Перейти к содержанию

Лишение прав


-M3-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

летом на права "повесили" нарушение, неправильное управление внешними световыми приборами штраф 100рублей.. сказал год не прошел, так что отягчающее обстоятельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не пытался затянуть... В определении указала такую причину, то что ранее привлекался к административной ответственности. Я во время заседания пояснил, что это вообще несущественное нарушение... Женщина то добрая попалась, ей самой надоело всех прав лишать на том участке дороги.. После суда.. в 20:30 ток решение вынесла.. сказала, что не могла в таком случаи вынести оправдательное либо иное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не пытался затянуть... В определении указала такую причину, то что ранее привлекался к административной ответственности. Я во время заседания пояснил, что это вообще несущественное нарушение... Женщина то добрая попалась, ей самой надоело всех прав лишать на том участке дороги.. После суда.. в 20:30 ток решение вынесла.. сказала, что не могла в таком случаи вынести оправдательное либо иное решение.

 

как это не пытался? ты же говорил что ваша задача - затянуть ход дела и прекратить его по истечению срока давности. нет? официальная причина - штраф 100 р, но реальная не эта. я же тебе говорил что судьи очень не любят когда пытаются затянуть срок слушанья чтобы уйти от ответственности. ну да не суть. обжалуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале так думали тянуть, потом реальные доказательства приводили, когда менты пришли наконецто. да я не знаю буду ли еще обжаловать... надоело судиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли постановление и определения об отказе в приобщении ходатайств ну и ваши объяснения и ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу оснований чтобы районный суд убрал..... а зачем ты сказал что фото/видео делал через несколько часов? почему не поставили дату и время на видео и фото - 5 минут после оформления протокола?! ест-но через 2 часа уже не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что обжаловать нет смысла....

 

Тоже думаю так же...

-мазда3-, позиция у вас с адвокатом странная: ты - я там не проезжал, адвокат - а если и проезжаааал, то не заметил то и то.

Это как - если вы ищите черную сумки с красными цветочками, в которой лежал желтый кошелек с 1000р, то я не находил.

Мне кажется, сами себя закопали. :pardon: По фото-видео тот же вопрос, что и у Эвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видео, меня отпустили примерно 17:40.. поэтому видео было сделано в 18:00. по фото нужны были чтобы подтвердить что газель брошена. Что она была 22 декабря и что по сей день там стоит.

 

Инспектора сказали что газели не было и что они двигались, а не стояли. тут чисто врали...

 

Больше 20 дел с их участием где прав лишают, и каждый раз двигаются ?)) типо случайно едут и опа, люди нарушают..

 

В общем в судах априори инспектора не врут... Вот и все правосудие..

 

Вот на что можно обжаловть

 

1. Суд установил выезд на сторону дороги по 12.15.4 (стороны дороги не может быть на кругу, дорога в одном направлении)

12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления

2. Ознакомления свидетелей с линией защиты (диктофонная запись) ознакомились заранее с моим делом, по закону не имеют права

3. неудовлетворение х-в, ведь мы просили их удовлетворить заново, на предмет соответствия ГОСТов.

4. невозможность видеть правонарушение с 70 метров.

5. "потеренное" объяснение на отдельном листе! а в материалах дела об этом нет ни слова!

6. не отражено ваше устное замечание на предмет исправления ст.51 К РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на что можно обжаловть

 

1. Суд установил выезд на сторону дороги по 12.15.4 (стороны дороги не может быть на кругу, дорога в одном направлении)

12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления

2. Ознакомления свидетелей с линией защиты (диктофонная запись) ознакомились заранее с моим делом, по закону не имеют права

3. неудовлетворение х-в, ведь мы просили их удовлетворить заново, на предмет соответствия ГОСТов.

4. невозможность видеть правонарушение с 70 метров.

5. "потеренное" объяснение на отдельном листе! а в материалах дела об этом нет ни слова!

6. не отражено ваше устное замечание на предмет исправления ст.51 К РФ

 

1. возможно. переквалифицируют на 12.16 и оставят лишение в силе. вряд ли заменят на штраф.

2. материалы в подтверждение этого есть в деле?

3. как так? на эти ходотайства уже дали определение об отклонении а вы их же опять принесли?

4. не факт

5. в протоколе есть ссылка на это объяснение, а из дела оно пропало?

если так, то это оч большой + в вашу пользу

6. не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Инспектор на суде сказал что ознакомился с материалами дела, на что у него спросил, " а вы имели право?" Он бодро сказал да имел. потом судья поправила, что он не имел права, после чего он стал оправдываться и сказал что с определениями знакомился. На диктофоне вся его речь записана.

 

3. Ходатайства были в деле, и мы просили к ним вернуться, но она про них ничего в определении не написала.

 

5. на самом деле объяснение я не писал. Но в протоколе написано, объяснения (не написано чьи). поэтому мы говорили что я писал и они их потеряли.

 

6.Они в протоколе написали что "Со статьей 51 КоАП ознакомлен" ознакомлен написали поверх КоАП, так чтобы получилось КРФ.. исправление заметно

 

 

ВОт протокол

cefa04e87763t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что в деле отсутствуют объяснения, не дают возможности полно и всесторонне рассмотреть все обстоятельства данного дела. а ведь в объяснениях было написано что ты предлагал им вернуться на место совершения нарушения чтобы удостовериться в том что знак был занесен и что там стояла газель которая этот знак еще и закрывала, но они отказались а позднее из дела исчезло это самое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ток думаю, опять скажут врешь ты все, инспектора говорят другое, а они никогда не врут..

 

Они же сами написали - прилагается объяснение. Из песни слов уже не выкинешь. Пусть доказывают, что его не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанному адресу никогда не проезжал, знак не видел, со схемой не согласен, что подтверждается протоколом и показаниями в суде.

Если бы я никогда по указанному адресу не проезжал, а менты пытались бы мне вменить встречку, я бы сразу 02 позвонил прямо при них и заявил бы о преступлении с их стороны, назвал бы их номер машины. А так как ты этого не сделал - суд тебе не поверил. Поэтому в следующий раз, когда поедешь по встречке и тебя запалят менты - звони 02, шансов будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...