они обычные рабочие люди, не олигархи и не бюджетники.

 

Я должен статье верить?

Сань ты нас пытаешься наставить на путь истинный очень давно, открыть нам глаза, мы тут эту идею врядли поддержим, приходили уже с соседнего форума, рассказывали тут что мы все зомбари

 

Я от себя добавлю, газеты не читаю, телевизор не смотрю, говорю то, что слышу от родных людей по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живёт тётя в Севастополе.

Брат и сестра двоюродные, с которыми я созваниваюсь раз в неделю.

Всё хорошо у них,и зп выше стали и регулярные.

И спокойствие за будущее имеется.

они обычные рабочие люди, не олигархи и не бюджетники.

 

Я должен статье верить?

Сань ты нас пытаешься наставить на путь истинный очень давно, открыть нам глаза, мы тут эту идею врядли поддержим, приходили уже с соседнего форума, рассказывали тут что мы все зомбари

 

Я от себя добавлю, газеты не читаю, телевизор не смотрю, говорю то, что слышу от родных людей по телефону.

Присоединюсь.

У жены родственники живут в Крыму. У мужика свой бизнес, пару тройка магазинов, не маленьких палаток. Ни кто у него ни чего не отжимает и не собирается, но это так сказать маленький бизнес.

Проблема была перейти на налоговое законодательства, учет и отчет, чем он жену и доставал по три раза в день.

Единственная проблема что была озвучена так это телефонная связь, так украинская сторона вроде как отключилась от содержания, а РФ еще включилась. По-этому по городскому в Москву когда звонит еле слышно.

Про бешеные ценники говорил, что телек у них стоит порядок дороже чем в МСК, но так это не только с Крымом такая разница

А про отжимание бизнеса, так это и в Москве на ура практикуется. Причем по сей день.

Да бросьте вы! Кто заказал-то? Украинцы что ли? Это смешно даже.

 

Да причем тут украинцы, у них своих забот выше крыши. Что мало заинтересованных?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прилетел с Крыма. Был в Севастополе, Евпатории, Симферополе. 

Симферополь- этот ппц конечно, он очень убитый внешне.

По поводу бизнесменов, как раз общался с теперишним ИП-шником, ранее ЧП-шником, у нее свой магазин, не довольна, в России ИП не может получить лицензию на алкоголь (я не вникал, это с ее слов), теперь ей надо открывать ООО, переоформлять аренды и т.д... но это все мелочи, просто люди там медленные, и для них это реальная проблема)

Потом, многие с кем общался, разочаровались - они думали что враз станут миллионерами,просто присоединившись к РФ, ничего не делая . 

Машины, половина на рус.номрах, половина еще катается на укр.

Сотовый оператор там только один, МТС

Ну в общем как все и было так все и осталось там, ни хуже ни лучше, на мой взгляд, визуально. (я часто там бываю)

 

P.S. Кстати, я смотрю Х-Фактор Украинский, всегда его смотрел, с первых выпусков, нравится именно их, наши подобные передачи, терпеть не могу из-за жюри, какие то петросяны, Пугачевы и т.д. не суть, так вот, сейчас начал смотреть 5 сезон, он начался в конце прошлого года, я только дошел до него. Я вижу, что 99% процентов участников, поют песни на инглише, большинство даже не понимает о чем поет... песни российских исполнителей не встречаются вообще, если только может парочка, и очень-очень старых. В жюри тоже одни местные плюс Грузинка.. Я конечно ничего не хочу сказать, но....складывается мнение такое.... smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его 23 года дербанили, был там прошлым летом. То по чему они ездят дорогой назвать даже в усмерть пьяный не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его 23 года дербанили, был там прошлым летом. То по чему они ездят дорогой назвать даже в усмерть пьяный не сможет

просто как бы это же столица..типа..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сразу. В мск то с дорогами ахтунг. А экономику потихоньку приведут в порядок. Там дикий дефицит кадров во всех сферах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное живут спокойно и не находясь в страхе

не все сразу и основной их бизнес это туризм

жил я там в середине 90-х, была нищета, все развалили, санатории, лечебницы, сельское хозяйство

жили за счет приезжих, сдавая квартиры и торгуя возле моря фруктами и овощами с своего сада-огорода

крутились как могли, выживали один словом

за время поменялось много

ребенок у меня подрастет точно съезжу туда к родственникам, в деревню где жили, если она еще существует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его 23 года дербанили, был там прошлым летом. То по чему они ездят дорогой назвать даже в усмерть пьяный не сможет

Хуже чем в Волгограде?)

Не все сразу. В мск то с дорогами ахтунг. А экономику потихоньку приведут в порядок. Там дикий дефицит кадров во всех сферах

+1. И Москва не сразу строилась.

Вчера прилетел с Крыма. Был в Севастополе, Евпатории, Симферополе. 

Симферополь- этот ппц конечно, он очень убитый внешне.

По поводу бизнесменов, как раз общался с теперишним ИП-шником, ранее ЧП-шником, у нее свой магазин, не довольна, в России ИП не может получить лицензию на алкоголь (я не вникал, это с ее слов), теперь ей надо открывать ООО, переоформлять аренды и т.д... но это все мелочи, просто люди там медленные, и для них это реальная проблема)

Потом, многие с кем общался, разочаровались - они думали что враз станут миллионерами,просто присоединившись к РФ, ничего не делая . 

Машины, половина на рус.номрах, половина еще катается на укр.

Сотовый оператор там только один, МТС

Ну в общем как все и было так все и осталось там, ни хуже ни лучше, на мой взгляд, визуально. (я часто там бываю)

 

P.S. Кстати, я смотрю Х-Фактор Украинский, всегда его смотрел, с первых выпусков, нравится именно их, наши подобные передачи, терпеть не могу из-за жюри, какие то петросяны, Пугачевы и т.д. не суть, так вот, сейчас начал смотреть 5 сезон, он начался в конце прошлого года, я только дошел до него. Я вижу, что 99% процентов участников, поют песни на инглише, большинство даже не понимает о чем поет... песни российских исполнителей не встречаются вообще, если только может парочка, и очень-очень старых. В жюри тоже одни местные плюс Грузинка.. Я конечно ничего не хочу сказать, но....складывается мнение такое.... smile.png

По сравнению с той же Украиной, где через день говорят о подражании цен на газ, хлеб, ЖКХ и т.д. и т.п., все не так и плохо.

Сразу только кошки рождаются. Надо вбухивать бабло в регион, а судя по ситуации ждут пока наступит курортный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году ездил на машине в Евпаторию. Минус 4 колеса. Наплывы, выбоины. Можешь лететь по вроде ровной дороге, а потом откуда ни возьмись россыпь ям, которые объехать нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я должен статье верить? Сань ты нас пытаешься наставить на путь истинный очень давно, открыть нам глаза, мы тут эту идею врядли поддержим, приходили уже с соседнего форума, рассказывали тут что мы все зомбари

Да он вообще изначально репостер антироссийских статей из инета. Эдакая местная пятая колонна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких видео "Немцы против Меркель" много в инете, причем они не недельной давности, а многие месяцы

вот например http://www.youtube.com/watch?v=qyiWi8vb9P8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких видео "Немцы против Меркель" много в инете, причем они не недельной давности, а многие месяцы

вот например http://www.youtube.com/watch?v=qyiWi8vb9P8

Думаю там не только депутаты недовольны, а так же и большинство бизнесменов.

Реальную или близкую к реальной картине могут только показать выборы.

Но что то мне подсказывает, что вернуться те политики которые акцентировали развитие отношений все таки с РФ, а не Западом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще изначально репостер антироссийских статей из инета. Эдакая местная пятая колонна

 

 

А ты здесь много умных мыслей высказал и, наверное, какие-то ссылки на авторитетные издания выкладывал. Свои сообщения хоть читал?

 

DriveR_PRO, я не заставляю тебя верить во что-то.

Для общего развития надо читать разные мнения и источники.

 

Ты тоже что-то пишешь, я читаю, но я здесь не позволяю себе делать выводы о твоем зомбировании или приписывать тебя и других в какие-то колонны.

 

 

 

А вот это как прокомментировать?

 

 

В преддверии юбилея Победы в Питере пройдет слет националистов и неонацистов со всей Европы.

............................................................

Судя по предполагаемому списку выступающих, принять участие в форуме собираются представители одиннадцати европейских партий — большая часть из них имеет репутацию ультраправых, а то и неонацистских. 

Кого же мы увидим в Петербурге?

 

 

Роберто Фиоре (Италия) — основатель и лидер партии «Форца Нуова» («Новая сила»). Крайне правый политик, националист и католический традиционалист, представитель консервативного направления в неофашизме (хотя сам себя прямо позиционирует как фашиста). В свое время обвинялся в причастности к террористической деятельности.

....................

Удо Фойгт (Германия) — ультраправый политик, бывший председатель правоэкстремистской Национал-демократической партии Германии, а ныне — депутат Европарламента. Не скрывает своих антисемитских и ксенофобских взглядов.................... его партия «преклоняется перед мужественными солдатами вермахта: сухопутных сил, люфтваффе и военно-морского флота и ваффен-СС, которые до последнего дня исполняли свой долг» (за последнее получил десять месяцев тюремного заключения, но условно)....

......

Георгиос Эпитидиос — представляют на форуме ультраправую партию «Хриси Авги» («Золотая Заря»). Партия определяется прессой как неофашистская и неонацистская, и не зря: по ее уставу, «только арийцы по крови и греки по происхождению могут претендовать на членство в партии». Эмблема партии — слегка стилизованная свастика, а ее члены открыто восхищаются Гитлером и употребляют для приветствия нацистский салют.

......

 

 

Полностью тут: http://www.novayagazeta.ru/politics/67708.html

 

Чисто российская новость. Ничего антироссийского. Вот только как это понять? Это проходит прямо сегодня в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни о каких либо колоннах речи нигде не вёл.

И выводы о твоём зомбировании не делаю, каждый делает выводы сам.

Но живя в России некрасиво скидывать постоянно такие статьи.

Тем более у нас на форуме, есть вещи о которых не говорят вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Б.,

А я тут и не претендую на роль главного оратора Федерации. Мне важно то, что я не предам свое государство и принципы. Путина, если хочешь. Он мой Верховный главнокомандующий и я ему верю. А таких как ты я презираю. Так что едь в сою незалежную или куда ты там в случае чего намылился. Я не знаю. Мне лишь хотелось бы чтобы таких как ты в стране, за которую воевал мой дед, и я положу свою жизнь при необходимости, было как можно меньше. Не устраивает политика моей страны-милости просим прочь. За сим откланиваюсь и дальнейшую дискуссию продолжать не собираюсь. Я свою точку зрения в отношении тебя высказал и она не изменится ни при каких обстоятельствах. Твоя роль не изменится в моих мышлениях. Ты всего лишь мелкий предатель. До свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...