Перейти к содержанию

мазда 3 покупка, и вероятная проблема с акпп.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ,собственно есть возможность взять мазду 3 2005 год. автомат ,пробег175тык. продают знакомые девушки моей за 185тыщ,но!есть большая вероятность переборки коробки так как с ней были проблемы ,и до конца они не устранены,подскажите знающие во сколько может вылится ремонт акпп , или замена на новую коробку :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал соседнюю тему ,проблемы в автомате 1.6 идут с завода ,и ремонтировать ее походу часто придется )),у некоторых рывки уже на 60 тыщах пробега ),вот теперь то призадумался ,впринцыпе ездить она будет очень мало ,можно и рискнуть . :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты сядешь за машину, для поездок на работу, или в магазин, а не на гоночный болид, коробка тебя переживёт... так что, пара соседних тем из миллиона автомобилей - не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты сядешь за машину, для поездок на работу, или в магазин, а не на гоночный болид, коробка тебя переживёт... так что, пара соседних тем из миллиона автомобилей - не показатель!

нет не показатель ,просто изучал проблему так сказать ,сам не знаю про коробки эти ничего ,так как сам с пассат б5 клуба))вот и изучаю ,ездить она будет спокойно это точно,так что думаю ничего страшного не произойдет ,да и за такие деньги можно отремонтировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно... если мотор и кузов не ушатан, не думай, бери. и если будешь делать, то сделаешь для себя, а мы тут подскажем, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот послезавтра поедем смотреть ее,надо полную диагностику думаю делать ,вот только где не знаю ,спасибо за гостеприимные ответы ))) послезатра расскажу что к чему ,меня самого заинтересовала цена ,уже появилось желание продать своего фашиста ))) а мазда мне давно нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фольксе пасике АКП отъездила 550 000 км, потом пропала задняя

Если не гонщик то тебе хватит - правильно написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[Здравствуйте!

Собираюсь взять mazda 3 с АКПП 2008 г. ПОМОГИТЕ! На что обратить внимание?(первая машина для меня). Какие могут быть проблемы? Честно говоря, совсем не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Какие "больные места" у моей будущей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Здравствуйте!

Собираюсь взять mazda 3 с АКПП 2008 г. ПОМОГИТЕ! На что обратить внимание?(первая машина для меня). Какие могут быть проблемы? Честно говоря, совсем не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Какие "больные места" у моей будущей машины?

1.6, 2.0 или 2.3? Какой пробег? Кто эксплуатировал ее до вас? По поводу АКПП - настоятельно рекомендую проверить коробку на предмет рывков и посторонних шумов. При более детальном осмотре можно попросить автослесарей взять пробу масла из щупа АКПП и понюхать на предмет запаха гари (подпалены фрикционы - следовательно владелец сократил срок службы коробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Обязательно воспользуюсь советом. был 1 владелец. Вроде нормальный, но мы же никогда не знаем правду))) .Если знаете, что еще проверить("ахилессову пяту" этой модели), буду благодарна за совет. Спасибо!!!

 

Прбег 43 000 двиг. 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте подвеску при проезде неровностей (не должно быть шумов и стуков). А пробег небольшой. Это хорошо. Не должно быть подтеков масла из двигателя. Желательно отсутствие царапин,потертостей, сколов, вмятин на кузове и лакокрасочном покрытии. Если машина была на гарантии посмотрите какие гарантийные работы проводились и своевременно ли обслуживался автомобиль, у официального дилера можно узнать историю автомобиля (если находился на гарантии). При осмотре автомобиля доверьтесь мастерам специализированного центра по обслуживанию автомобилей (лучше большой престижный центр, чем СТО в гаражах "у дяди Васи". В таком центре должна быть услуга-проверка микрометром толщины лакокрасочного покрытия (если где-то покрытие толще, то эта деталь перекрашивалась). Обратите внимание на продавца-желательно, чтоб им был человек, у которого это не первая машина в жизни и есть опыт владения и эксплуатации других авто. Осмотрите салон. Для такого года и пробега он должен быть как с завода. Не должно быть потертостей на руле, рукоятке КПП. Если владелец мужчина-я бы смотрел на аккуратность салона (чистота и отсутствие царапин на пластике, следов курения, пятен на обивке сидений). Есть поговорка: "как мужчина относится к автомобилю-так он относится к себе). Если девушка-будьте немного осторожнее. (не в обиду прекрасному полу) т.к. девушки часто не следят за техническим состоянием автомобиля (это удел мужчин), но несомненным плюсом является и то, что девушки как правило более дисциплинированные водители, поэтому реже устраивают слалом по городу))) Оцените общее состояние. Ухоженный автомобиль видно сразу, такой создает ощущение нового автомобиля, правда такие экземпляры-редкость. НО обязательно воспользуйтесь услугами специализированного центра, имеющего хорошую репутацию и занимающегося ремонтом и обслуживанием многих моделей автомобиля. И не скупитесь на услуги по осмотру-проверяйте всё, если автомобиль вам понравился, уплаченные деньги сейчас-это деньги которые вы сохраните потом. Если серьезных косяков не будет обнаружено-берите, но пусть продавец скидывает цену на ремонт в этом же автосервисе. В общем как-то так. Учачи в приобретении!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по коробке наверно смогу подсказать если что, ремонтировал АКПП ZF(ауди, бмв) :blush:

Это хорошо, но у нее навряд ли будут проблемы именно с акпп (пробег слишком мал, да и машина скорее всего только с гарантии-еще не успели "отжечь")... Но все равно-полезно! Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Здравствуйте!

Собираюсь взять mazda 3 с АКПП 2008 г. ПОМОГИТЕ! На что обратить внимание?(первая машина для меня). Какие могут быть проблемы? Честно говоря, совсем не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Какие "больные места" у моей будущей машины?

 

Воспользуйся поиском! Тем таких валом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по коробке наверно смогу подсказать если что, ремонтировал АКПП ZF(ауди, бмв) :blush:

Это хорошо, но у нее навряд ли будут проблемы именно с акпп (пробег слишком мал, да и машина скорее всего только с гарантии-еще не успели "отжечь")... Но все равно-полезно! Спс

я это преимущественно топикстартеру написал, у него же проблема с коробкой намечается :) хотя наверно уже разрешилась судя по дате сабжа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...