Перейти к содержанию

отсечка на 4скорости


nikgun8696

Рекомендуемые сообщения

Братцы подскажите!проблема такая -как включается 4 скорость и обороты доходят до 2500,то обороты падают до2000.начинаю прибавлять газу-все нормально набирает до любых оборотов.как только коробка переключается с 3 на 4(переключается точно ,а не просто показывает что переключилась)опять то же самое-до 2500 потом отсечка до2000,даю газу нормально набирает.подскажите в чем может быть проблемка началось в морозы.пробег 170000,масло не менялось,но цвет не темный и без запаха гари .коробка автомат 4 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале то написано, а в реальности менять приходится. Я на 75000 менял из за того что рывки начались. Когда смотришь на щупе кажется что нормальное, но стоит капнуть на салфетку и сравнить со свежим - сразу видно что черное. Это мое мнение, посмотрим что другие скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло надо менять только по рекомендации сервиса, имхо.

если дергать начало или что то подобное.

а так - святое правило - работает - не лезь)

по теме - незнаю, в сервис гнать как раЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е попробуй сгонять в ОД на перепрограммирование АКПП. 99% есть новая прошивка, пусть обновят алгоритмы работы. ну и

2-е может замерить давление топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е попробуй сгонять в ОД на перепрограммирование АКПП. 99% есть новая прошивка, пусть обновят алгоритмы работы. ну и

2-е может замерить давление топлива?

,спасибо!будешь удивлен,но за 173000 не менял топливный фильтр.может из-за него?или все-таки коробка?с заменой масла кто говорит менять надо,кто не надо-может хуже быть.подскажи как гуру. :helpsmilie:p.s. динамика не ухудшилась

 

1-е попробуй сгонять в ОД на перепрограммирование АКПП. 99% есть новая прошивка, пусть обновят алгоритмы работы. ну и

2-е может замерить давление топлива?

а что за новая прошивка?просвяти пожалуйста.у меня машина 2008-это имеет значение или нет?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обновление софта периодически выходит. я не знаю, есть ии нету. на мотор точно есть обновённая.

давление топлива всё равно нужно измерять в динамике.

работу параметров АКПП нужно смотреть через комп. увы... больше ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...