Перейти к содержанию

Свист-шелест


arnolddd

Рекомендуемые сообщения

Народ, проблема такая - когда завожу автомобиль после ночи, пока он не прогрелся от ремня идет сильный шелест и свист. Минут пять поработает и все нормально. Ездил к од, сказали, что ремень нормальный, может ролик, а может нет, это не гарантия, давайте деньги, мы его поменяем, может поможет, а может нет. Ну и что это за хрень? Машина 2008 г.в., 2л., мкпп, пробег 72000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь сделать так: машину завел - ожидаемо зашуршало-в этот момент на ремень ( на внутренн. сторону, там где ручейки) аккуратненько брызгаем, ну например WD40 ( а лучше специальным т.н. кондиционером для приводных ремней)-и слухаем звук пропадат, значит ремень, если нет то не он.

 

не забываем про безопасность - пальцы/трубки под ремень не суем, рукава одежды не должны свободно болтаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня хотел написать про это. Машина у меня всего 3 недели и так было всегда. Всё в точности так же. С прогревом пропадает. Интересно что это. Если ролик или ремень, то почему шелест пропадает после прогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепловое расширение металла тебе в помощь :bye: Подшипник он же стальной полностью и обоймы и тела качения,как то так :)И смазке в подшипнике тоже нужно чтобы разогреться и полностью начать смазывать трущиеся поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь — у всех с АКПП на паркинге из-под капота доносится стук, похожий на стук гидрокомпенсаторов? Знаю, что у нас их нет, просто стук похож, как будто очень быстро стучат по железу внутри двигателя. Слышно тихо конечно, но все-таки слышно, если выключить музыку, печку и т.п. отвлекающие приборы)) При переключении на D стука такого нет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в ЮС ИМПЕКС мне поменяли натяжитель с роликом ПО ГАРАНТИИ !!!

Советую съездить в Мазда-СТО, попросить что бы они посмотрели, и если выявиться что дело в натяжителе с роликом, то смело к официалам.

У меня было тоже самое, только постоянно был "шелест" в районе ремня, поменяли по гарантии без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в ЮС ИМПЕКС мне поменяли натяжитель с роликом ПО ГАРАНТИИ !!!

Советую съездить в Мазда-СТО, попросить что бы они посмотрели, и если выявиться что дело в натяжителе с роликом, то смело к официалам.

У меня было тоже самое, только постоянно был "шелест" в районе ремня, поменяли по гарантии без проблем.

 

вООБЩЕ-ТО ОН НЕДЁШЕВО СТОИТ-А ГАРАНТИИ УЖЕ НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть лавэ поменяй ролик с ремнем если нету значит ездий не парься.у меня тоже такое бывает особенно при влажной погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только при влажной. А по гарантии меняется, если нет, то сколько з.ч. и работа примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...