Перейти к содержанию

Киевский оффтоп,о ситуации на Украине!


Hammster

  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мадемуазель:)

Форумчане люди дружные и если бы Вы попросили, мы бы не отказали Вам в помощи покинуть РФ и поехать домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот это и есть великомосковский шовинизм, поздравляю, уважаемый)

уважаемая, вы не поверите, но я ни разу не москвич:-) я лимита и стать москвичем никогда и не хотел, а вырос в союзной республике, которую покинул как раз из-за войны... так что думайте о том, что говорите и кому..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masuma скажу по-майдановски.

Чемодан, вокзал, Украина.

 

Ладно, детский сад, бубните тут дальше, думая, что Ваши перепалки как-то помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не надо ссориться, мы их не знаем они нас. Это их мысли в из голове что то пытаться вдолбить не имеет не малейшего шанса, за одно спасибо за то что без истерики в отличие от многих предыдущих ораторов. Миру мир. Сша смерть. На этом все. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, детский сад, бубните тут дальше, думая, что Ваши перепалки как-то помогут.

Ну уж извините, не я придумал, а великие укры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Masuma, кинь форточку свою, я так давно мечтаю.))

Пофапать на иноверцев захотелось?

 

Давайте уважать друг друга

Этим Мы и отличаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Русский народ лично для меня пишется с большой буквы в силу уважения к таковому.

Так же как для наших соседей В Украине, а не На Украине? В силу уважения к великому и могучему попытались бы писать правильно. Не стоит воспевать свою любовь к Отечеству на фоне политической ситуации другой страны. Попробуйте начать с уважения к собственному языку )

Бить себя в грудь и обсуждать ситуацию может каждый, кто-то даже с пеной у рта. но ни Вы, ни я под танк не ляжем ни за то, ни за другое государство.

может для тебя это про звучит дико и ты врятли в это поверишь, но: лягу под танк и не задумываясь, но не за гос-во, за страну!!! За мои(!) поля, леса, луга, историю и тд! Но повторюсь, ты врятли поймешь...

Собака лает, ветер носит, а караван идет)
как самокритично!))) добавить нечего))) вы сами все сказали!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пофапать на иноверцев захотелось?

 

она нашенская, из троллей будет...)
ток давай не будем орать: "модеры, забанить!")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю 1-е страницы темы и поверить не могу,что полтора года назад мы тут все дружно общались и ездили в гости...

Неправильно ты Дядя Фёдор врёшь,ты себе врёшь, а надо окружающим (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Русский народ лично для меня пишется с большой буквы в силу уважения к таковому.

Так же как для наших соседей В Украине, а не На Украине? В силу уважения к великому и могучему попытались бы писать правильно. Не стоит воспевать свою любовь к Отечеству на фоне политической ситуации другой страны. Попробуйте начать с уважения к собственному языку )

Бить себя в грудь и обсуждать ситуацию может каждый, кто-то даже с пеной у рта. но ни Вы, ни я под танк не ляжем ни за то, ни за другое государство.

 

Кстати о уважении к языку...Вот что пишут по этому поводу.

 

 

 

Согласно правилам русского языка следует говорить только "на Украине" - суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка. Если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе «в Украине» будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык — государственный язык Российской Федерации и национальное достояние.

 

Современная норма управления в русском языке — «на Украине» — не подчёркивает первоначального смысла слова, означавшего «окраинная земля, край» . Тем более странным кажется русскоязычным гражданам стремление некоторых жителей Украины вытащить на свет божий старинную норму словосочетания с предлогом «в» , явно малопочётную для страны. Патриотично ли это с точки зрения жителя Украины? Может быть, это сверхпатриотично, может быть, это стремление связано с правилами украинского языка, и в этом языке такое управление естественно и не имеет уничижительного оттенка? Но в русском-то всё не так! Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси! ? Повторимся, это по меньшей мере странно.

 

Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе) , то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле) , часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке!

 

На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского

языка Д. Э. Розенталя. Он пишет:

 

В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения) .

1. Предлоги совпадают в значении <…>.

2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность) ; 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.

(Д. Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М. , 1998. С. 334).

 

*****

- Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"?

- Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае".

Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция.

В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср. : на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине".

 

Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить… именно НА Украине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Русский народ лично для меня пишется с большой буквы в силу уважения к таковому.

Так же как для наших соседей В Украине, а не На Украине? В силу уважения к великому и могучему попытались бы писать правильно. Не стоит воспевать свою любовь к Отечеству на фоне политической ситуации другой страны. Попробуйте начать с уважения к собственному языку )

Бить себя в грудь и обсуждать ситуацию может каждый, кто-то даже с пеной у рта. но ни Вы, ни я под танк не ляжем ни за то, ни за другое государство.

 

Кстати о уважении к языку...Вот что пишут по этому поводу.

 

 

 

Я даже как-то стесняюсь сказать, что МНЕ Вы ничего нового не сообщили) Может, следовало вчитываться в переписку лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У США бюджет в разы больше

 

да, но ты в курсе, что США входит в 10-ку самых богатых стран мира? а где Россия?

 

И 1-е место по внешнему долгу. Вот удача то какая. Я думаю на выборах в январе 2016 года, об этом обязательно упомянут. А как только начелению передадут горшочек ведро с дерьмецом хлебать, так тут то и проект под названием "Украина" закончиться.

 

А чего Киев тогда не пошел выгонять "зелененьких" из Крыма? И полуостров остался бы с Украиной.

 

Почему не воевали за Крым? Я не могу сказать. Наверняка были какие-то причины. Я выдумывать и предполагать не буду, я не знаю.

Вам говорят, что там прошло без единого выстрела? Это неправда, один украинский военный погиб при штурме воинской части.

 

Я не отрицаю, что многие хотели соединиться с Россией, даже может и большинство. Даже моя теща, которая живет в Севастополе давно об этом мечтала. 

Процедура голосования прошла, как и сам референдум, прошла с нарушением Конституции Украины, с нарушением международного права.

Сейчас в деталях разъяснять не буду, но нарушения серьёзные. Не просто так весь мир говорит о незаконной аннексии.

Да и сами россияне говорят, что отжали - Могли и отжали. Никто не скрывает.

 

И, думаете, там стало легче или лучше жить? Вы ошибаетесь. Знаю не из новостей как там и что.

 

А по конкретнее. У жены родственник там живет, так вот с единственной проблемой он сталкулся, то что переходит надо российскую налоговую систему и отчетность, у него сеть магазинчиков свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...