Перейти к содержанию

Нужна помощь высверлить болт!


maxi-mus

Рекомендуемые сообщения

Приввеееееееет! Случилось так что я полез смотреть свечи и как обычно не расчитав силы, толи поторопившись сломал болт крепления крышки фильтра двигателя (см. рис.).

Теперь не могу его высверлить так как навыка у меня нет, да и дрель плохая. Купил для этого экстрактор, метчик М6.

Кто имеел такой опыт или кто обращался в сервис с такой проблемой помогите сделать.

Заранее спасибо

post-37629-1328505910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт запод лицо внутри сидит, поможет только его выслерлить и прогнать метчиком резьбу

 

ну что никто не поможет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй накерни керном по центру обломыша и сверлом на 4мм. высверлить, но старайся сверлить у центра, а то придется резбу на 8мм нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй накерни керном по центру обломыша и сверлом на 4мм. высверлить, но старайся сверлить у центра, а то придется резбу на 8мм нарезать.

да блин сверлил 4 мм но ни чего не вышло, нужна помощь кто бы смог сделать, я проставлюсь соответственно.

ну или сервис где смогут высрерлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большую шлицевую отвёртку молоточком вбить не? и попробывать открутить? а если крышку снять и немного хоть болт торчит? можно взять ножёвку по металлу и сделать надпил и опять же шлицевой отвёрткой попробовать выкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большую шлицевую отвёртку молоточком вбить не? и попробывать открутить? а если крышку снять и немного хоть болт торчит? можно взять ножёвку по металлу и сделать надпил и опять же шлицевой отвёрткой попробовать выкрутить

пробовал отверткой, болт ломается но не выходит! в итоге я его заподлицо смял его, поможет только высверлить

 

знаю не надо было лезть самому вот и натворил делов, поэтому и прошу помочь опытного, кто уже высверливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда мля)))такая же ситуация)))такое ощущение что они пластмасовые(((я сломал два болта(((но держиться на других уже пол года))езжу не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда мля)))такая же ситуация)))такое ощущение что они пластмасовые(((я сломал два болта(((но держиться на других уже пол года))езжу не парюсь

на каких других, их всего там три, держат мозги и крышку фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в магазине эсктракторы (вроде так называются): http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_i...ie?goods_id=931 сверлишь отверстие, подбираеш шпильковёрт для извлечения обломанных болтов и выкручиваешь, не бери китайски я сломал и пришлось приваривать гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в магазине эсктракторы (вроде так называются): http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_i...ie?goods_id=931 сверлишь отверстие, подбираеш шпильковёрт для извлечения обломанных болтов и выкручиваешь, не бери китайски я сломал и пришлось приваривать гайку

да я купил их (см выше, об этом я писал), мне бы только просверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня!))) На сервисе сказали не критично) Но делать надо все равно! Зима, блин, мороз -23, а я полез блин болт подкрутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха))) походу это болезнь))))у меня тож один болт такой сломаный сидит)в прошлый раз свечи менял и свернул его тоже)))забил держится на оставшихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха))) походу это болезнь))))у меня тож один болт такой сломаный сидит)в прошлый раз свечи менял и свернул его тоже)))забил держится на оставшихся...

короче я тут начитался, и немного успокоился. Так как походу не я один такой кулибин, которому дурная голова рукам покоя недает.

Все огромное спасибо за поддердку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...