Перейти к содержанию

Передняя оптика, плохо светит


dlsmit

Рекомендуемые сообщения

Очень плохо светят фары, на ближнем практически нифига не видно. Лампочки поставил новые 55В Philps Ну практически ничего не изменилось. Заметил что ореол света у фар какой то расплывчатый. Непонятно в чем причина. Думаю нужно еще шлифануть их, т.к много скольчиков и какого то налета. Чем кстати посоветуете это сделать? Или лучше куда то на сервис сьездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе сделай сам, тема про полировку есть. и лампы ровно установлены? или снова "сам залез" - "сам поставил" - "сам радуюсь", но то что установленно ли всё верно и ровно - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно все сам =) Вчера кстати проверял установку ламп, вроде все по пазам все ровно, единственное что осталось от прежнего хозяина это сломанная фишка на левой фаре. Пришлось провода отдельно подцеплять. Т.к там провод короткий, вставить все в фишку не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело может быть в неправильно установленной лампочке, даже в сервисе могут неправильно поставить, моей сестре в сервисе установили неправильно, вовремя не заметили, поэтому фары проплавились до дырки. У сеня в машине ставлю лампы сама. Так что проверьте, чтобы луч не бил в одну точку (на сестриных фарах так было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда с левой фарой, на правой ровно все, а на левой какой то контур расплывчатый....мне кажется полировка должна помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде по установке у меня все ок. Буду теперь выделять врремя на полировку. вот тут кому интересно есть мануальчик и советы. полировка фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с полировкой! Машинка и крема есть! По времени (передняя и задняя оптика) - 20 минут! Деньги не предлогать- обижусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт как это ?

новогодний подарок чтоль?

мож хотяб что нить булькающие?

Ну если есть желание!? А так не требую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть проблема со светом фар на стекле фары какбудто с внутреней стороны много мелких точек и трещинок влияют ли они на свет? но я почему то грешу на лобовое стекло так как при встречном потоке от их фар уходят в глазах две полосы вверх и вниз, езжу на паре других машин такого не замечаю и от встречки вижу только саму фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не поможешь с полировкой???

В личке

 

 

тоже есть проблема со светом фар на стекле фары какбудто с внутреней стороны много мелких точек и трещинок влияют ли они на свет? но я почему то грешу на лобовое стекло так как при встречном потоке от их фар уходят в глазах две полосы вверх и вниз, езжу на паре других машин такого не замечаю и от встречки вижу только саму фару.

У тебя на стекле нет потертостей от дворников? Потому что эти так сказать микро царапины рассеивают встречный свет, что у тебя и происходит! У меня такое было на рабочей машине поменяли стекло- все стало гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не поможешь с полировкой???

В личке

 

 

тоже есть проблема со светом фар на стекле фары какбудто с внутреней стороны много мелких точек и трещинок влияют ли они на свет? но я почему то грешу на лобовое стекло так как при встречном потоке от их фар уходят в глазах две полосы вверх и вниз, езжу на паре других машин такого не замечаю и от встречки вижу только саму фару.

У тебя на стекле нет потертостей от дворников? Потому что эти так сказать микро царапины рассеивают встречный свет, что у тебя и происходит! У меня такое было на рабочей машине поменяли стекло- все стало гуд!

 

потертостей нет но вот когда сильное солнце по утрам видно снаружи мелкие точки думаю надо менять лобовое, я это понял после долгих мучений с регулировкой фар, даже ксенон поставил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хочу сам попробовать полирнуть но пока страшно, надо на чем то попробовать =). Кстати мне как раз тоже лобовое надо менять, куча сколов и потертости от дворников. Правда берут сомнения по поводу коробки под зеркалом заднего вида, где лампочки на ремни безопасноти стоят. Фиг знает есть ли там еще какие то датчики. Пытался по вину посмотреть свою комплектацию, ничего не нашел. Если кто может помочь напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня мазда 3 2008 года, рестайленговая с автокоректором ближнего света, вопрос в чем- не далеко бьет, хотелось бы поднять их, но не знаю как! Подскажите пожалуйста? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно задавал такой вопрос) вообщем открой капот и на самих фарах увидишь этакие крутилки под маленький шестигранник, вот их собственно и крутить, в-право- поднять, в-лево опустить) я поднял вообще другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку мало очень у меня до самого верха и все равно плохо светило!

отполировал фары и всего езжу с чистыми фарами. по другому к сожелению с линз фарами никак))

 

советую отполировать,тока отдай в нормальной месте , где то 500р одна фара, а то могут ,перестараться и пластить тебе дотереть до дырки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже как вариант,но у меня пластик в хорошем состоянии,факт в том что свет насыщенный но не далеко сверит,неделю назад шел по трассе а на встречу камаз,только я переключился на ближний,и тут лиса вылетает прям перед носом.В итоге попал на 2700 р.(расколола решетку бампера).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... тоже озадачивался. Однозначно ставить хорошие лампы и полировать фары. На галогеновых категорически не ставить всякие 100Вт = сгорит отражатель и уже ниче не поможет.

Кстати тогда вопрос к тем, кто разбирал много фар наших - выгорает ли отражатель? если да, то примерно на каких пробегах\возрасте. Имею ввиду от стандартных ламп без превышения мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отражатель я ничего не могу сказать, но видел плавленный пластик самой фары (то что полируют), поэтому больше 55 ватт ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а че лучше на фарах мазды светит , штатный ксенон с линзами , или простые лампа, ?

 

 

мля у отца на камри простые фары не лизны на ксеноне, как будто ренгет епты))),все видно,).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому без стенда регулировать фары то будете слепить встречные машины и вам 100 хренов в затылок. Некоторые умники по Туле гоняют спеределаным дальним на ближний. Уважайте друг друга на дароге и думайте не только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...