Перейти к содержанию

Математики среди нас есть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ
Возьмет в разные руки да и все.

 

 

Возьмет в разные руки да и все.

Уже не сможет.Слишком сильно пострадала

 

 

ну не ужели никто?

позвонила своему папе, он у меня мега мозг!...бьется уже в истерике что не может сообразить! ...я же спасть не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я учился в школе, нам бы просто слово "шести" зачеркнули на "пяти" и все стало бы легко.

можно применить конечно высшую математику, но целого значения невозможно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так с папа поступать,да ещё в полночь!

я уже сама не рада, он каждые пол часа дергает меня и спрашивает решила я или нет)

 

когда я учился в школе, нам бы просто слово "шести" зачеркнули на "пяти" и все стало бы легко.

можно применить конечно высшую математику, но целого значения невозможно получить

тут не ищат легких путей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам эта задачка)

 

В пруду живут три русалки: Екатерина Петровна, Татьяна Ивановна и Анна Борисовна. Этой ночью одна из них пела задушевную песню с вершины дуба. Екатерина Петровна сказала: "Это была Татьяна Ивановна". Татьяна Ивановна: "Это пела Анна Борисовна". Анна Борисовна: "Это я пела!" Только одна русалка сказала правду. Кто пел песню этой ночью?

 

и кто их придумывает :rofl:

С русалками просто - пела Татьяна Ивановна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам эта задачка)

 

В пруду живут три русалки: Екатерина Петровна, Татьяна Ивановна и Анна Борисовна. Этой ночью одна из них пела задушевную песню с вершины дуба. Екатерина Петровна сказала: "Это была Татьяна Ивановна". Татьяна Ивановна: "Это пела Анна Борисовна". Анна Борисовна: "Это я пела!" Только одна русалка сказала правду. Кто пел песню этой ночью?

 

и кто их придумывает :rofl:

С русалками просто - пела Татьяна Ивановна.

обоснуй!

 

Тут конкурс извращенных вариантов или как? :lol:

неа. правильный ответ с пояснением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. правильный ответ с пояснением)

 

Правильный ответ ограничен бесконечной фантазией автора задачи. :rofl:

Не, ну ещё можно дать занудский ответ "никак", даже не прибегая к попыткам что-либо вычитать, ибо понятно, что сумма шести нечетных чисел никогда не даст нечетное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам эта задачка)

 

В пруду живут три русалки: Екатерина Петровна, Татьяна Ивановна и Анна Борисовна. Этой ночью одна из них пела задушевную песню с вершины дуба. Екатерина Петровна сказала: "Это была Татьяна Ивановна". Татьяна Ивановна: "Это пела Анна Борисовна". Анна Борисовна: "Это я пела!" Только одна русалка сказала правду. Кто пел песню этой ночью?

 

и кто их придумывает :rofl:

Мля, писец. И на эти задачках учатся дети. Фурсенко к стенке и расстрелять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не ужели никто?

позвонила своему папе, он у меня мега мозг!...бьется уже в истерике что не может сообразить! ...я же спасть не смогу

задачи с цветами и морковками решения не имеют, тебе доказать это математически? врятли дети это смогут сделать, тут скорее вопрос о том на сколько дети могут мыслить вне рамок задачи.. что и пытается выяснить автор задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут обосновывать? Потому, что Татьяна Ивановна и Анна Борисовна указали на одного и того же человека(одинаковый ответ), следовательно они врут, т.к. правду говорит только одна из трех. Условия первых двух задач приведены дословно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не ужели никто?

позвонила своему папе, он у меня мега мозг!...бьется уже в истерике что не может сообразить! ...я же спасть не смогу

задачи с цветами и морковками решения не имеют, тебе доказать это математически? врятли дети это смогут сделать, тут скорее вопрос о том на сколько дети могут мыслить вне рамок задачи.. что и пытается выяснить автор задачи

 

да, непонятно чего хочет топикстартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, писец. И на эти задачках учатся дети. Фурсенко к стенке и расстрелять!

согласна! я с вами

 

ну не ужели никто?

позвонила своему папе, он у меня мега мозг!...бьется уже в истерике что не может сообразить! ...я же спасть не смогу

задачи с цветами и морковками решения не имеют, тебе доказать это математически? врятли дети это смогут сделать, тут скорее вопрос о том на сколько дети могут мыслить вне рамок задачи.. что и пытается выяснить автор задачи

про винипуха задача шла в этом же задании и на нее решение есть, значит и эти должны как-то рещаться.

млин, завтра схожу в школу в учителям начальных классов. может они смогут

 

 

Условия первых двух задач приведены дословно?

ДА, слово в слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задачи читать дословно, то автору задачи про винни нужно поучиться самому в школе орфографии и правописанию, а про зайца и тюльпаны -это вообще полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про винипуха задача шла в этом же задании и на нее решение есть, значит и эти должны как-то рещаться.

млин, завтра схожу в школу в учителям начальных классов. может они смогут

а можно уточнить задачу про винипуха? :) а то я похоже что-то пропустил

 

ох... нашёл... задача не про винипуха а про книжку :)

так там же всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задачи читать дословно, то автору задачи про винни нужно поучиться самому в школе орфографии и правописанию, а про зайца и тюльпаны -это вообще полный бред!

про винни пуха согласна.

 

а вот задачка наподобие зайца и тюльпанов, только тут она уже усложняется:

 

Бабушка решила разместить 8 козлят и 9 гусят в пяти хлевах так, чтобы в каждом хлеву были и козлята, и гусята, а число ног равнялось 10. Как ей это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, решения нету, вопрос к детям такой: ну и кто что думает по этому вопросу - дабы посмотреть ход мыслей, определить, возможно какие детали детям очевидны а какие вводят в ступор.. что касается доказательства отсутствия решения, Мак верное сказал, суть в свойствах множеств четных и нечетных чисел, четное кол-во и девочек и корзинок как ты не раскладывай и не раздавай по нечетному кол-ву общий нечет ты не разложишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД! помогите Решить эту долбанную задачу для 3-го класса!!!!!

 

Задача №1

Лена хочет раздарить 25 тюльпанов шести своим подружкам так, чтобы каждой досталось либо 3, либо 5, либо 7 тюльпанов. Как ей это сделать?

 

Задача №2

Кролик хочет разложить 25 морковок в 10 корзинок так, чтобы в каждой корзинке была либо 1, либо 3, либо 5 морковок. Как ему это сделать?

 

кто рискнет?..

 

лингвистически можно докапаться, но очень надеюсь что составители не так думали.

 

если девочке достались тюльпаны - то это целое, больше 0. т.е. нельзя сказать что мы дали одной 3 другой 5 третьей 7 а одной дали ноль. одной мы просто не дали (она вырастет и тоже не даст) т.е. 25 раздается оставшимся пятерым по 5.

 

Если задачи читать дословно, то автору задачи про винни нужно поучиться самому в школе орфографии и правописанию, а про зайца и тюльпаны -это вообще полный бред!

про винни пуха согласна.

 

а вот задачка наподобие зайца и тюльпанов, только тут она уже усложняется:

 

Бабушка решила разместить 8 козлят и 9 гусят в пяти хлевах так, чтобы в каждом хлеву были и козлята, и гусята, а число ног равнялось 10. Как ей это сделать?

 

нам поможет козлиный холодец!!! или фуагра!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...