Перейти к содержанию

Электрика


arnolddd

Рекомендуемые сообщения

Народ, какая-то шляпа начала твориться с электропитанием. Во время движения за 2 дня уже 3 раза пропадало электропитание на мгновенье - тух ближний свет, все лампочки внутри салона, выключалась и снова включалась магнитола. Начало случаться это, когда менял бардачок. Пока бардачок был снят, я вынул лампочку из его подсветки и ездил так 2 дня. Сейчас все поставил на место, а хрень продолжается. Где-то читал, что у кого-то какие-то траблы происходили, когда эта лампочка перегорала. Причем вроде проявляется это только когда включены габариты или ближний свет. Вопрос - что за хрень? Машина - мазда 3 2008г 2л туринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что отходит в блоке предохранителей под бардачком?

Сам больше года езжу с мертвой лампочкой освещения бардачка. И ничего.

Проблемы бывают, кагда лампа в пепельнице умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил закономерность, подсветка морг - и лампочка в бардачке гаснет, подсветка морг и она загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще тронуться с утра не смог, при вращении руля все отрубается, независимо включен свет или нет, в пятницу записался на гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что переподсоединять, что в блоке искать?

следы корозии, окисления.

а может такое быть,что бардачок снимал - шлейф предохранителей под ним мог сдинуть - задеть каким то образом?...

Пошерсти все разъемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачёк зачем снимал??? Если менял фильтр воздушный, то вполне возможно какие то разьёмы к блоку не подсоединил нормально. А вообще читал здесь на сайте, что из за лампочки вроде прикуривателя такая хрень получается! Проверь, посмотри как да что??? Может сам прикуриватель не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шлейф возможно, но про коррозию - машине 2 года, не могло так быстро ведь.

 

У бардачка петлю в мороз сломал, за этим и снимал. Прикуривателя лампочка горит, я им кстати ни разу в жизни не пользовался.

Если влага попала, она сделает своё дело за 2 дня коррозия появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шлейф возможно, но про коррозию - машине 2 года, не могло так быстро ведь.

 

У бардачка петлю в мороз сломал, за этим и снимал. Прикуривателя лампочка горит, я им кстати ни разу в жизни не пользовался.

ты не гадай. Ты посмотри!

А там уже дальше думать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в подкапотном пространстве в блоке предохранителей - следов коррозии не заметил, единственное что показалось, что 2 релюшки как-то не плотно сидели. Снял бардачок, в салонном блоке предохранителей держалось все на совесть, лампочка в бардачке потухла, пока менял, вынул ее - она вся черная, заменил на новую, все собрал, покрутил рулем туда-сюда, вроде все работает, завтра поеду на работу посмотрю как что. В пятницу один хрен отвезу ее к ОД, так как записал видео происходящего, пусть посмотрят в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не помогло. Весь день катался нормально, вечером приехал домой, когда парковался случилась та же хрень. Теперь вся надежда на ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра отдал машину ОД, показал им видео, а они хз, посмотрим,что будет дальше.

дай угадаю, ниче путного они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего путного не сказали, а именно, неисправность никак не проявилась, нужно наверно дождаться, когда на скорости за 100 руль нахер откажет, тогда и приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего путного не сказали, а именно, неисправность никак не проявилась, нужно наверно дождаться, когда на скорости за 100 руль нахер откажет, тогда и приехать.

Блин ну вы интересные. Ну если сам хозяин целыми денями катался и туда сюд, а тут оставили машину, причём я так думаю ты не единственный клиент за весь день, и наверно работа денежная, они прям все перевалились на твою машину и давай её перебирать! Мой тебе совет, приедь к ним ещё раз или к другим дилерам, может реально и найдут. А за час тестов ,нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им машину на несколько дней оставил. Мне у них лоб поменять нужно, туманку, крыло, бампер и порог покрасить, и бачок омывателя поменять, сказал, чтобы пока делают посмотрели несколько раз, тем более видео им показал. Ну проявится эта неисправность у них, один хрен МАТ знает, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им машину на несколько дней оставил. Мне у них лоб поменять нужно, туманку, крыло, бампер и порог покрасить, и бачок омывателя поменять, сказал, чтобы пока делают посмотрели несколько раз, тем более видео им показал. Ну проявится эта неисправность у них, один хрен МАТ знает, что это такое.

Ну ты их озадачил, они и забыли! Думаю ещё раз обратись конкретно с этой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такайже проблема. автор пожалуйста отпиши если решиш эту проблему. датчик давления ГУР непровал смотреть??. и АКБ? заметил что когда снимаешь клеммы с акб и занова одеваешь поплотней все проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления гура не смотрел, т.к. не знаю где он и как выглядит и что в нем смотреть, АКБ в норме, клеммы никогда не скидывал. Машина сейчас у ОД, когда заберу, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...