Перейти к содержанию

Интересное видео Mazda3 Sport vs MPS


Рекомендуемые сообщения

Интересное видео Sport vs MPS с рассказом Михаила Петровского (журналиста Авторевю).

 

Mazda 3 MPS спорит с версией 2.0 Sport.

 

Смотреть / Скачать AVI (301 Мб)

 

Интересный сюжет, даже шашки на мкаде (похоже) есть.

 

Рекомендую всем к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

MR@K

поговори с егором nopafos, с дантистом, с татом, с неоном..

я не обсираю мазду, я просто называю вещи своими именами..

Все зависит от стиля езды и отношению к машине...

 

золотые слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

 

я понимаю, что ты злодей и всё такое... но какой, пардоньте, самообман, если я сам езжу на MPS?

кстати, до этого у меня были мазды 1,6, а потом 2,0 и не одной проблемы

любую технику можно ушатать и нет совершенных механизмов. если планомерно гробить машины, то что ж от них ждать? что они будут "терпеть" и говорить - "трахни меня сильнее, я всё выдержу"!!???

по поводу масла в двигле - почитайте Техническое Руководство в котором черном по белому написано ( пункт 8.11):

-"Уровень моторного масла в двигателе - необходимо контролировать при каждой заправке топливом"...

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K

а знаешь почему в мануал пункт 8.11 для fl, потому что возникали

проблемы с движками и маслом, и этой фразой переложили

ответсвенность с плеч представительства на владельцев..

я с трудом себе представляю, как зимой та же самая моя мама,

в шубе или дубленке полезет под капот проверять масло..

это бред.. под капот владелец машины должен залезать только для

того что бы долить омывающей жидкости все остальное забота

сервисов, и владельца касаться не должно..

как минимум потому что при замене масла у не ОД, тебя снимают с гарантии..

а с тем как мазда жрет масло, за 20000 доливом масло можно поменять

пару раз..

и где ты это масло берешь хз..

и тебя абсолютно спокойно по букве закона могут лишить гарантии..

 

MR@K

ты же прочитал про те проблемы которые я описал, там помимо того что она жрет масло,

хватает и проблем полученных при производстве..

про ненадежность крепления двигателя я уже писал..

похоже на тазик, который после покупки новым нужно весть протянуть..

у кого-то на mps греются тормозные диски вусмерть..

потому что, либо датчик давления в тормозной системе тупит,

либо главный тормозной цилиндр мозг ипет..

это приводит к тому что колодки не разжимаются, диски греются и их ведет..

про работу тормозной системы ОД разводит руками и говорит что незнает в чем проблема

а если приехать и сказать, что диски повело, ОД говорит, что это не гарантийный случай, и с удовольствием за

ваши деньги заказывает комплекты передних дисков и колодок..

и поверь мне тут дело даже не в стиле езды..

с тем же самым егором пафосом, мы много ездим параллельно

он на mps я на вектре..

в общем и целом он конечно быстрей, но мы пуляем параллельно

и оттормаживаемся приблизительно одинаково..

но при этом у него пробег еще 20000 нет и диски он же поменял..

а у меня пробег 75000 из них 30000 мои и диски были поменяны на

60000, и то только потому что порекомендовали из-за боковой фаски

в 1,5 мм их заменить..

 

просто не стоит обожествлять, то на чем ты ездишь..

тем более с таким отношением тех людей которые торгуют и

обслуживают мазды, к их владельцам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti хех.. согласен, что обожествлять не стОит, но получается так , что люди сами выбирают то что им нравится и вроде как отдают себе отчет в том что они делают, ведь их никто насильно не заставлял покупать машину. И все прекрасно знают, что первая модель достаточно "сырая" и возможны недочеты и всё равно берут.. потому что ценник на ней 33 тыщи... тридцать три... тридцать три за 260 коников. сколько гольф-то GTI у нас получается со своими 200 л/с..???

 

ИМХО:если машин не нравится - продай и купи что-нибудь другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti - а я скажу так...

Чем машина более зареженне, тем у нее больше косяков!!

 

Опять же не буду заступаться за мазду, однако готов сказать что проблемы есть не тулко у нее...

 

Вообще качество сборки современных машин оставляет желать лучшего!!!

 

Докказывать ни кому ни чего не собираюсь - полазейте по другим форумам и почитайте!!

 

anti - и че ты на мазду накинулся - когда говнецо прет отовсюду со всех сторон!!! Больше того скажу думал что новая машина проблем не принесет, ан нет приносит и не только мазда(((

У меня на данный момент 3японки и мне есть с чем сравнить....

 

косяки с покраской - у хонды - не легче...

Двигателе - на форум митцубиси, тормоза - у нисанов диски горят на раз два три, баги подвески к лексусам...

 

короче куда не кинь всюду клин))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti - ты какой-то странный, если у тебя Опиль, то нех тут умничать, купи МПС и тогда мы тебя послушаем с удовольствием, а то верхов нахватаются и начинают из себя меня корёжить...

 

Половина того что написано в этой теме, характеризуют написавших как ПИОНЕРОВ еще не переживших состояние юношеского максимализма, никогда не поливайте грязью то что не пробовали, Вас могут не правильно понять....не нравится - молчите, не можете себе позволить - потратьте энергию не на "завидование" а на зарабатывание денег чтобы приобрести объект зависти....

 

З.Ы.Не подумайте что я переживаю за имидж Мазды, мне в принципе пох кто и что о ней думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K

согласен про ценник и 260 л.с.

не являюсь ярым поклонником опеля, но приведу в пример opc..

едет так же, стоит так же, косяки есть тоже..

 

Lexx

ты правильно написал, что всюду клин..

но почему то тойота жестко режет интервал между ТО, при необходимости..

 

Chevy

женя, я из себя ничего не корежу..

это лишь наблюдения и констатация фактов, я в курсе абсолютно всего происходящего с mps егора nopafos..

 

про пионерию тут как раз ты не прав..

дело далеко не в зависти..я не завидую обладателям mps..

как она едет я знаю, мне это нравится..очень..

 

я знаю что мазда6 рулится, лучше вектры..

 

знаю что вектра жрет масло, но почему то когда уровень масла в

вектре подходит к критическому, у меня загорается лампочка уровня масла..

я останавливаюсь, и доливаю 500 гр..и еду дальше свои 7-8 т.к. до тех пор пока она опять не загорится..

(но не будем забывать что для v-образных движков подъедание масла нормальное явление)

 

но завидовать в мазде нечему..

и мне не нравится что ОД и представительство навязывают психологию терпил..

купили самолет за 33 штуки..теперь терпите..

мы ничем вам помочь не можем..

тот же самый опель проводил ремонтный отзыв машин по замене какого-то клапана в системе охлаждения, поломка которого могла привести в выходу из строя AT..

 

а насколько мне известно официального признания проблемы

с закреплением двигателя у mps не было сделано..

и блок это начал делать после случая с машиной мегадена..

 

действительно рад за вас, тех кто ездит на mps, по ездовым в эти деньги всего один конкурент..

пожелаю более уважительногно отношения к вам сервисменов..

и по-реже туда попадать..

 

 

p.s. и если уж стремиться к чему либо, то это к 335coupe..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

 

По поводу езды:

Почти каждый день я слышу фразу "Чтож ты так ее гробишь?". Раз, два неделю я выезжаю на открытые площадки отрабатывать повороты или просто услышать скрип резины. Поддаю при каждом удобном случае. МКАД это полюбому конечно :)) И под словом "гроблю" я не говорю про стиль езды, а про то, что я и на рыбалку езжу по полям и лесам на ней, а сколько я ям словил и лежачих....пипец просто. Не одна машина не выдержала бы такое! Так что подвеска ЗАЧЕТ!

По поводу масла:

Как сказал (напомнил) позавчера ZEVS - маслосъемные колпачки снимают масло до 5500 оборотов (на практике может где то на 5000). После 5.5 масло просто льется в камеру сгорания и от туда на свободу. Это первая причина почему у "некоторых" людей неожиданно кончается масло. Есть понятие в любом авто как расход масла. Т.е. на 1000 км должно расходоваться определенное кол-во масла. Это прописанно в инструкции. Если твоя мама ездит спокойно не крутя двигло и ест (машина) больше чем в инструкции, то значит вы или ох=но обкатали движек или просто катаетесь на холодную. Т.е. с утра сели в машину, 10 секунд подождали и поехали. В этих случаях износ движка х 10. Прогрев существует не для нагрева двигателя, а для распределения масла по системе. Даже если 2 часа машина всего постаяла, то надо 30 секунд хотя бы дать на холостых поработать.

Возьмем в пример мой движек. За 9000 км, из них 2 полигона и куча драгов и глупых гонок - я не залил не грамма масла! Проверяю каждый день! Один раз на бмв я убил движек стоимостью в эту же бмв, от чего ее просто пришлось за 3 копейки продать и теперь я за этим делом слежу пипец как! Да и ваще за всеми жидкостями. В том числе и за пивом в холодильнике .

А маме твоей посоветую запастись червончиками чтобы не лазить по машине самой Делается все просто. Подъежаешь к заправке типа БП, даешь 10-20 рублей заправщику и говоришь "дружек проверь маслецо плиз". Или тоже самое делаешь на мойке.

По воводу упавшего движка:

Да согласен это непонятный косяк.... Даже ума не приложу как это могло произойти. Но все таки это случилось в день когда я возвращался с полигона, так что частично можно списать на него Но пока в России я не слышал таких случаев если честно. Только слухи. И все таки я всегда смотрю на проблемы оптимистично и скажу так - не упало на землю? не повредило какие то детали? не вызвало каких то архипроблем? - итог: ЗАЭНДБИСЬ! Значит ниче и не было.

По поводу тормозов:

Да да да... и у меня греются. А ЧЕГО ИМ НЕ ГРЕЦА ТО ЕСЛИ С 200 до 40 СБРАСЫВАЮ? И опять же на полигон я ездил (особенно первый раз) испытывать машину! И скажу, что тормоза у МПС просто офигенные! (читать в русском родном). Охлаждение отменное! Полигон это как раз то место где тормозная система проверяется маманегорюй как. За все кол-во заездов которые там были у меня не замылились не разу! Это оооооочень хороший показатель, так как при таком интенсивном разгоне и частом торможении очччень мало машин выдержит нагрузку. Тажа твоя вектра останеться без тормозов уже на 2 круге уверен

 

Вроде пока сказать особо нечего. Еще не проснулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тойота жестко режет интервал между ТО, при необходимости..

- тут согласен не можешь обеспечить качество на 20 000, делай 15 000 или 10 000.... и не переваливай проблемы на владельца!!

 

потому как что на тойте, что нанисанне прохожу ТО каждые 10 000км

Хотя у ниссана в мануале написано 15 000 про тойету не помню!!

 

именно сегодня заметил за собой что лазию под капот на автомате каждый день!!!

 

хотя в ниссан залазию раз в месяц...

 

а в тойту или хонду - так вообще либо не замерзайки долить, либо ТО (не ну конечно проверяю где-то раз в 3-4 тысячи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

у моей мамы есть для таких случаев я..

и на шестерке я стабильно заливал грамм 700 раз в четыре тысячи..

не в этом дело..

а в общей картине сочетания трех пунктов, взаимоотношения между собой

машины владельца и ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент 3японки и мне есть с чем сравнить....

Вывод: японские машины - сакс

 

на пару с итальянскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vak156 а че альфа самая надежная...

Я на итальянцах не ездил..

Вот на немцах - то же пообламывался....

Наверное надо корейцев покупать??!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

100 грамм на 1000 км это нормальный расход

 

vak156

Да кыш! Тут о серьезных машинах говорят

Кстати альфа не отличается надежностью Почитал я ваш форум. Тоже одни траблы постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis да Альфа чуть не умерла как марка из-за "бешеного" качества...только года 2 назад решили что-то предпринять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

Ну разве я писал что-нибудь про альфу и про ее надежность?? НЕТ! Тогда зачем спрашиваешь??

А если хочешь знать, то моторы у нас не отваливаются, едет машина так же как и МПС, рулится в разы лучше, и это все при том, что машина еще из прошлого века!

Так что давайте не будем опять превращать спор МПС и ГТА.

 

Кстати, Дэн я свою машину насилую и епу постоянно, и поверь уж мне намного сильнее чем ты свою, но мой дрын ни разу меня не подводил (не считая севшего на днях аккумулятора, и то по моей глупости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...