Перейти к содержанию

Прогазовка на автомате


Krionis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Заметил такую особенность своей ма3ки (автомат) - на скорости (например 60км/ч) если резко нажать и сразу отпустить педаль газа, происходит "прогазовка". Стартует нормально, а вот на скорости такой косяк, знакомый говорит на киа, таким макаром, можно понижать передачу для обгона (два раза быстро нажать газ). В общем жду советов/комментариев, нужно ли бить тревогу и на сто, или это норма.

 

п.с. так же хотел уточнить, есть специфический звук, обычно при наборе скорости, на отметке около 30км/ч - стальной звук, как будто, снизу (или в районе двигателя) цепляет какая то железная проволка об дорогу (был на сто, спрашивал, ничего не нашли визуально, делал диагностику ходовой). Звук появляется только если трогаться не быстро, при быстром старте нету.

Находил где то похожее, говорят включается абс, но что то не убедительное объяснение, уж как то очень грубо если это действительно он включается.

 

Ой да и конечно же всех с Пасхой!!!!!!!! Всех благ комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звук- точно щелкает на 20 км/ч, причем только тогда когда машина стояла до этого заглушеная.

при плавном разгоне, например во дворе его отчетливо слышно,звук похож на выстреливающую пружину с быстрым угасающем звуком.

если короче- тоже интересно что это?

2,0 ат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как миллион тем было..

щелчок это толи абс толи антибукс включается, это нормально.

 

а про резко нажать и отпустить - сие есть кикдаун, для обгонов.

 

все у вас нормально, не партесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как миллион тем было..

щелчок это толи абс толи антибукс включается, это нормально.

 

а про резко нажать и отпустить - сие есть кикдаун, для обгонов.

 

все у вас нормально, не партесь.....

У меня тоже такой щелчок, я так и поняла что все нормально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как миллион тем было..

щелчок это толи абс толи антибукс включается, это нормально.

 

а про резко нажать и отпустить - сие есть кикдаун, для обгонов.

 

все у вас нормально, не партесь.....

нет дело в том что ускорения не происходит - если сранить с механикой то это если бы я выжал сцепление и нажал газ - обороты вырасли, но ускорения не произошло, если так и держать газ то конечно она ускориться, но не моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж не ферари, где переключение за 0,4 секунды!!! это классический автомат! люди, вы чего хотите от автомата? включайте типтроник, скидывайте пару передач и газ в пол! а вообще, индикатор, например 3, нифига не означает что тупо 3-я передача. машина думает может и быстро, но механизм никогда в жизни не успеет за вашим нервным импульсом со скоростью 120м/с.. ппц..

 

а про щелчёк написано тут: непонятный щелчёк при достижении 30 км/ч причём давыныыым давно...

и для всех иногда заглядывающих с возникающими разными вопросами, специально сделана тема FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж не ферари, где переключение за 0,4 секунды!!! это классический автомат! люди, вы чего хотите от автомата? включайте типтроник, скидывайте пару передач и газ в пол! а вообще, индикатор, например 3, нифига не означает что тупо 3-я передача. машина думает может и быстро, но механизм никогда в жизни не успеет за вашим нервным импульсом со скоростью 120м/с.. ппц..

 

а про щелчёк написано тут: непонятный щелчёк при достижении 30 км/ч причём давыныыым давно...

и для всех иногда заглядывающих с возникающими разными вопросами, специально сделана тема FAQ

Спасибо за ссылку, но там много вариантов того, что это может быть, и каждый считает, что именно его версия правильная, хотелось бы какой то конкретики.

А реакция автомата, я великолепно понимаю, что не может быть молниеносной, но сам факт именно "прогазовки" (когда автомобиль повышает обороты и не дает ускорения) меня настораживает. Как мне казалось, то при "тапке в пол" должна происходить "пауза/провал" и сразу с повышением оборотов - ускорение. У меня же, еще раз повторюсь - обороты повышаются, а ускорения не происходит (как ехал со скоростью 60 км/ч, так и продолжаю ехать, все равно что во время езды быстро переключиться на нитралку не убирая ноги с педали газа).

Оба вопроса остаются открытыми. Если хотите помочь, делайте это чуть мягче, если нет, просто промолчите, мой вопрос не из разряда "только зашел ничего не прочитал, не поискал, бросился писать". Признателен за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но там много вариантов того, что это может быть, и каждый считает, что именно его версия правильная, хотелось бы какой то конкретики.

А реакция автомата, я великолепно понимаю, что не может быть молниеносной, но сам факт именно "прогазовки" (когда автомобиль повышает обороты и не дает ускорения) меня настораживает. Как мне казалось, то при "тапке в пол" должна происходить "пауза/провал" и сразу с повышением оборотов - ускорение. У меня же, еще раз повторюсь - обороты повышаются, а ускорения не происходит (как ехал со скоростью 60 км/ч, так и продолжаю ехать, все равно что во время езды быстро переключиться на нитралку не убирая ноги с педали газа).

Оба вопроса остаются открытыми. Если хотите помочь, делайте это чуть мягче, если нет, просто промолчите, мой вопрос не из разряда "только зашел ничего не прочитал, не поискал, бросился писать". Признателен за понимание.

 

 

по поводу щелчка при 30 км/ч, авторитетно заявляю, что это звук включения блока АБС.

 

а по поводу некой пробуксовки. попробуйте бросить гад а потом в пол! секунда тупняка и машина выпрыгнет вперёд! а если просто нажать... в общем, там всё решает программа, увы, как она работает, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу щелчка при 30 км/ч, авторитетно заявляю, что это звук включения блока АБС.

 

а по поводу некой пробуксовки. попробуйте бросить гад а потом в пол! секунда тупняка и машина выпрыгнет вперёд! а если просто нажать... в общем, там всё решает программа, увы, как она работает, я не знаю...

Большое спасибо! Если у кого будет возможность проверить - на скорости быстро нажать и отпустить педаль газа, отпишитесь пожалуйста здесь или в пм, похоже ли поведение машины на описанное мной, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я регулярно езжу и на механике и на автомате с одинаковыми моторами. всё точно так же. поэтому и говорю, проще и эффективней перейти на типтроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу щелчка при 30 км/ч, авторитетно заявляю, что это звук включения блока АБС.

 

а по поводу некой пробуксовки. попробуйте бросить гад а потом в пол! секунда тупняка и машина выпрыгнет вперёд! а если просто нажать... в общем, там всё решает программа, увы, как она работает, я не знаю...

Большое спасибо! Если у кого будет возможность проверить - на скорости быстро нажать и отпустить педаль газа, отпишитесь пожалуйста здесь или в пм, похоже ли поведение машины на описанное мной, еще раз спасибо!

Бросить газ а потом в пол - эт и есть кикдаун.

именно бросить газ и потом в пол, у меня переходит на пониженную, много оборотов, и через какой то момент (около секунды) начинается ускорения.

проверял на 90км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...