Перейти к содержанию

Как избавиться от авто?)))


Maiiami

Рекомендуемые сообщения

Это Травин так посоветовал???????? Если нет, то юрист некомпетентен. Особенно по 2 варианту. Ген доверенность- это дал попользоваться, а никак не продал, подарил и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в угон подавать ни в коем случае нельзя!можно себе проблем нажить,причем с законом.принисут те люди доверку в милицию и тогда проблемы уже у вас будут,потому что угон это уголовная статья, и к тому как вы объясните что у вас ни документов не ключей а у угонщика все это есть и почему угонщик на ней давно ездит (что подтвердят свидетели) а вы только щас об этом сообщили? эта идея бред полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Травин так посоветовал???????? Если нет, то юрист некомпетентен. Особенно по 2 варианту. Ген доверенность- это дал попользоваться, а никак не продал, подарил и т.д.

Не Травин :)

Так юрист и говорит, что по сути ты признаешься в совершении продажи незаконным способом. Т.е. Налоговой так и сказать, что продал по доверенности. Все прекрасно понимают, что некоторые так и делают.

 

 

а вот в угон подавать ни в коем случае нельзя!можно себе проблем нажить,причем с законом.принисут те люди доверку в милицию и тогда проблемы уже у вас будут,потому что угон это уголовная статья, и к тому как вы объясните что у вас ни документов не ключей а у угонщика все это есть и почему угонщик на ней давно ездит (что подтвердят свидетели) а вы только щас об этом сообщили? эта идея бред полный

Доверенность просрочена давно! Что они принесут? Рукописку с корявой подделанной подписью? Это не документ!

А владелец заявляет ментам, что давал покататься, вовремя не вернули, пытался найти самостоятельно, но они скрылись, на звонки не отвечают (тем более автор писала, что на машине вообще третий человек ездит, условно - Васечкин, а доверка была на Петрова). Поскольку была доверенность, отсюда и ключи и доки у "угонщика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в гаи и просишь распечатку по машине со всеми штрафами. Ты владелец и имеешь на это право. Там найдешь кто на ней ездил. Связываешься и предлагаешь переоформить и оплатить налоги. В противном случае обещаешь подать в угон. Вопрос думаю решится сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не продажа! Это доверенность. В чем признаваться-то? Что за глупости он говорит!

 

В том, что продал по доверенности, соответственно не заплатил налоги с продажи....

 

Мне самой такой вариант не нравится. Я бы в угон подала или в утиль, если нет возможности найти покупателя. Лучше, конечно, позвонить и предупредить, что если не снимет с учета, то ....

 

Ваня, за что купила, за то и продаю.

 

Я бы ни в коем случае не продавала авто по дверке. Сколько раз меня просили не снимая с учета предыдущее авто продать, я не поддалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал по доверенности - это не правовое понятие.

 

Совершенно верно! Я не понимаю, как Налоговая может снять на таких "признательных показаниях" машину с владельца и обложить налогами другого...

Еще раз повторю - за что купила, за то и продаю :pardon:

Поэтому три варианта:

1. Утиль

2. Угон

3. Платить дальше

Это личный взгляд на ситуацию... :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...