Перейти к содержанию

Замена топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Так уточняю. О машинке, у меня 2004 хетч америка 2.3 литра левый руль.

Машина стала плохо ехать и начали идти методом исключения и вышли на топливный филтр.

Сняв заднее сиденье мы поняли что просто так сверху не подобратсья, так как окошко слишком маленкое и то для того чтобы отсоединить фишку на насосе.

Посмотрев снизу поняли чтобы его достать надо открутить выхлопную, снять бензобак и достать насос с фильтром......Подумав 5 минут решили, да ну нафиг.

Хвала под рукой была маленькая фортунка....15 минут делов и вырезано аккуратное окошко подходящего размера чтобы открутить фильтр с насосом и вытащить его.

Вытащив насос и разломав корпус фильтра увидел внутри нечто черное и слизкое, это что лет 10 назад было новым фильтром. Стал вопрос замены, заглянув в автомагазин узнал цену,на мою американку фильтр идет в сборе с насосом и его цена составляет 25 000 и ждать две недели. Ну мне то ведь без колес никак вот и решили поставить топливную часть от авто ВАЗ 2110....Полность, насос фильтр и сеточку грубой очистки. Вышло это дело все в 1500 рублей. Устанавливали все в штатные места, выпотрошили фильтр и оставили только корпус фильтра, где стоит поплавок( дачтик уровня топлива в баке) и место для насоса, насос ставили на место штатного при помощи подручных средств ( саморезов). Фильтр грубой очисткит ( сеточку) поставили сверху пустого корпуса фильра, где примерно стояла штатная сеточка, фильтр основной очистки поставили под капотом ( ловкость рук и пару шлангочек для топливной системы).

 

Так а теперь подходит все или нет. Подходит все просто отлично, динамика сразу стала получше так как фильтр вообще забитый в хлам был. Насос маздовской давит давление до 5-6, вазовский давит до 7-8. Так что ехать стала еще лучше. Откатал уже 2 месяца никаких проблем не заметил. Но все равно машинка у меня тупит по динамике, так что поиски проблемы в динамике идут дальше. НО проблему с топливным насосом и топливной системы исключили.

 

 

И нет ли провалов или задержки при заводе машины?

Правалов нет, так как в вазовском насосе стоит обратный клапан предотвращающий провалы, так что заводиться с пол пинка.

 

мне тоже интересен данный вопрос.

Как фишку переделывал ,как в разгон идёт и т.д.

Фишку не переделывал, все шлангочки входят как на штатный насос, так что фишку переделывать не пришлось.

В разгон лучше чем было, но у меня машина все равно тупит так что проблемы разгона решаю дальше, но топливную систему и фильтр я исключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не до конца конечно понятно, надо на месте смотреть.

По поводу разгона. Как я уже писал, давление давлением, а производительность - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://mazdatver.ru/mazda.php?page=toplivn..._v_bake_mazda_3

 

Вот нарыл такую статейку. Толку с неё ноль, но наглядно понятно что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazdatver.ru/mazda.php?page=toplivn..._v_bake_mazda_3

 

Вот нарыл такую статейку. Толку с неё ноль, но наглядно понятно что и где.

да это все понятно, тем про переделку насоса и вывод фильтра наружу полно. но что подходит насос от Ваза без переделок как то с трудом верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видно на фотках, сам насос (не вся колба целиком) внешне такой же. Но как его туда мострячить - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в общем полез пощупать.

Первое что я хочу сказать, что сеточка от ВАЗ десятки не подойдёт никак! Т.к. он не встанет на дно корпуса и крышка не защелкнется.

Сами моторчики да, аналогичные, только фишки разные.

В общем, покрутив его в руках, простейшим решением было бы выпотрошить родной фильтр (только чем дырку заделать вопрос), удалить шланчик, поставить вместо него другой (подлиньше) и врезать в него фильтр от жигулей классики например. Минусом сего было бы то, что при замене фильтра опять открывать бензобак. Вонища в салоне непередаваемая.

5368599113c8.jpg

Есть идеи и посложнее. Т.к. даже если аналог искать (брательник сказал что у фокуса такой же) а в любом случае его покупать и тратить деньги, то старый покромсать не страшно. Можно вообще корпус порезать, вывести наружу и регулятор и фильтр. Идея появилась с того факта что в жигулях фильтр стоит после регулятора.

В общем кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр от классики жигулей лопнет от давления) надо инжектроный ставить, те которые в железном корпусе.

з.ы. родной фильтр можно не поторошить, а просто замкнуть технологические заглушки, тогда насос будет качать уже в обход родного фильтра(т.е. по пути меньшего сопротивления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр снаружи конечно делать. Либо потрошить и склеивать корпус, либо врезаться в обход. темы по тому и тому есть вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi88, темы были да, где русским по белому написано, что фильтр ПОСЛЕ регулятора ставить опасно для жизни!

jmax23, из корпуса фильтра вниз отходит трубочка, откуда капал бенз. Это что? Получается меньшее сопротивление именно там. Вот справа, чуть в кадр не вошла тока.

post-21979-1345538535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я тебя порадую - у тебя европейский фильтр, новый тыщ за 7-6 можно купить ...

И не надо колхозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, я не понял, что именно можно купить? Всю эту конструкцию в сборе? Или вот эту штуку отдельно?

83600f51be0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту конструкцию в сборе, т.е. весь насос за примерно тыщ 7 ... и никакого колхоза)

 

и аккуратнее там с датчиком уровня топлива (пластинка с делениями) она хрупкая ппц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не в курсе отдельно филтр грубой очистки где-нить купить можно?

можно аналог, например

на фф от тойоты ставят 23217-74021

up40683-IMG_8332.jpg

от фокуса 500р

FF2.jpg

от жигулей какие то вроде подходят

 

Счастье привалило. По ВИНу заказать значит можно?

 

по вину врядли, от форда фокуса 2 смотреть надо

Messmer\Era 775238. на экзисте пропали что-то

а у тебя какое симптомы то или для профилактики поменять хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не едет нихрена. Симптомы в теме я описал ,которую создал в разделе "технические проблемы"

 

вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял там только насос можно аккуратно поменять без всей банки сборной.тогда туда 10ый ставится. на фокусах так делают.покрайней мере узнаешь насос ли виноват.а потом уже и фильтр ковырять можно

 

какие-то типы из Самары вообще на поток поставили 0_63796_235b16de_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я сталкивался с этой проблемой-заняло куча времени чтобы изучить устройство полностью-фильтр обязательно железный должен быть инжекторный я поставил от нивы шевролета150руб, тк пластиковый разорвет от давления в 4 атмосферы-поставил его под капотом, чтобы легко можно было менять каждые 10тыс Под капотом выходит железная трубка приходящая с бензобака, переходит в резиновую, вот на этом стыке установил на железные хомуты и добавил еще резиновую трубку высокого давления как переходник из фильтра в следующюю трубку.Бензонасос тоже переделал-отлично работает много нюансов-кому интересно раскожу позже или звоните 89278607080 расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi88 А не подскажеш номер фильтра грубой очистки от фокуса, а то я свой промыл и поставил, хочется для полного удовлетворения новый поставить))

Ярослав Как я понимаю это штуцер обратки с помощью которого нижний стакан постоянно полный бензина. ZY08-13-35XB вот номер насоса всборе, в экзисте от 10 до 12 цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подскажите на американку какие номера бензонасосов из заменителей)

 

Счастье привалило. По ВИНу заказать значит можно?

 

Канечна, тока в магазине не ходи, они тебе зарядят тыщ 11-12 ... лучше у тех, кто тут запчастями барыжит, например у Саши, тот что в Твери живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi88 А не подскажеш номер фильтра грубой очистки от фокуса, а то я свой промыл и поставил, хочется для полного удовлетворения новый поставить))

Ярослав Как я понимаю это штуцер обратки с помощью которого нижний стакан постоянно полный бензина. ZY08-13-35XB вот номер насоса всборе, в экзисте от 10 до 12 цена.

 

вот тут посмотри (не реклама, все с форума FF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...