Перейти к содержанию

Последствия чистки дроселя


-Artem-

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток.

На выходных почистил самостоятельно дросель, причиной тому явилась не стабильная работа двигателя. На светофорах и в пробках (АКПП в положении D на месте), обороты падали до 400, то возростали, шла вибрация, казалось что вот вот заглохну.....было не приятно, но если же поставить на нейтраль или же на паркинг, обороты выравнивались на 800 и не каких перебоев в работе не чувствовалось. Вот почитал на форумах и решил почистить заслонку самостоятельно. Купил очистительный спрей, не снимая дроселя аккуратно открывал и чистил заслонку, датчики и прочее не отключал.

Результат меня очень смущает...машина стала работать как то иначе:

Во первых, быстро стал прогреваться двигатель, очень быстро, по сравнению как раньше, где то 2-3 минуты и стрелка температуры начинает ползти вверх(не смотря что на улице -20 С). Обороты на прогреве большие, доходят почти до 2800.

Во вторых обороты перестали прыгать..теперь стабильно держутся в отметке 800-900. на светофорах и пробках. Двигатель работает стабильно.

Расход топлива пока не понял, вроде такой же как и был.

В третьих на месте(АКПП на паркинге) на полностью прогретой машине начинаю крутить обороты до 4000...отпускаю...они не плавно опускаются, а с задержкой на 2000, потом 1500, а потом очень медленно становятся на 800. Скажите нормально это или нет????.....

Или же стоит обратится к специалистам.. Так чувствуется что машина стала порезвее. но переживаю, не натворил ли я с ней чего лишнего. Может стоит сбросить клемы и обнулить настройки...Я этого не делал да и ошибок никаких не высвечивается???

 

Машина 2.0 литра AT...пробег 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...