Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как встанут колеса, встанут ли вообще и на какой резине

авто mazda 3 BK занижение 30mm

перед r17 8j ET 35

зад r17 9j ET 35

thx!

влезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Скажите пожалуйста как встанут колеса, встанут ли вообще и на какой резине

авто mazda 3 BK занижение 30mm

перед r17 8j ET 35

зад r17 9j ET 35

thx!

влезут

 

сенкс

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ветку почитал, остался вопрос.

Диски будут 7x17. Резина 17x205x50.

Какой вылет будет оптимальным под этот размер(плюс/минус 5 мм.)

Я понимаю что в таблице есть ответ но там разброс большеват, хотелось бы поменьше нагружать подвеску.

Машина мазда3 г2 2.0.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два года откатал на 225/45 18. В этом году одел 225/40 18. по подвеске нареканий нет.

Привет видел что ты вроде на 225 45 18 катался, Вот меня интересует на штатной подвести и тд? Говорят что при полной загрузки трет ? И что за Мазда у тебя? Также разницу заметил у профиля 45 по отношению с 45 . ?

 

Привет! Подвеска полный сток. Летом катал в Рязань, получилась загрузка по полной программе. Я,четыре пассажира и продукты в багажнике на месяц. Всю дорогу слушал, терануло два раза по подкрылку и то на дороге типа "трамплин". Машина седан, спорт,2007год. Разницу между 45 и 40 профилем не ощутил, но визуально 40й ниже и это видно невооружённым глазом. Удивило, что когда снял снежинки 17е и поставил 18е колёса на дачу стал проезжать без проблем, перестал цеплять днищем.

 

 

Два года откатал на 225/45 18. В этом году одел 225/40 18. по подвеске нареканий нет.

Привет видел что ты вроде на 225 45 18 катался, Вот меня интересует на штатной подвести и тд? Говорят что при полной загрузки трет ? И что за Мазда у тебя? Также разницу заметил у профиля 45 по отношению с 45 . ?

 

Привет! Подвеска полный сток. Летом катал в Рязань, получилась загрузка по полной программе. Я,четыре пассажира и продукты в багажнике на месяц. Всю дорогу слушал, терануло два раза по подкрылку и то на дороге типа "трамплин". Машина седан, спорт,2007год. Разницу между 45 и 40 профилем не ощутил, но визуально 40й ниже и это видно невооружённым глазом. Удивило, что когда снял снежинки 17е и поставил 18е колёса на дачу стал проезжать без проблем, перестал цеплять днищем.

 

Диски стоят от СХ7 вылет 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ветку почитал, остался вопрос.

Диски будут 7x17. Резина 17x205x50.

Какой вылет будет оптимальным под этот размер(плюс/минус 5 мм.)

Я понимаю что в таблице есть ответ но там разброс большеват, хотелось бы поменьше нагружать подвеску.

Машина мазда3 г2 2.0.

Заранее благодарен

Чтобы поменьше нагружать, ставь со штатным вылетом +52,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ветку почитал, остался вопрос.

Диски будут 7x17. Резина 17x205x50.

Какой вылет будет оптимальным под этот размер(плюс/минус 5 мм.)

Я понимаю что в таблице есть ответ но там разброс большеват, хотелось бы поменьше нагружать подвеску.

Машина мазда3 г2 2.0.

Заранее благодарен

Если не хочешь нагружать подвеску, рассматривай вылет 48-52.2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,понял есть пара дисков на заметке с вылетом 50.

Больно понравились эти http://www.4tochki.ru/catalog/disks/konig/bump-sh08-mbru/konig-bump-sh08-mbru-7x17-5x1143-et40-d731.html?rest=8&logist_day=3

Или это уже перебор по вылету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты так прицепился к этому вылету? ))) Колеса 17", резина не низкая. Ты что в ралли участвуешь? Или каждые 100 метров в поворотах закладываешь машину в крен? От повседневной езды ничего с подвеской не станет, смотри получше на дорогу и всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Просто только разбираться с этими вопросами начал. Боялся что что-нибудь не влезет или тереть будет. Буду тогда эти konig брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите развал на стоке регулируется спереди? если нет то сколько стоят развальные рычаги?и сколько стоит катать арки. Гуру помогите 

 

Нет, рычагов нет, развал можно выставить опорниками на шс, на сток стойки таких нет, только хорошие винты покупать. Арки катаются только сзади, так как на морде нет канта. Цена около 4 тысяч выходит. Морда всё равно торчать будет. Так же многое от размера резины зависит. Вообще, с такими параметрами только на винтах ездить...

 

Строго говоря, развал спереди регулируется и на стоковых опорах, т.к. в дырках в чашке предусмотрен небольшой ход, но он очень небольшой. А для нормального развала конечно надо ШС опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам smile3.gif

приобрел диски. Посоветуйте параметры резины грамотные пожалуйста.

G1 -30mm

r17 перед 8j зад 8,5j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Чуть с ума не сошел, листая эту ветку форума, но так до конца и не понял, хотя вопрос такой был вроде!big_boss.gif  Диски 17 х 6,5j, резину сейчас подбираю. download.gif Понял уже, что по ширине обода 205/50 вроде как идеал, ну а если 215/50 или 215/45 ? Какие еще размеры под такую ширину норм будут смотреться? В табличке по 17-ому радиусу нет такого...и почему, кстати?( Заранее спасибо!!!russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам smile3.gif

приобрел диски. Посоветуйте параметры резины грамотные пожалуйста.

G1 -30mm

r17 перед 8j зад 8,5j

225/45

 

Привет! Чуть с ума не сошел, листая эту ветку форума, но так до конца и не понял, хотя вопрос такой был вроде!big_boss.gif  Диски 17 х 6,5j, резину сейчас подбираю. download.gif Понял уже, что по ширине обода 205/50 вроде как идеал, ну а если 215/50 или 215/45 ? Какие еще размеры под такую ширину норм будут смотреться? В табличке по 17-ому радиусу нет такого...и почему, кстати?( Заранее спасибо!!!russian.gif

под сток подвеску 205/50, если есть занижение, то 215/45, без занижения колеса будут мелкими смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет знатокам smile3.gif

приобрел диски. Посоветуйте параметры резины грамотные пожалуйста.

G1 -30mm

r17 перед 8j зад 8,5j

225/45

 

Привет! Чуть с ума не сошел, листая эту ветку форума, но так до конца и не понял, хотя вопрос такой был вроде!big_boss.gif  Диски 17 х 6,5j, резину сейчас подбираю. download.gif Понял уже, что по ширине обода 205/50 вроде как идеал, ну а если 215/50 или 215/45 ? Какие еще размеры под такую ширину норм будут смотреться? В табличке по 17-ому радиусу нет такого...и почему, кстати?( Заранее спасибо!!!russian.gif

под сток подвеску 205/50, если есть занижение, то 215/45, без занижения колеса будут мелкими смотреться

 

FAQ в помощь, еще раз перечитал, догнал)) короче либо 215/45 либо 205/50 выбираю)))  215 наверное жестко будет... проставки на оригинал диски не нужны будут, ведь так? спасибо за инфу))

Изменено пользователем kiruxa877
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хэлп )

резину купила 205/55 R16

Ищу диски. А какой вылет - где-то пишут 40-45, где-то 50-52. То ли я не там смотрю..

Какой вылет искать? и ширина 6,5?

вот такое не подойдет?  7х16, 5х114,3, ЕТ40 ДИА 67,1

Изменено пользователем zme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хэлп )

резину купила 205/55 R16

Ищу диски. А какой вылет - где-то пишут 40-45, где-то 50-52. То ли я не там смотрю..

Какой вылет искать? и ширина 6,5?

вот такое не подойдет?  7х16, 5х114,3, ЕТ40 ДИА 67,1

Если я не ошибаюсь то 6.5Jx16 5/114.3 ET 45 стандартные параметры диска мазда 3, резина штатная у Вас по размеру для r16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Те вылет 45. А вот ширина 6,5.. А если 7 брать... Или вылет 40 - это на что влияет?

 

Вылет – изменение вылета возможно в сторону его уменьшения. Но желательно, чтобы такое уменьшение укладывалось в пределы до 1см. В сторону увеличения числа вылета, как правило, изменения невозможны, т.к. чем МЕНЬШЕ число вылета, тем диск БОЛЬШЕ «выходит» наружу автомобиля относительно колеса с «родным» вылетом, и наоборот. Таким образом при увеличении числа вылета диск будет больше утапливаться в машину, при этом значительно растёт вероятность того, что он упрётся в детали подвески или тормозных механизмов

 

Ширина обода зависит от ширины монтируемой на него шины. Например, шину 205/55R16 допускается устанавливать на диск шириной от 6 до 7,5 дюймов, при рекомендованной ширине 6,5 дюймов. Поэтому размер обода диска можно выбирать именно в этих пределах

 

Ширина обода влияет на размерность резины, т.е чем шире обод тем шире можно поставить колесо. Но для каждого типоразмера есть своя оптимальная резина. Об этом хорошо написано тут http://mazda3.ru/board/topic/89910-razmernost-koles-faq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как о обещал отписываюсь, машина мазда 3 bl диски r18 jj9 et 38, резина 225 40 пружины ебахи -30, ни чего не трет не цепляет, проверял полный бак, багажник буфер и колеса, 4 человека в машине и по нрасе на волны что подвеска сжималась мама не горюй) так что все ок


как о обещал отписываюсь, машина мазда 3 bl диски r18 jj9 et 38, резина 225 40 пружины ебахи -30, ни чего не трет не цепляет, проверял полный бак, багажник буфер и колеса, 4 человека в машине и по нрасе на волны что подвеска сжималась мама не горюй) так что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хэлп )

резину купила 205/55 R16

Ищу диски. А какой вылет - где-то пишут 40-45, где-то 50-52. То ли я не там смотрю..

Какой вылет искать? и ширина 6,5?

вот такое не подойдет?  7х16, 5х114,3, ЕТ40 ДИА 67,1

я ломал себе мозг когда выбирал свои диски... (Мазда 3 BL)

если коротко и без занудства то так...

Штат на твою резину 6,5х16, 5х114,3, ЕТ 52,5 

Если по фиг на штатные рекомендации то меняй ширину диска (до 7*) и ЕТ. Чем меньше показатель ЕТ тем больше диск выпирает из под арки, ну если больше то наоборот. Например диск с Параметром ЕТ 52,5 и шириной 6,5 будет примерно в ровень с аркой а диск такой же ширины (6,5) но с параметром ЕТ 45 будет выступать из под арки (выпирать из кузова). Дело вкуса, но ты должна понимать, чем больше он выпирает (чем меньше ЕТ) тем больше нагрузка на подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат на твою резину 6,5х16, 5х114,3, ЕТ 52,5 

Если по фиг на штатные рекомендации то меняй ширину диска (до 7*) и ЕТ. Чем меньше показатель ЕТ тем больше диск выпирает из под арки, ну если больше то наоборот. Например диск с Параметром ЕТ 52,5 и шириной 6,5 будет примерно в ровень с аркой а диск такой же ширины (6,5) но с параметром ЕТ 45 будет выступать из под арки (выпирать из кузова). Дело вкуса, но ты должна понимать, чем больше он выпирает (чем меньше ЕТ) тем больше нагрузка на подшипник.

 

 

Спасибо. И вот опять как и везде. Где-то говорят штат 45, где-то 52. Я тут сам диск не могу выбрать, как еще понять как он будет смотреться при норме, а как при выпирании. Какой же геморой купить диски )

А если 6,5 поменять на 7 это высота резины поменяется? (глупый наверно вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штат на твою резину 6,5х16, 5х114,3, ЕТ 52,5 

Если по фиг на штатные рекомендации то меняй ширину диска (до 7*) и ЕТ. Чем меньше показатель ЕТ тем больше диск выпирает из под арки, ну если больше то наоборот. Например диск с Параметром ЕТ 52,5 и шириной 6,5 будет примерно в ровень с аркой а диск такой же ширины (6,5) но с параметром ЕТ 45 будет выступать из под арки (выпирать из кузова). Дело вкуса, но ты должна понимать, чем больше он выпирает (чем меньше ЕТ) тем больше нагрузка на подшипник.

 

 

Спасибо. И вот опять как и везде. Где-то говорят штат 45, где-то 52. Я тут сам диск не могу выбрать, как еще понять как он будет смотреться при норме, а как при выпирании. Какой же геморой купить диски )

А если 6,5 поменять на 7 это высота резины поменяется? (глупый наверно вопрос)

 

Не поменяется))

Это ширина диска. Параметр на резине это 205. (первый). 

 

 

Штат на твою резину 6,5х16, 5х114,3, ЕТ 52,5 

Если по фиг на штатные рекомендации то меняй ширину диска (до 7*) и ЕТ. Чем меньше показатель ЕТ тем больше диск выпирает из под арки, ну если больше то наоборот. Например диск с Параметром ЕТ 52,5 и шириной 6,5 будет примерно в ровень с аркой а диск такой же ширины (6,5) но с параметром ЕТ 45 будет выступать из под арки (выпирать из кузова). Дело вкуса, но ты должна понимать, чем больше он выпирает (чем меньше ЕТ) тем больше нагрузка на подшипник.

 

 

Спасибо. И вот опять как и везде. Где-то говорят штат 45, где-то 52. Я тут сам диск не могу выбрать, как еще понять как он будет смотреться при норме, а как при выпирании. Какой же геморой купить диски )

А если 6,5 поменять на 7 это высота резины поменяется? (глупый наверно вопрос)

 

Не поменяется))

Это ширина диска. Параметр на резине это 205. (первый). 

 

Сам накололся.. 52,5 это для 17R на 16R ET50. Сори...

Вот посмотри тут и от этого отталкивайся... http://www.mazda.ru/buying-owning/accessories/mazda3/2011-07/legkosplavnye-diski-i-podveska/1519V3810/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitron84, вот нашла табличку (похожа что в первом посте), буду придерживаться ее.

Спасибо за ответы

attachicon.gif2AZrnP1XJOY.jpg

Молодцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

r17 8j перед и 8.5j зад et50

резина 205-50 и 225-45

Хочу поставить проставки на заднюю ось по 15mm. На сколько это приемлимо?

G1 не mps )))

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...