Перейти к содержанию

ДТП на ТТК 10.03.12.Нид хелп


Ragna

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня (10.03.12) произошло ДТП с моим участием.

 

Я двигался по ТТК внутренняя сторона, в 5 полосе со скоростью движения потока.(около 70 км\ч)

 

На пересечении с Звенигородским шоссе, под мостом автомобиль лексус 450 без указателей поворота перестроился на мою полосу, и затормозил (не знаю, то ли перед ним кто то выскочил так же как он передо мной).

Я приминил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения, и мне это удалось, осталось см 5 не больше думаю.

 

В это время в меня сзади въезжает Хонда H RW

 

Составили схему, все согласны.

 

я на руки получил постановление:

В котором ФИО выиновника дтп с указанием санкций.

 

и Справку о ДТП где указано нарушение водителя Хонды.

 

и ниже мои повреждения:

 

Задний бампер, крышка багажника, левое заднее крыло, скрытые повреждения, левый задний фонарь.

 

Я хотел бы, чтобы знающие люди подсказали дальнейшую хронологию событий, и возможных ошибок, по получению денег со страховой.

Завтра я еду ставить штампы на справке и в страховую.

 

Вопросы:

 

1) Есть ли разница по выплатам, процессу и еще чему нибудь, если я обращаюсь в страховую виновника?В какую обратиться лучше, своя или его.

 

2) Стоит ли ехать к независимым экспертам.

 

3) Как добиться максимальных выплат?

 

4) в данный момент у меня нет схемы ДТП нужна ли она на руках ?

 

Пока вроди все, если что то пропустил, пожалуйста, напишите подробнее, как разбираться со страховой.

 

Заранее спасибо.

 

Сегодня вечером приложу копию документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ конечно из личного опыта. после выдачи мне справки о дтп, инспектор назначил мне время и я поехал в ГИБДД. поставил печать на справке и направился в страховую виновника (МСК). Хочу обратить внимание, что осмотр автомобиля в страховой производится только при наличии хозяина автомобиля (ПТС) или же ген.доверенность. во время осмотра автомобиля за небольшое вознаграждение оценщику, я получил немного больше пунктов в повреждениях)))). и еще, в страховой попросят номер счета, на который они будут перечислять сумму. мне пришли деньги через 18 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ конечно из личного опыта. после выдачи мне справки о дтп, инспектор назначил мне время и я поехал в ГИБДД. поставил печать на справке и направился в страховую виновника (МСК). Хочу обратить внимание, что осмотр автомобиля в страховой производится только при наличии хозяина автомобиля (ПТС) или же ген.доверенность. во время осмотра автомобиля за небольшое вознаграждение оценщику, я получил немного больше пунктов в повреждениях)))). и еще, в страховой попросят номер счета, на который они будут перечислять сумму. мне пришли деньги через 18 дней.

 

Ты выплатой доволен ?

 

Просто я не знаю точную стоимость ремонта, вот думаю нужна ли экспертиза независимая.

 

Возник такой вопрос:

Вот что нада привезти в Страховую, из их смс:

Паспорт

СТС

Справка ф 748 или 154 зав печатью

протокол+постановление или опред-е

Реквизиты собственника.

 

Вот что получил я о сотрдников ДПС:

 

Справка о ДТП 154

 

Постановление по делу об админ нарушении на имя виновника.

 

ВСЕ.

 

P.S багажник на фото просто открыт, повреждений на нем нет.

 

И вот еще вопрос, если в справке написано то что он поврежден, а видимых как таковых повреждений нет, за него заплатят ?

post-34196-1331396976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертизу независимую все равно делать надо. Сто процентов есть скрытые повреждения. Когда меня догнали, я делала. Страховая насчитала на 55тыр меньше, чем независимая экспертиза. Без проблем выплатили по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертизу независимую все равно делать надо. Сто процентов есть скрытые повреждения. Когда меня догнали, я делала. Страховая насчитала на 55тыр меньше, чем независимая экспертиза. Без проблем выплатили по решению суда.

 

Спасибо, за совет.

 

 

Ребят, а есть у кого проверенные эксперты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно выплатой доволен. потому что была 12-ка у меня. и получил я 2 года назад немного ни мало 24 т.р. парень который осматривал в страховой про скрытые повреждения. надо предварительно пообщаться со страховщиками они скажут примерную стоимость выплат, глаз у них наметан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда следует поехать в первую очередь ?на оценку в страховую или к независимым ?

без разницы. По результатам независимой тока через суд выплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поеду в страховую завтра :)

 

А экспертизу же делают исходя только из стоимости ориг запчастей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поеду в страховую завтра :)

 

А экспертизу же делают исходя только из стоимости ориг запчастей ?

вот это я не знаю))) Мои эксперты делали по стоимости запчастей у ОД. Дорого получилось! )) Кроме того, в выплату включают не только запчасти но и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не знаю точную стоимость ремонта, вот думаю нужна ли экспертиза независимая.

 

Возник такой вопрос:

Вот что нада привезти в Страховую, из их смс:

Паспорт

СТС

Справка ф 748 или 154 зав печатью

протокол+постановление или опред-е

Реквизиты собственника.

 

Вот что получил я о сотрдников ДПС:

 

Справка о ДТП 154

 

Постановление по делу об админ нарушении на имя виновника.

 

ВСЕ.

 

P.S багажник на фото просто открыт, повреждений на нем нет.

 

И вот еще вопрос, если в справке написано то что он поврежден, а видимых как таковых повреждений нет, за него заплатят ?

В ГАИ все правильно выдали. Для СК достаточно двух документов от Служб - справки и постановления. Мой тебе совет - сделай на всякий случай копии док-ов и оставь себе (вдруг в СК они затеряются).

По поводу багажника - что-то мне подсказывает, что если бампер так скрючило, то крышка багажника (даже если не пострадала, не помялась) задевает за бампер, а следовательно стирается краска снизу. Вообще лучше сгоняй в сервис и оцени ущерб. Скажи, что хочешь у них делаться, но вот не знаешь, сколько денег готовить. Мастера тебе укажут что к чему и уже в СК, когда будут оценивать ущерб, ты будешь знать, на что указывать экспертам, чтоб потом не было неприятных сюрпризов.

Независимую экспертизу лучше делать, если СК мало денег начислит. Смысла сейчас тратить деньги не вижу.

Реквизиты банковской карточки не забудь, куда нужно деньги перечислить.

 

По поводу, в какую СК обращаться... По логике лучше в свою, т.к. они будут выплачивать деньги не из своего кармана, а взыскивать с виновника. А в интересах СК виновника дать денег меньше (Росгосстрах и без того жадные на выплаты). Это исключительно мои соображения, не подкрепленные практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не знаю точную стоимость ремонта, вот думаю нужна ли экспертиза независимая.

 

Возник такой вопрос:

Вот что нада привезти в Страховую, из их смс:

Паспорт

СТС

Справка ф 748 или 154 зав печатью

протокол+постановление или опред-е

Реквизиты собственника.

 

Вот что получил я о сотрдников ДПС:

 

Справка о ДТП 154

 

Постановление по делу об админ нарушении на имя виновника.

 

ВСЕ.

 

P.S багажник на фото просто открыт, повреждений на нем нет.

 

И вот еще вопрос, если в справке написано то что он поврежден, а видимых как таковых повреждений нет, за него заплатят ?

В ГАИ все правильно выдали. Для СК достаточно двух документов от Служб - справки и постановления. Мой тебе совет - сделай на всякий случай копии док-ов и оставь себе (вдруг в СК они затеряются).

По поводу багажника - что-то мне подсказывает, что если бампер так скрючило, то крышка багажника (даже если не пострадала, не помялась) задевает за бампер, а следовательно стирается краска снизу. Вообще лучше сгоняй в сервис и оцени ущерб. Скажи, что хочешь у них делаться, но вот не знаешь, сколько денег готовить. Мастера тебе укажут что к чему и уже в СК, когда будут оценивать ущерб, ты будешь знать, на что указывать экспертам, чтоб потом не было неприятных сюрпризов.

Независимую экспертизу лучше делать, если СК мало денег начислит. Смысла сейчас тратить деньги не вижу.

Реквизиты банковской карточки не забудь, куда нужно деньги перечислить.

 

По поводу, в какую СК обращаться... По логике лучше в свою, т.к. они будут выплачивать деньги не из своего кармана, а взыскивать с виновника. А в интересах СК виновника дать денег меньше (Росгосстрах и без того жадные на выплаты). Это исключительно мои соображения, не подкрепленные практикой.

 

Про копии тоже думал!Обязательно сделаю!

 

Я как то МАКСу больше доверяю на самом деле.

Но знать бы еще, сколько мало за это ....

 

Багажник чиркает, да...

 

 

 

Спасибо за подробный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знать бы еще, сколько мало за это ....

 

Багажник чиркает, да...

Спасибо за подробный ответ :)

 

ВОт-вот, значит покраска нужна - пусть считают!

Не за что! Чем могу.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знать бы еще, сколько мало за это ....

 

Багажник чиркает, да...

Спасибо за подробный ответ :)

 

ВОт-вот, значит покраска нужна - пусть считают!

Не за что! Чем могу.... :pardon:

 

Еще очень меня страшит, как бы полы не убежали))слабенькие они у нас

 

вот тоже парнишке прилетело

 

http://smotra.ru/autos/mazda/mazda_6/3191/blog/138078/

 

И кстати, вот то что написано в справке от сотрудников ДПС, это окончательно ? вдруг найдут, что то что они не указали, тогда как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, вот то что написано в справке от сотрудников ДПС, это окончательно ? вдруг найдут, что то что они не указали, тогда как ?

Они написали главное - возможны скрытые повреждения! Не волнуйся, если что-то обнаружится, то это подпадет под этот пункт. ;)

Гаишники не автоэкперты, что-то могут не увидеть, да и не обязаны разбирать полмашины, поэтому главное, чтоб написали в справке заветные слова " скрытые повреждения". Они у тебя написаны ;)

 

Еще раз повторюсь - заскочи перед СК в сервис для оценки ущерба. Может, к клубным партнерам...

Пусть скажут, что красить\менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, вот то что написано в справке от сотрудников ДПС, это окончательно ? вдруг найдут, что то что они не указали, тогда как ?

Они написали главное - возможны скрытые повреждения! Не волнуйся, если что-то обнаружится, то это подпадет под этот пункт. ;)

Гаишники не автоэкперты, что-то могут не увидеть, да и не обязаны разбирать полмашины, поэтому главное, чтоб написали в справке заветные слова " скрытые повреждения". Они у тебя написаны ;)

 

Еще раз повторюсь - заскочи перед СК в сервис для оценки ущерба. Может, к клубным партнерам...

Пусть скажут, что красить\менять

 

 

Ох, как я волнуюсь:)))

 

Ты уж извини за тупые вопросы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я волнуюсь :) ))

 

Ты уж извини за тупые вопросы :) ))

 

Нечего страшного ;)

Лучше сто раз спросить, чем один раз опростоволоситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я от щас думаю, если сначала в сервис ехать, они же там все снимать будут, а в страховой сказали, приехать так, как было после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я от щас думаю, если сначала в сервис ехать, они же там все снимать будут, а в страховой сказали, приехать так, как было после аварии.

Зачем снимать? Зачем им делать раньше времени работу?

Пусть главным образом посмотрят не поехал ли пол. Думаю, это будет видно, подняв коврик.

Ну, может, максимум на подъемнике поднимут.

Вряд ли будут что-то снимать. Ты же к ним не на ремонт приехал, а подсчитать во что выльется ремонт.

Вообще в нормальной СК эксперта можно вызвать к себе или в сервис. Если вызовешь в сервис (лучше к знакомым), то мастера подскажут эксперту повреждения.

Был такой случай, благодаря мастерам все повреждения были описаны и оплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я от щас думаю, если сначала в сервис ехать, они же там все снимать будут, а в страховой сказали, приехать так, как было после аварии.

Зачем снимать? Зачем им делать раньше времени работу?

Пусть главным образом посмотрят не поехал ли пол. Думаю, это будет видно, подняв коврик.

Ну, может, максимум на подъемнике поднимут.

Вряд ли будут что-то снимать. Ты же к ним не на ремонт приехал, а подсчитать во что выльется ремонт.

Вообще в нормальной СК эксперта можно вызвать к себе или в сервис. Если вызовешь в сервис (лучше к знакомым), то мастера подскажут эксперту повреждения.

Был такой случай, благодаря мастерам все повреждения были описаны и оплачены.

 

 

О эта идея очень даже хорошая!

 

Я и забыл про выезд эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет.

 

 

Ребят, а есть у кого проверенные эксперты ?

есть проверенные, к которым не надо обращаться :D причем даже по знакомству отправили, в итоге 1 раз все пересчитал сам, заставил править, теперь второй раз вчера пересчитал)) завтра буду опять ругаться чтобы правили....

 

короче как все в россии - никто нехочет работать... эти упыри получают бабло только за печать и подпись - деньги из воздуха :pardon:

 

причем я сам уже стал экспертом)) считать научился :D

 

PS росгосстрах платит копейки, так что готовься к суду, если набежит много ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет.

 

 

Ребят, а есть у кого проверенные эксперты ?

есть проверенные, к которым не надо обращаться :D причем даже по знакомству отправили, в итоге 1 раз все пересчитал сам, заставил править, теперь второй раз вчера пересчитал)) завтра буду опять ругаться чтобы правили....

 

короче как все в россии - никто нехочет работать... эти упыри получают бабло только за печать и подпись - деньги из воздуха :pardon:

 

причем я сам уже стал экспертом)) считать научился :D

 

PS росгосстрах платит копейки, так что готовься к суду, если набежит много ремонту

ЗАвтра тоже дилеров обзвоню, на предмет цены.

Чтоб хоть представление иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...