Перейти к содержанию

поломали зеркало


black_dragon

Рекомендуемые сообщения

минут пятнадцать назад звонок с аркана:"сильный удар"-тут же выглядываю в окно,никого нет.решился все таки выйти и осмотреть по кругу машину.визуальный осмотр в темноте сначала не вызвал тревог.но подумал переставить на более удачное место.сел за руль,начал выпарковываться и НА ТЕБЕ!-пассажирского зеркала не вижу.

В итоге:само зеркало на месте,но вывернуто.разбита накладка пластика и пластмассовая заглушка зеркала на двери в креплении.

продаются ли эти детали поотдельости?или может у кого завалялось?цвет черный....и вообще стоит ли каско по этому оформлять?ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам прикинь, выгодно ли тебе будет кататься в страховую и переплачивать потом за аварийность в следующем году или купить накладку самому. Смотри сам как тебе лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам прикинь, выгодно ли тебе будет кататься в страховую и переплачивать потом за аварийность в следующем году или купить накладку самому. Смотри сам как тебе лучше.

это же не аварийный случай..или я ошибаюсь?тем более я собрался ее продавать после зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это причинение ущерба третьими лицами. Оформляется через РОВД, и через 10 дней прекращается следствие, тебе выдается справка. На основании ее тебе возмещает ущерб страховая. Если продаешь, то можешь смело подавать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это причинение ущерба третьими лицами. Оформляется через РОВД, и через 10 дней прекращается следствие, тебе выдается справка. На основании ее тебе возмещает ущерб страховая. Если продаешь, то можешь смело подавать заявление.

значит пока покатаюсь так...само то зеркало впаряде,кроме пластика....если передумаю продавать то под конец каско списать попробую...мне надо будет для начала в 02 обратиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это причинение ущерба третьими лицами. Оформляется через РОВД, и через 10 дней прекращается следствие, тебе выдается справка. На основании ее тебе возмещает ущерб страховая. Если продаешь, то можешь смело подавать заявление.

значит пока покатаюсь так...само то зеркало впаряде,кроме пластика....если передумаю продавать то под конец каско списать попробую...мне надо будет для начала в 02 обратиться?!

Ну да, позвони в 112, объясни ситуацию, а там уже они тебя сориентируют. Скорее всего сам поедешь в ближайшее РОВД. У меня так было когда стекло вынесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это причинение ущерба третьими лицами. Оформляется через РОВД, и через 10 дней прекращается следствие, тебе выдается справка. На основании ее тебе возмещает ущерб страховая. Если продаешь, то можешь смело подавать заявление.

значит пока покатаюсь так...само то зеркало впаряде,кроме пластика....если передумаю продавать то под конец каско списать попробую...мне надо будет для начала в 02 обратиться?!

Ну да, позвони в 112, объясни ситуацию, а там уже они тебя сориентируют. Скорее всего сам поедешь в ближайшее РОВД. У меня так было когда стекло вынесли.

ок.спасибо,что соорентировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил бы лучше в СК и спросил - нужны ли справки и какие? Кого вызывать?

Можешь не называть свои данные, чтоб не записали у себя.

Вполне вероятно, что при таких повреждениях не нужны никакие справки - ущерб минимален.

К сведению, накладка на зеркало в цвет стоила полгода назад 1200 р. у клубного партнера RMS-parts. Накладка на крепление не думаю, что дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил бы лучше в СК и спросил - нужны ли справки и какие? Кого вызывать?

Можешь не называть свои данные, чтоб не записали у себя.

Вполне вероятно, что при таких повреждениях не нужны никакие справки - ущерб минимален.

К сведению, накладка на зеркало в цвет стоила полгода назад 1200 р. у клубного партнера RMS-parts. Накладка на крепление не думаю, что дороже.

у меня рядом разбора есть мазд....все по 500.а страховка это дело принципа не платить больше,ели итак уже заплатил.но спасибо тебе за подсказку.может так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...