Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

Без понятия. Факт, что у нас менты катаются полностью тонированные и без номеров и эти законы им до одного места. И страха потерять за тонировку хлебные места у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Борзые они у вас там))

Но это не только менты)) В Москве тоже катаются и без номеров и все больше затонированных машин ездит. Только я заметил занимательный факт: чем дешевле авто, тем больше тачка затонирована по кругу и тем она глуше))) ТАЗы ездят вообще, словно винилом стекла затянуты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже несколько раз тормозили, спрашивали почему тонированный, но вопрос звучал всегда "межу прочим". На ответ "я против этого закона и просто не хочу, так как это уменьшит мою безопасность в авто" всегда говорят "ну да... ". Далее либо досвидание или протокол по поводу нарушения за которое остановили. Собственно все как и ожидалось. У нас хавают только хлебные законы, типа выделенки автобусной. Где быстро и минимум полторашечку в карман. А с этой тонировкой 3 рубля и возни на пол часа минимум. Но в случае какого то конфликта типа "че умный очень?" я думаю они быстро вспомнят, что приборчик у них завалялся на заднем сиденье. Так что не расслабляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден так ты тонированный катаешься? и на тебя протокол ни разу не составили? по коап они обязаны составить протокол и далее снять номера или ты сдираешь тонер.

или ты волебные слова знаешь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден так ты тонированный катаешься? и на тебя протокол ни разу не составили? по коап они обязаны составить протокол и далее снять номера или ты сдираешь тонер.

или ты волебные слова знаешь? ))

 

Я же выше объяснил. Конечно на лоха может и подействуют слова сдирай, но только не на меня. Я думаю они с первых слов понимают, что без гемороя я не сдеру и они болт забивают. На глаз никто не может ничего сделать. И на дороге тоже. Чтобы проводить надо на стационарный пост меня доставить. А для этого надо протокол задержания составлять с 2 понятыми. И самый прикол, что в нем нужно будет указать причину задержания. А причиной не может быть "показалось что тонировка не соотвествует госту". Так что замкнутый круг по сути если вне поста. Еще до ужесточения меня под Калугой тормознули на въезде на посту. Померили и сказали снимать. Тогда не было разрешения им это делать. В итоге договорились, что они напишут предписание, что я обязуюсь удалить в течении 10 дней. Бумажку выбросил по пути в машину естественно. Я соблюдаю все ПДД что касается безопасности движения меня и окружающих! Все остальное считаю мусором дибилов законотворцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,а разве они на месте не могут замерить?

Я что-то не помню что ТОЛЬКО на стационарных постах могут замерять.

И как ты по мкаду и прочим развязкам с постами катаешься интересно? :)

ведь если пост то все - придется снимать.

Я в инете тоже читаю как многих тормозят,но отпускают. Но проверять на себе не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да короче тормозят и спрашивают "а че не снял тонировку"? ..я говорю все Гаишники спрашивают и отпускают...или говорю " зачем хлеб у бедных Гашников отбирать"...смеются и отпускают")))

 

 

а так последний раз наверное месяца 3 назад 500 р дал) за тонировку..

 

они больше думают что моя машина в угоне и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тормазнули.

Спросили, чего у Вас машина какая-то темная ?!

Потом, сам же ответил, мол Вы, как все до весны хотите покататься...

Я все время молчал и улыбался :cool2:

Посмотрел доки и пожелал счастливого пути :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож тут на днях тормазнули на можайке и между делом спросили почему до сих пор затонированный, я ляпнул первое что на ум пришло типо руки не доходят заняться этим делом, на этом и разошлись! видимо, до весны особо не будут придираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по госту будет разрешен замер светопропускаемости)

по госту он и так до -15 разрешен )

Спешу разочаровать.... у гайцов появились приборы с температурным диапазоном измерения более низким до -25-30... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по госту будет разрешен замер светопропускаемости)

по госту он и так до -15 разрешен )

Спешу разочаровать.... у гайцов появились приборы с температурным диапазоном измерения более низким до -25-30... :(

тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,а разве они на месте не могут замерить?

Я что-то не помню что ТОЛЬКО на стационарных постах могут замерять.

И как ты по мкаду и прочим развязкам с постами катаешься интересно? :)

ведь если пост то все - придется снимать.

Я в инете тоже читаю как многих тормозят,но отпускают. Но проверять на себе не хочу))

 

Не могу утверждать, но у меня в памяти лежит инфа, что нет. Летом опускал окна перед постами, а сейчас решил ездить пока не заставят, но не заставляют. Ну я естественно не на 5% тонирован как идиот. У меня по 30 по показаниям прибора в Калуге. Т.е. по моему мнению вполне допустимый формат для вождения в любое время суток. Я не хочу платить бабки за растонирование, потому что какой то пидорас мне это сказал. Такие законы я исполняю только при силовом воздействии.

 

MegaDen, а ты случаем на рутрекере в разделе "музыка" не бываешь?)))

 

У меня спиндили ник MegaDen там. А ты где то видел? Я там пару комментов оставил и все. В музыке точно ничего забыть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по госту он и так до -15 разрешен )

ага, только от "+"

это раз, давление от чего-то до чего-то - это два.

И три - влажность какая-то ...

и только после замера в 3х разных местах, а вот потом, когда все удовлетворено, можно уже замерять))

 

Спешу разочаровать.... у гайцов появились приборы с температурным диапазоном измерения более низким до -25-30... :(

 

Да хоть при абсолютном нуле (-273 градуса) гост есть гост, клал я на приборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть при абсолютном нуле (-273 градуса) гост есть гост, клал я на приборы

 

Только, вот в чем беда.

Номера у Вас скрутят, а Вы уж потом в суде доказывайте, что температура была такая, влажность такая и т.д.

 

При выборе номера или тонер, я выберу номера :) Лезвие уже готовое лежит <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть при абсолютном нуле (-273 градуса) гост есть гост, клал я на приборы

 

Только, вот в чем беда.

Номера у Вас скрутят, а Вы уж потом в суде доказывайте, что температура была такая, влажность такая и т.д.

 

При выборе номера или тонер, я выберу номера :) Лезвие уже готовое лежит <_<

 

а на основании чего номера скручевать будут?

Да, допустим я признаю, тонировка есть, а вдруг она сплошная только с виду ,а пропускание по ГОСТу, докажите мне господа офицеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по госту он и так до -15 разрешен )

ага, только от "+"

это раз, давление от чего-то до чего-то - это два.

И три - влажность какая-то ...

и только после замера в 3х разных местах, а вот потом, когда все удовлетворено, можно уже замерять))

 

Спешу разочаровать.... у гайцов появились приборы с температурным диапазоном измерения более низким до -25-30... :(

 

Да хоть при абсолютном нуле (-273 градуса) гост есть гост, клал я на приборы

Есть прибор к нему тех. инструкция, которую гаец при Вашем желании покажет Вам!

Прибор является сертифицированным оборудоваем и если на нем стоит верная дата проверки, то тут однозначно остается токо денежку предлагать, либо устранять, либо номера снимать... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...