Перейти к содержанию

Hennessy + Дубовый = Права


issues™

Рекомендуемые сообщения

отказ от освидетельствования - одно из самых сложных дел. и штраф за это не предусмотрен.

 

Ты кстати статью данную читал?? Из нее вообще получается, что идя домой с в/у после вечеринки и тебя вдруг с не с того ни с сего остановят ГИБДДшники и попросят у тебя права, а потом как следствие попросят пройти освидетельствование на алкоголь, и при твоем отказе (по-моему реакция многих водителей будет в данном случаи такова), у тебя заберут права на 1,5 года

 

при такой ситуации нужно быть полным идиотом чтобы достать права и предъявить их гайцу....

 

Согласен, ситуация не реальная, но если ее разобрать не обращая внимание на не реализм, то ..., тем более первая что пришла в голову. Рассмотри другой случай, во весне вечерком решил колеса поменять или еще что то поделать с авто, включил музыку, спокойно занимаешься авто, припиваешь пиво с друзьями, параллельно, а тут гайцы и все с таким же вопросом.(по-моему вполне реальная картина). И когда ты им отдашь права, а права ты им отдашь, так как техпаспорт лежит вместе с правами и так как ты не будешь чувствовать угрозы, так как со своей стороны ты не виноват. Ну и т.д.

 

А по-поводу идиотизма. У нас на дачах(от дороги примерно 2 км) летом в районе магазина раз 5 ГИБДДшники стояли, и причем законно. Хорошо, что в воскресенье. ПА вот теперь представь такую картинку, возле леса машина расписная и гайцы... Вот это идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен, ситуация не реальная, но если ее разобрать не обращая внимание на не реализм, то ..., тем более первая что пришла в голову. Рассмотри другой случай, во весне вечерком решил колеса поменять или еще что то поделать с авто, включил музыку, спокойно занимаешься авто, припиваешь пиво с друзьями, параллельно, а тут гайцы и все с таким же вопросом.(по-моему вполне реальная картина). И когда ты им отдашь права, а права ты им отдашь, так как техпаспорт лежит вместе с правами и так как ты не будешь чувствовать угрозы, так как со своей стороны ты не виноват. Ну и т.д.

 

А по-поводу идиотизма. У нас на дачах(от дороги примерно 2 км) летом в районе магазина раз 5 ГИБДДшники стояли, и причем законно. Хорошо, что в воскресенье. ПА вот теперь представь такую картинку, возле леса машина расписная и гайцы... Вот это идиотизм.

 

при такой ситуации я бы закрыл машины и ушОл домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо отдавать ни права ни техпаспорт. ты не водитель и меняешь колеса у припаркованного авто. и предъявлять документы на авто не обязан по закону. в случае препирательств записываешь происходящее на камеру телефона и потом звонишь в службу собственной безопасности прям при них и докладываешь что к тебе, меняющему во дворе колеса, сотрудники милиции предъявляют незаконные требования. а потом звонишь в 02 и просишь разобраться. обычно, если сотрудники милиции не правы изначально, это действует на них отрезвляюще. а уж если отдал документы, значит ты неграмотен и значит тебя поимеют по полной (не применительно к тебе лично а в принципе к ситуации).

 

насчет дачи и пикника в лесу - всем понятно что к дачному магазину и на пикники возле дачи все ездят поддатые. вот они и ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто не против я бы хотел вернуться к своей ситуации

 

у меня есть 2 штрафа из Воронежской области с камер прислали

по 300 рублей

 

понимаю что нужно скорее платить

 

как повлияет факт отсутствия задолжности по штрафам перед государством на момент судебного заседания?

это весомый аргумент в мою пользу?

 

да и еще: у меня за весь стаж вождения было штрафа 3-5 (включая эти два неоплаченные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил оплатил квитанции

выхожу из банка, стоит гайцовая машина, дай думаю подойду

подошел рассказал свое ситуацию, в один голос сказали мне что будет штраф тебе от 2500 до 5000 руб)

 

очень хочется верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОСТРАДАЛ)))

НО ЧУВСТВУЮ, ЧТО СУДЬЯ НА МОЕЙ СТОРОНЕ - ЕСТЬ НЮАНСЫ)))

 

откуда шансы, когда только лишение по обгону со встречкой??? :blink:

погнали:

Ошибка при заполнение протокала гайцом - написано, не обгон транспортонго средства, а объезд!!!Соответственно - препятствие. Объезда справа не было возможным!

В пртоколе у меня на руках написан один адрес, в протоколе ,который был передан судье - другой адрес))) Мент жжет!

Ну и так - всего понемного)))

 

сходил оплатил квитанции

выхожу из банка, стоит гайцовая машина, дай думаю подойду

подошел рассказал свое ситуацию, в один голос сказали мне что будет штраф тебе от 2500 до 5000 руб)

 

очень хочется верить!

Гош - полюбому вернут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил оплатил квитанции

выхожу из банка, стоит гайцовая машина, дай думаю подойду

подошел рассказал свое ситуацию, в один голос сказали мне что будет штраф тебе от 2500 до 5000 руб)

 

очень хочется верить!

Гош - полюбому вернут!!!

 

очень надеюсь)

а то мля подарочек на НГ себе сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было где то на 10 тыщ не оплаченных штрафов( где то 18 штук) по всему :в основном скорость, пешеходы, красный, разворот)))

 

ну меня поймали за 100 руб неоплаченный , и поставили " административку"

когда я пришёл получать справку о Дтп, они вежли по просили права, (я уже понял тему) , на что я сказал в машине оставил , и все таки по ФИо пробил, и направил в суд))

 

 

суд должен был меня наказать или в двойном размере т.е. 200 руб или 15 суток)) я конечно подумал что лучше все оплачу и чситой совестью приду) мол типа я терь "ангел"))

 

короче она 200 руб, выписала,

а за то что я оплатил те штрафы похвалиа Мол молодец ,

 

 

думаю лучше оплати , ) тем более те не много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил оплатил квитанции

выхожу из банка, стоит гайцовая машина, дай думаю подойду

подошел рассказал свое ситуацию, в один голос сказали мне что будет штраф тебе от 2500 до 5000 руб)

 

очень хочется верить!

Гош - полюбому вернут!!!

 

очень надеюсь)

а то мля подарочек на НГ себе сделал...

 

 

Еще раз удачи! Отпиши, плз, как все решится.

А на счет подарка, у меня судья постановление вынес в день рождения, вот это я называю "подарочек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо отдавать ни права ни техпаспорт. ты не водитель и меняешь колеса у припаркованного авто. и предъявлять документы на авто не обязан по закону.

странно, а если ты меняешь колеса на кирпичи не у своего авто, разве сотрудник полиции не должен удостовериться в том, что машина принадлежит именно тебе? Тем самым попросив техпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо отдавать ни права ни техпаспорт. ты не водитель и меняешь колеса у припаркованного авто. и предъявлять документы на авто не обязан по закону.

странно, а если ты меняешь колеса на кирпичи не у своего авто, разве сотрудник полиции не должен удостовериться в том, что машина принадлежит именно тебе? Тем самым попросив техпаспорт?

 

 

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как трактуется закон в отношение человека который сидит:

а-за рулем авто которое НЕ двигается,НЕ заведено?

б-сидит в ЛЮБОМ месте авто которое НЕ двигается,НЕ заведено?

в-человек меняет колеса,ковыряется в подкапотном?

 

Что МОГУТ и чего НЕ могут сотрудники ППС И ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать?

 

права и документы на машину не давать. если дашь - будут разводить по полной. весь процесс записывать на видео/на диктофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать?

 

права и документы на машину не давать. если дашь - будут разводить по полной. весь процесс записывать на видео/на диктофон

Иван правильно-ли я понимаю следующее поведение:

 

сижу в машине слушаю музыку,возможно с друзьями. Подходят ппс или дпс. давай доки-я им говорю что ничего не дам и прошу объяснить на каком основании. так? далее они начинают петь песню. я говорю что ваши доводы не убедительны и не имеют законной юридической силы?

тоже самое поведение относится если сижу в машине друга и жду его. помогаю другу чинить машину,а его нет рядом. или просто я копаюсь в своем авто или сижу в нем?

 

Подскажи ЧТО надо говорить чтоб от*%;*сь ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт обязан дать на основании закона о милиции. а докеументы на машину и тем более ву не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт обязан дать на основании закона о милиции. а докеументы на машину и тем более ву не обязан.

 

паспорта нет, имеют право на 3 часа до выяснения задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это лирика. На деле все обстоит иначе!!!

на деле все обстоит ровно так - как ты настойчиво гнешь свою линию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это лирика. На деле все обстоит иначе!!!

на деле все обстоит ровно так - как ты настойчиво гнешь свою линию ;)

 

 

Ты мне это после суда напиши!!!

 

Как думаешь, а тебе судья само лично квитанцию на уплату штрафа выпишет??? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне это после суда напиши!!!

 

Как думаешь, а тебе судья само лично квитанцию на уплату штрафа выпишет??? :rofl:

 

спорим на 6 бутылок настоящего гинеса (продается в азбуке вкуса) с доставкой что будет штраф? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...