Перейти к содержанию

<b>Колбасит при движении на сцеплении</b>


Sublime

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу спросить у Вас совета дельного :) Возможно кто-то сталкивался с похожей проблемой.

При воткнутой первой передачи, начинаю потихоньку отпускать педаль сцепления и в момент когда сцепление начинает схватывать, начинается дикий расколбас двигателя, его начинает шатать из стороны в сторону и вибрация передается по всему кузову. Есть подозрения на маховик или выжимной. Недавно поменял опоры двигателя левую и правую, поставил сцепление Exedy (в комплекте корзина сцепления и диск сцепления) Но трясучка все равно не пропадает, педаль газа вообще не трогаю, еду только на сцепление и вот такое.... Хочу хотя бы примерно приблизится к верному пути, так как понять это маховик или нет, стоит идентично замене сцепления.А сцепление то я уже поменял.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опору под бачком антифриза поменял?

А если газку нажать? И вообще при дисбалансе маховика вибрации идут на педаль сцепления даже на нейтралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опору под бачком менял, если нажимаю педаль газа всё пропадает моменталь и на других передачах вибраций не чувствуется вообще. Педаль сцепления не вибрирует. Вибрирует только двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда сцепление меняли, неужели маховик не посмотрели?

Завтра поинтересуюсь, с конкретным вопросом. Сегодня заметил, что немножко поездишь и вибрации заметно уменьшаются....хз кароче )) Спасибо!

 

 

Я думаю что это корзина. Попробую поездить сцепу позжечь должно пропасть

Интересная панацея, попробую :) Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, кстати, подобная проблема, хотя машина с АКПП. При начале движения, отпускаю медленно тормоз, машина начинает катиться (газ еще не нажимаю), и тоже чувствуется вибрация по машине. Точно раньше такого не было. Что ЭТО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...