Перейти к содержанию

Посмотрите пожалуйста =)


sarger

Рекомендуемые сообщения

Сообственно при разгоне на первой передаче слышен прерывистый звук как будто когда резина об пластик трет, но он больше похож на металлический откуда то снизу доносится возможно из коробки, возможно подвесной или еще что то. При переключении на вторую пропадает. Слышен как при наборе скорости так и при сбросе без выключения передачи. Колеса ничего не задевают, снизу все закручено. Поднимал передок, все крутил, дергал, шатал, немножко есть тук....тук когда валы крутишь туда обратно руками одновременно и педаль сцерления заскрипела после морозов, в остальном подвеска вообще в идеале. Масло в коробке поменяно на 81000, сейчас 81700. Мотор 1,6. Прикладываю 2 ролика: один при движении, второй в гараже при вывешенных передних колесах. Если перед приподнять и давать обороты на первой никакого звука нет, только колеса крутятся и работа двигателя. Единственное я затупил, можно было нагрузку на колеса дать с помощью тормозов и послушать снизу что это может быть. Соответственно без нагрузки все нормально. В сервисе пожимают плечами и предлогают вскрыть МКПП :( это в движении. это в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. замена масло была недавно (по твоим описаниям исключаем ходовку,подшипники и износ колодок), я бы на твоем месте сразу поменял масло в коробке, когда менял масло не могли уронить какой-нибудь наконечник со шприца? что за масло залили?

 

я бы еще проверил правильность настройки тросиков механизма выбора передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. замена масло была недавно (по твоим описаниям исключаем ходовку,подшипники и износ колодок), я бы на твоем месте сразу поменял масло в коробке, когда менял масло не могли уронить какой-нибудь наконечник со шприца? что за масло залили?

 

я бы еще проверил правильность настройки тросиков механизма выбора передач

Это еще до замены масла началось. В коробку залита синтетика XADO Atomic Oil 75W-90. Дело в том что на подвешенных передних колесах все тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай попробуй сегодня тронуться со второй передади, что бы исключить привода... там будет видно, если не будет тогда колоть коробку и смотреть шестерню первой передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай попробуй сегодня тронуться со второй передади, что бы исключить привода... там будет видно, если не будет тогда колоть коробку и смотреть шестерню первой передачи

Попробую тронуться, кстати а какие привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи хорошего мастера по коробкам, который прокатился бы с тобой и сказал помогут ли присадки, у меня опыта с матрешкой нет, на тазиках перебирал (однажды на 2110 рычала задняя, помогла замена масла), знаю одно если коробку разбирают советуут менять подшипники, подожди еще, может кто то из ребят подключиться и подскажет если сталкивался с токой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи хорошего мастера по коробкам, который прокатился бы с тобой и сказал помогут ли присадки, у меня опыта с матрешкой нет, на тазиках перебирал (однажды на 2110 рычала задняя, помогла замена масла), знаю одно если коробку разбирают советуут менять подшипники, подожди еще, может кто то из ребят подключиться и подскажет если сталкивался с токой проблемой

Я специально залил масло содержащее присадки, не знаю может попробовать керамическую присадку XADO добавить...коробку разбирать это полные вилы, там помимо подшипников еще и диск сцепления с выжимным менять нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...