Перейти к содержанию

Крышка багажника в саже


slsk

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!Сразу оговорюсь в делах строения автомобиля не оч искушен, поэтому прошу прощенья за терменологию)))Вобщем проблема в следующем с недавнего времени, аточнее пару недель как заметил что крышка багажника в саже(и это оч заметно).Грешил на бензин но после смены топлива проблема не исчезла.Движок работает хорошо,холостые держит прекрасно,не троит,масло не ест практически на 8 тыс. подлил грам 800(как мне сказали это нормально),антифриз на месте, с мощностью проблем тоже нет, пробег 76 тыс.(уж не знаю конечно насколько реален) поменял как раз таки свечи, свечи стояли родные человек который менял сказал что возможно и заводские они конечны были все пробиты но место где должна быть искра было красного цвета.Сказали что это норм.Поменял только сегодня и еще не успел понять являлось ли это причиной.Вообщем хочу сделать диагностику хотел бы поитересоваться на что стоит обратить внимание что бы не развели!!!И вообще что это может быть если кто сталкивался?!Всем заранее спасибо!!!Ах да машинка 2008г. 1,6 ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!Сразу оговорюсь в делах строения автомобиля не оч искушен, поэтому прошу прощенья за терменологию)))Вобщем проблема в следующем с недавнего времени, аточнее пару недель как заметил что крышка багажника в саже(и это оч заметно).Грешил на бензин но после смены топлива проблема не исчезла.Движок работает хорошо,холостые держит прекрасно,не троит,масло не ест практически на 8 тыс. подлил грам 800(как мне сказали это нормально),антифриз на месте, с мощностью проблем тоже нет, пробег 76 тыс.(уж не знаю конечно насколько реален) поменял как раз таки свечи, свечи стояли родные человек который менял сказал что возможно и заводские они конечны были все пробиты но место где должна быть искра было красного цвета.Сказали что это норм.Поменял только сегодня и еще не успел понять являлось ли это причиной.Вообщем хочу сделать диагностику хотел бы поитересоваться на что стоит обратить внимание что бы не развели!!!И вообще что это может быть если кто сталкивался?!Всем заранее спасибо!!!Ах да машинка 2008г. 1,6 ручка.

 

При замене свечей думаю обращал внимания на состояние воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... багажник в саже... это ж как коптить то должно... Автор, сделал бы фотку) кстати, какого цвета и запаха дым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздушный фильтр тоже поменял.Фото позже выложу...так в том то и дело что по моему выхлоп нормальный...как мне кажется по поводу запаха мои рецепторы не могут его с чем нить сравнить к сожалению)))подставляли ладонь у трубы тысяч до 5 крутил человек говорит что прям чувствуется как вылетает сажа!если это важно то зиомой в -30 заводилась вроде норм...сначала на пару секунд поворачивал зажигание не схватывала потом через пару секунд снова поваричивал зажигание и через 2-3 "схватки" заводилась на 1800 об.

 

кстати да средний расход по компу 8,8...так не засекал да и зимой это по моему оч условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-52134-1329486516_thumb.png

post-52134-1329486483_thumb.jpg

post-52134-1329486503_thumb.jpg

Вот фото.Кстати насчет запаха выхлопа он мне показался сладковатым друг даже сказал как духи)))когда прогрелась запах почти пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с коробки масло летит..у меня так на "пятнашке" было.. когда масло подтекало, и тоже попа вся черная была... плюс на него пыль ложиться.. вот и "эффект сажи".. заглядывал по дно??? проверь масло... только это напряжно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото как раз таки где рука это то что вылетает если педалью поработать.По моему больше похоже крупинки...под дно заглядывал последний раз человек который менял масло 8 тыс. назад ничего не сказал)но в любом случае как вариант посмотреть конечно же стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего наверное из за морозов из трубы вылетала сажа,конденсат в глушителе разъел сажу вот она и начала вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы проблема пропала после замены свеч и воздушного фильтра!Щас не оч понятно все в грязи и не разберешь сажа или нет)но рука чистая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...