Перейти к содержанию

Не работает подогрев спинки сиденья


Рекомендуемые сообщения

Недавно обратил внимание, что на водительском сиденье при включении подогрева сидений греется только нижняя часть, а спинка не греется, хотя у пассажирского сиденья греется все.

Так и должно быть или что-то сломалось?

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, попогрев он так и называется ...

нагревательный элемент только под задом, в спинке ничего нет ... хотя, может у Вас супер-спорт-люкс комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нужно разбирать сидушку и смотреть контакты нагревательных элементов...

возможно он отломился на подогреве спинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трёшках попогрев практически не ломается.. на маздах 6, например, попогревы сидушки и спинки включены последовательно и не бывает такого. чтоб работала только одна половинка.. ща схему постараюсь найти..

 

ммм.. не нарисовано, но с учётом, что используется всего 2 провода, то обогрев так же подключен последовательно, значит, я делаю вывод, что через куртку не чувствуете, что "жарит" :) если бы не работал, не работал бы весь :) вот :)

 

 

post-16065-1334303024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трёшках попогрев практически не ломается.. на маздах 6, например, попогревы сидушки и спинки включены последовательно и не бывает такого. чтоб работала только одна половинка.. ща схему постараюсь найти..

 

ммм.. не нарисовано, но с учётом, что используется всего 2 провода, то обогрев так же подключен последовательно, значит, я делаю вывод, что через куртку не чувствуете, что "жарит" :) если бы не работал, не работал бы весь :) вот :)

 

 

post-16065-1334303024_thumb.jpg

Юр, специально сегодня сидел в футболке)) да и рукой чувствуется, что спинка холодная.. может на нее какой отдельный разъем идет, который я могу случайно разомкнуть при снятии сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на нее какой отдельный разъем идет, который я могу случайно разомкнуть при снятии сиденья?

Разьем отдельный, но ести его разъеденить, то не будет работать все сиденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ести его разъеденить, то не будет работать все сиденье

 

вот и я про то же :)

 

слууууушай.. а регулятор под поясницу сильно выкручен? мож просто там не дотрагивается до спины :) а на самом деле работает всё?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ести его разъеденить, то не будет работать все сиденье

 

вот и я про то же :)

 

слууууушай.. а регулятор под поясницу сильно выкручен? мож просто там не дотрагивается до спины :) а на самом деле работает всё?

Надо поссмотреть, но вроде он полностью убран. Ну рукой чувствуется, что спинка не греет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поссмотреть, но вроде он полностью убран. Ну рукой чувствуется, что спинка не греет :(

 

рукой??? рукой у меня и под задницей не чувствуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем вчера долго разбирался с подогревом и так и не понял в чем может быть проблема..

Попу греет очень хорошо, а спина вообще не греется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не бывает чтоб что-то одно не работало.

Подогревы спинки и сиденья подключены последовательно?

 

А эффективность обогрева меняется со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ё-маё.. ну почитайте прям эту тему.. ну всё же написано. даже страницу не нужно перелистывать..  ничего не меняется.. он или работает или нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я почитал, внимательно читал, видел что вроде как последовательно, но не работает, не работает.

Хотите, можем встретиться, сами проверите. У пассажира все отлично, а у водителя не греет сиденье.

Изменено пользователем serges8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мож просто промялась от времени сама подушка и плохо прилегает к заднице... ну не может быть такого что половина работает а половина нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались?

А то у меня спина греет хорошо, а сидушка холодная.

Сиденье не снимали.

У меня такая же ерунда. В тонких брючках попу не чувствую, а спину через дутую куртку аж печет. Что такое последовательно знаю, но блин факт.

Может есть у кого какие мысли?

Изменено пользователем DanGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

История такая попу греет отлично водительское сидение а спину вообще не греет,на пассажирском все отлично,что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал, не нашел.

Может кто ссылку кинет как снять и разобрать сиденье на нашей машинке?

Хочу в выходные снять, забрать домой, да дома разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема, то греет, то не греет, включаю подогрев, минут 15 могу проехать и только начинает греть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите!!! У меня вообще подогрев не работает, где предохранители на него??? и еще не могу с водительского блока окна других дверей открывать, а с каждой двери открывается..... Что за хрень??? Выручайте мазда 3 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подогрев F74 в салонном блоке http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

стекла программировать нужно. http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...