Перейти к содержанию

ПТС


issues™

Рекомендуемые сообщения

Ситуация простая:

брат купил машину

сразу не обратил внимание на "Особые отметки"

в них следующая информация см.фото

48ceebca01f94971-large.jpg

 

Сейчас по прошествии времени заволновался, а все ли в порядке.

Дело в том что ПТС на машину уже второй и судя по особой отметке "выдан в замен утилизированному"

Вопрос такой: может ли машина находиться в залоге у банка?

как это узнать?

Большая просьба писать по существу, догадок и предположений и так хватает.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибдд утилизирует Птс, если менялись данные автомобиля либо в птс уже нет места для записей о владельцах. Возможно, с 2008 по 2011 год сменилось несколько хозяев и места в Птс уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина была бы залоговая, то отметка скорей всего была бы "взамен утерянного". Как утилизировать ПСТ без самого ПТС, который в банке? (я понимаю,коррупция и все такое, но надеюсь, что все еще не так плохо в наших органах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибдд утилизирует Птс, если менялись данные автомобиля либо в птс уже нет места для записей о владельцах. Возможно, с 2008 по 2011 год сменилось несколько хозяев и места в Птс уже нет.

тоже было такое предположение.

но оно (предположение) самоустранилось когда пробили машину по базе - записей ровно 2 автосалон и владелец

получается ПТС утилизировали не по причине окончания мест для записи владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм <_<

 

Послежу за темкой, интересно...

 

P.S. м.б. должо быть записанно - выдан дубликат ПТС взамен утер.

 

"утилизация" - это что-то другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибдд утилизирует Птс, если менялись данные автомобиля либо в птс уже нет места для записей о владельцах. Возможно, с 2008 по 2011 год сменилось несколько хозяев и места в Птс уже нет.

тоже было такое предположение.

но оно (предположение) самоустранилось когда пробили машину по базе - записей ровно 2 автосалон и владелец

получается ПТС утилизировали не по причине окончания мест для записи владельцев

 

вполне такое может быть

 

я тоже у своей 2й хозяин, вот только пока машинка от таможни до 1го хозяина дошла за 1,5 месяца больше половины ПТС исписали, в итоге я хоть и 2й но уже на последней строчке вписан

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибдд утилизирует Птс, если менялись данные автомобиля либо в птс уже нет места для записей о владельцах. Возможно, с 2008 по 2011 год сменилось несколько хозяев и места в Птс уже нет.

тоже было такое предположение.

но оно (предположение) самоустранилось когда пробили машину по базе - записей ровно 2 автосалон и владелец

получается ПТС утилизировали не по причине окончания мест для записи владельцев

 

вполне такое может быть

 

я тоже у своей 2й хозяин, вот только пока машинка от таможни до 1го хозяина дошла за 1,5 месяца больше половины ПТС исписали, в итоге я хоть и 2й но уже на последней строчке вписан

 

:pardon:

 

это тебе старый хозяин сказал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе старый хозяин сказал? :)

 

причем тут старый хозяин ??

 

ПТС то у меня на руках. 4 сент ММР продает Автопоинту в питере, 12 сент Автопоинт некоему ООО в питере, далее 14 сент это ООО другому ООО а москве, и уже 5 октября ее получает первый хозяин

итого за 1 месяц ПТС исписан, ну вот как то так :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ПТС есть отметка "Дубликат"?

нет отметки дубликат нету

 

причем тут старый хозяин ??

 

ПТС то у меня на руках. 4 сент ММР продает Автопоинту в питере, 12 сент Автопоинт некоему ООО в питере, далее 14 сент это ООО другому ООО а москве, и уже 5 октября ее получает первый хозяин

итого за 1 месяц ПТС исписан, ну вот как то так :pardon:

хитрая какая то схема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, а как вообще можно узнать, что авто бралось в кредит, что оно в залоге или на него наложены какие-либо обременения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак. пока такой базы нет. хотят сделать но когда сделают - неизвестно.

вся проблема в том, что сделка по купле-продаже автомобиля не подлежит государственной регистрации, а потому все обременения, которые накладываются на имущество, в отличие от квартир, земли и т.д., в данном случае нигде не регистрируются, только если в ГИБДД не придет бумага из суда с требованием наложения ограничения на регистрационные действия, да и то хозяин может продать авто без снятия с учета и расхлебывать потом все придется новому собственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, это засада. Криминал можно на посту проверить, кредит никак. Сейчас многие на б/у тачки в салоне кредит оформляют. Я когда свою брал, мне менеджер сказал, что когда авто берут в трейд, они по всем банкам запросы рассылают. И берут ксли все чисто. А самому это не проверить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер пошутил, а ты поверил. Ну сам подумай- Банков сотни, они ответы будут годами собирать :)

 

И все из этой сотни выдают автокредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ПТС есть отметка "Дубликат"?

нет такой отметки нет

Очень странно что нет,должна быть в любом случае.Этой печати можно избежать только если очень "попросить".Ну и с таким ПТС КАСКО вообщем-то не сделать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно что нет,должна быть в любом случае.Этой печати можно избежать только если очень "попросить".Ну и с таким ПТС КАСКО вообщем-то не сделать :pardon:

нету отметки 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем просто так эту отметку не убирают,значит это зачем-то было нужно.Не обязательно для криминала

 

это нужно было для беспалевной продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, все это догадки...

криминал или нет... уже поздно выяснять пол года как владеет машиной человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС уже давно банки не забирают и отметки в них не делают.

у меня в 09 году забрали, а вот Шкоду 10 году покупали отдали на руки.

 

и еще вопрос: а разве банки могут какие-то отметки в ПТС делать самостотельно? я думал что это прерогатива ГАИ и комиссионных магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...