Перейти к содержанию

Снова про АГ


AkoGarret

Рекомендуемые сообщения

Еще одна тема про АГ

у меня тут и вопросы и просьбы)

 

В общем поставил себе АГ(какие-то совсем китайские, даже без инструкции)

 

Блоки оставил снаружи, провода тащил через вентиляцию, сохранив при этом фибру. Косяк в том что провода были коротковаты и шли слегка внатяг от внешних колец. сильно страшно?

Колодочки блок-глазки из конструкции удалил и соединил, обжав их и посадив в термоусадку.

Контакты блок-габариты просто запихнул глубоко в фишку габаритов (сам патрон оставил в фаре) и замотал в изоленту, словно мумию. Потом еще и прогрел хорошенько. колхозно? надо было фишку снимать?

клеил на старый герметик, после чего дал ему посохнуть в течении суток. Затем, сверху по шву промазал проникающим стекольным. таки страшно?

 

Сначала все было супер - горело все, фары не потели. Потом, после 3 дней слякотной мразоты, заметил немного влаги в правой фаре. Буквально через пару дней перестал гореть внешний глаз (от которого провода внатяг) на ЛЕВОЙ фаре, которая вообще не потела. Я сначала подумал, что конаткты отошли, но пошевелил все свои скрутки, ничего не добился.. расстроился( П потом перегорел внутренний глаз на правой фаре... Шевелил, смотрел, слушал и ничего подозрительного не узрел и не услышал.

 

Отсюда вопросы:

Я так понял чаще всего проблема в блоках, но разве, если сдох блок, не погаснет ли вся фара? То есть, может ли по вине блока не гореть только одно кольцо?

И как прозвонить работоспособность самих глазок?

 

и просьбы:

если таки это могут быть блоки - у кого есть запасные, или кто желает потратить чуток времени и попробывать мне подключить рабочий блок? Просто совсем не хочется покупать блоки, если сдохли сами кольца - ведь тогда полностью комлпект покупать новый.

если кто знает, как прозвонить сами кольца, я готов подъехать с шоколадкой)

 

PS так уже запарился с ними, капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами глазки проверить можно тестером или мультиметром непосредственно возле глазок. Если напряжение подается, то сам глазик приказал долго жить, если нет, то либо контакт, либо блок розжига

 

Инверторы продаются в компьютерных магазинах для подсветки системников. Слышал, что они подходят для глазок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами глазки проверить можно тестером или мультиметром непосредственно возле глазок. Если напряжение подается, то сам глазик приказал долго жить, если нет, то либо контакт, либо блок розжига

 

Инверторы продаются в компьютерных магазинах для подсветки системников. Слышал, что они подходят для глазок

У винзора спрашивал - он сказал, что уже не продаются такие, мода на моддинг ушла)

 

а по тестеру.. у меня банально его нет и честно-говоря пользовался всего раз, так что нидхелп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тестер есть дома, но тебе ехать за ним наверное напряжно будет в Люблино. Можешь просто диодик какой-нибудь на проводках подключить как индикатор. А блоки в интернет-магазинах посмотри. Сам недавно смотрел интереса ради-рублей по 250 стоят

 

Вот зацени

инвертор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо, а то я только в проспорте нашел по 500 )

 

главный вопрос - может ли блок сдохнуть так, что гореть останется одно кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :)

Точно не знаю, но думаю что мог. Скорее всего там разные контуры для каждого кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :)

Точно не знаю, но думаю что мог. Скорее всего там разные контуры для каждого кольца

Дешевле чем в проспорте я не нашел но там я брать больше не желаю так как из 3 только один заработал(((((

 

Да не за что :)

Точно не знаю, но думаю что мог. Скорее всего там разные контуры для каждого кольца

Дешевле чем в проспорте я не нашел но там я брать больше не желаю так как из 3 только один заработал(((((

Да и если не горят то сразу два кольца по крайней мере у меня так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня недавно такое было!!!не горел один глаз.меняешь фишки от блока загорается другой.попробуй!!!!дело было в блоке.поменял и всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...