Перейти к содержанию

Глюк автосигнализации


Alexey687

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Автомобиль mazda 3 седан, 2008 г.в. VIN JMZBK12Z501

 

Было два неприятных случая. Оба эпизода произошли этой зимой.Машина ночует около дома. Однажды утром, собравшись на работу, обнаружил,

что открыто переднее водительское стекло.В салон намело снега. Неприятная ситуация, но всё же я решил, что каким то образом оставил стекло открытым.

Погрешил на свою память. Прошло почти три месяца и сегодня ситуация повторяется.

Рядом с моей машиной паркуются друзья (приехали ко мне в гости) и сообщают по сотовому телефону, что водительское стекло открыто и орёт сигналка.

Двери автомобиля закрыты.

Я из окна нажал на брелоке кнопку "установка на сигнализацию" и сирена отключилась.

Затем подержав кнопку "установка на сигнализацию" несколько секунд (знаю об этой функции), закрыл водительское стекло.

Из салона в обоих случаях ничего не пропало, поэтому я делаю вывод, что это глюк системы.

Кнопка блокировки пассажирских стеклоподъемников в обоих случаях была включена и я осмелюсь сделать вывод, что иначе открылись бы все стекла.

Как Вы считаете, в чем проблема и как ее разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оркт штатная система??? странно вроде она без колокола

Как же она тогда кричать будет?

 

Как Вы считаете, в чем проблема и как ее разрешить?

Надо к электрикам обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта 3

либо блок под бардачком - совсем небюджетно

либо блок стеклоподъёмников

либо сами кнопки на ключе.

 

я бы все 3 девайса разобрал и посмотрел на предмет коррозии... НО!

 

т.к. после выключения зажигания и открытия двери, стеклоподъёмники отключаются, я больше склонен к неисправности трансмиттера ключа. однако, больше всего модуль стеклоподъёмников подвержен попаданию влаги и коррозии. если данный глюк бует проявляться поятоянно, с завидной регулярностью, в первую очередь вытащить из трансмиттера ключа батарейку.. если неисправность уйдёт, очевидно, что нужно заменить трансмиттер ключа. я больше склонен думать, что именно он шлёт сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оркт штатная система??? странно вроде она без колокола

Как же она тогда кричать будет?

 

я к тому что если есть колокол значит ставили дополнительно-т.е было вмешательство в штатную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было в ключе, то открывались бы все окна, а не одно водительское.

 

Так написано же:"Кнопка блокировки пассажирских стеклоподъемников в обоих случаях была включена и я осмелюсь сделать вывод, что иначе открылись бы все стекла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что если есть колокол значит ставили дополнительно-т.е было вмешательство в штатную систему

 

Мануал:"При попытке несанкционированного проникновения в автомобиль или ..., включается звуковая сигнализация (автономная сирена) и начинают мигать фонари указателей поворота."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...