Перейти к содержанию

Hennessy + Дубовый = Права


issues™

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ничего сверх естественного

висел знак 40 (на Варшавке в районе Бутово есть сужение дороги из-за аварийного дома)

ну вот за этим аварийным домом сотрудники и прятались...

превысил на 70км/ч скорость...

 

Инспектор порекомендовал оплатить неоплаченные штрафы (у меня есть 2 по 300руб. с камер из Воронежской области)

Сказал что скорее всего 90% суд выпишет штраф 2500руб...

т.к. у меня нет злостных нарушений скоростного режима да и вообще первый раз я так попадаюсь...

 

Выдали мне дубовый... в пятницу на группу разбора на Обручева...

 

Наивных иллюзий не питаю.. скорее всего думаю на 4 месяца пешеходом стану...

но надежда умирает последней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Тебе инспектор объяснил! Ты не злостный нарушитель, поэтому рублем наказать государству выгоднее.

мне в процессе разговора с инспектором складывалось впечатление что он так сказал лишь бы я от него отстал с предложениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но готовся к ОТ. Что на месте не решал? :( :unsure: :huh:

К сожалению ни кого не интересует, злостный ты или нет. Штрафы, если хочешь, можешь оплачивать, а можешь и не оплачивать, они ни какую роль не играют. Да, не злосный, 4 месяца. Ни о каком штрафе и речи быть не может. Тебя запалила не камера видео фиксатор, а ГИБДДшники, в этом случаи лишают 100%.

Только в субботу отвозил товарища сдавать времянку в гаи. У него обгон через сплошную с выездом на встречку, но при этом ни одного правонарушения за 12 лет вождения. И даже не было видеоролика и фото, один протокол. ИТОГ: 4 месяца. Мотивация суда меня поразила, после 20 минут объяснений, "НЕ УБЕДИЛ" судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но готовся к ОТ. Что на месте не решал? :( :unsure: :huh:

К сожалению ни кого не интересует, злостный ты или нет. Штрафы, если хочешь, можешь оплачивать, а можешь и не оплачивать, они ни какую роль не играют. Да, не злосный, 4 месяца. Ни о каком штрафе и речи быть не может. Тебя запалила не камера видео фиксатор, а ГИБДДшники, в этом случаи лишают 100%.

Только в субботу отвозил товарища сдавать времянку в гаи. У него обгон через сплошную с выездом на встречку, но при этом ни одного правонарушения за 12 лет вождения. И даже не было видеоролика и фото, один протокол. ИТОГ: 4 месяца. Мотивация суда меня поразила, после 20 минут объяснений, "НЕ УБЕДИЛ" судью.

 

ты не прав абсолютно во всем :)

 

не надо путать нарушения, по которым КоАП предусматривает только лишение (как, например, обгон по встречной через сплошную) и нарушения, по которым КоАП предусматривает вилку в виде лишения либо штрафа (как, например, превышение скорости на 61 км/ч и более). если нарушитель не злостный, то он практически всегда во втором случае отделывается штрафом. Наш суд - самый гуманный суд в мире. это не шутка. в 100-й раз уже это пишу.

 

так уверен потому что знаю практику по делам об административных правонарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За скорость вполне возможно будет и штраф... это же не сплошная...сам в субботу попался на штраф 300р.. стоял под знаком остановка запрещена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но готовся к ОТ. Что на месте не решал? :( :unsure: :huh:

К сожалению ни кого не интересует, злостный ты или нет. Штрафы, если хочешь, можешь оплачивать, а можешь и не оплачивать, они ни какую роль не играют. Да, не злосный, 4 месяца. Ни о каком штрафе и речи быть не может. Тебя запалила не камера видео фиксатор, а ГИБДДшники, в этом случаи лишают 100%.

Только в субботу отвозил товарища сдавать времянку в гаи. У него обгон через сплошную с выездом на встречку, но при этом ни одного правонарушения за 12 лет вождения. И даже не было видеоролика и фото, один протокол. ИТОГ: 4 месяца. Мотивация суда меня поразила, после 20 минут объяснений, "НЕ УБЕДИЛ" судью.

а какой штраф предусмотрен за выезд на встречку? никакого! только лишение. чтд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но готовся к ОТ. Что на месте не решал? :( :unsure: :huh:

К сожалению ни кого не интересует, злостный ты или нет. Штрафы, если хочешь, можешь оплачивать, а можешь и не оплачивать, они ни какую роль не играют. Да, не злосный, 4 месяца. Ни о каком штрафе и речи быть не может. Тебя запалила не камера видео фиксатор, а ГИБДДшники, в этом случаи лишают 100%.

Только в субботу отвозил товарища сдавать времянку в гаи. У него обгон через сплошную с выездом на встречку, но при этом ни одного правонарушения за 12 лет вождения. И даже не было видеоролика и фото, один протокол. ИТОГ: 4 месяца. Мотивация суда меня поразила, после 20 минут объяснений, "НЕ УБЕДИЛ" судью.

 

ты не прав абсолютно во всем :)

 

не надо путать нарушения, по которым КоАП предусматривает только лишение (как, например, обгон по встречной через сплошную) и нарушения, по которым КоАП предусматривает вилку в виде лишения либо штрафа (как, например, превышение скорости на 61 км/ч и более). если нарушитель не злостный, то он практически всегда во втором случае отделывается штрафом. Наш суд - самый гуманный суд в мире. это не шутка. в 100-й раз уже это пишу.

 

так уверен потому что знаю практику по делам об административных правонарушениях.

 

 

А я лично сталкивался и не однократно, и ни о каких штрафах и речи идти не будет!!! Могу прислать на почту мое дело о лишении в/у, где даже сами ГИБДДшники были на моей стороне и ни кто из свидетелей не явился в суд. Итог, лишение. И в окружном обжаловал и в мосгорсуд писал, с указанием ошибок(ссылаясь на КоАП).

Как бы плохо и не уместно не звучало, готов поспорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично сталкивался и не однократно, и ни о каких штрафах и речи идти не будет!!! Могу прислать на почту мое дело о лишении в/у, где даже сами ГИБДДшники были на моей стороне и ни кто из свидетелей не явился в суд. Итог, лишение. И в окружном обжаловал и в мосгорсуд писал, с указанием ошибок(ссылаясь на КоАП).

Как бы плохо и не уместно не звучало, готов поспорить!

 

по какой статье КоАП тебя наказали? а обжаловать надо умеючи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван А ответственность за знак 3.27 (остановка запрещена) - это 12.16 КоАП? или 12.19. ? просто мне один гаец сказал, 12.19. потом пришел 2-й я у него еще раз переспросил он сказал 12.16 ч.1))))) в протоколе 12.16.ч.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично сталкивался и не однократно, и ни о каких штрафах и речи идти не будет!!! Могу прислать на почту мое дело о лишении в/у, где даже сами ГИБДДшники были на моей стороне и ни кто из свидетелей не явился в суд. Итог, лишение. И в окружном обжаловал и в мосгорсуд писал, с указанием ошибок(ссылаясь на КоАП).

Как бы плохо и не уместно не звучало, готов поспорить!

 

по какой статье КоАП тебя наказали? а обжаловать надо умеючи :)

 

 

Под рукой дела нет, надо дома поискать, давно было.

Отказ от освидетельствования (12.15 вроде), при этом я на машине не двигался, в машине не сидел, машина была не заведена и тем более стояла на сигнализации(о чем свидетельствовали сотрудники ГИБДД в суде). Все обвинение основывалось на письменных показаниях прохожих(в моем случаи сотрудником ЧОП), которые были исправлены другой ручкой. Свидетели на протяжении всего судебного процесса(около 2 месяцев, лишили за 1 день до окончания времянки) не явились(вызывали 3-4 раза), явился начальник смены, который так же подтвердил мои слова и слова сотрудника ГИБДД, а так же слова описанные мною в объяснительной. Итог, тебе уже известен. :pardon:

 

По поводу обжаловать надо умеючи, все последующие письма в суд составляли опытные юристы транспортной компании. Сомневаюсь, что они это делали не умеюча

 

склонен верить Эвану)))

 

 

Будем надеется. Буду только за тебя рад. Представляю, что значит быть пешеходом, ни фига не прикольно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,а что на суде надо говорить в такой ситуации? Строить плаксивую мину или вести себя просо спокойно и на коленях божиться что это было первый и последний раз.

ну так на всякий пожарный ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. Они все сговорились))

Также 2 числа лишили прав, за объезд автобуса и пересечением сплошной))))

Сегодня ходил в суд - перенесли на 19 число, в связи с расхождениями в протоколах!

Гош, будем пьяные и на метро)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. Они все сговорились))

Также 2 числа лишили прав, за объезд автобуса и пересечением сплошной))))

Сегодня ходил в суд - перенесли на 19 число, в связи с расхождениями в протоколах!

Гош, будем пьяные и на метро)))))))

да ты чО?!

Андрюха, и ты пострадал от блюстителей порядка?!

сочувствую бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,а что на суде надо говорить в такой ситуации? Строить плаксивую мину или вести себя просо спокойно и на коленях божиться что это было первый и последний раз.

ну так на всякий пожарный ттт

 

так и вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. Они все сговорились))

Также 2 числа лишили прав, за объезд автобуса и пересечением сплошной))))

Сегодня ходил в суд - перенесли на 19 число, в связи с расхождениями в протоколах!

Гош, будем пьяные и на метро)))))))

 

 

У меня переносили 5-7 раз, точно не помню. Только всегда по разным причинам. А еще мне судью меняли, первая вообще адекватная была, выслушала мой рассказ, рассказ ГИБДДшника все записала при мне, типа чтоб я видел. Нормально пообщались, сказала дело действительное стремное, но типо не отчаивайся. А после нескольких заседаний поменяли судью, и такая грымза вышла, что первые мысли быди, все удачи с этой тетей не видать. Так и вышло, правильно говорят, первое решение - правильное решение или как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. Они все сговорились))

Также 2 числа лишили прав, за объезд автобуса и пересечением сплошной))))

Сегодня ходил в суд - перенесли на 19 число, в связи с расхождениями в протоколах!

Гош, будем пьяные и на метро)))))))

да ты чО?!

Андрюха, и ты пострадал от блюстителей порядка?!

сочувствую бро!

ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОСТРАДАЛ)))

НО ЧУВСТВУЮ, ЧТО СУДЬЯ НА МОЕЙ СТОРОНЕ - ЕСТЬ НЮАНСЫ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОСТРАДАЛ)))

НО ЧУВСТВУЮ, ЧТО СУДЬЯ НА МОЕЙ СТОРОНЕ - ЕСТЬ НЮАНСЫ)))

 

откуда шансы, когда только лишение по обгону со встречкой??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от освидетельствования - одно из самых сложных дел. и штраф за это не предусмотрен.

 

 

Согласен! Но это еще не все. Мало того что оно одно из самых сложных, в добавок меня не останавливали (т.е. я не двигался), а гайцов вызвали по пульту 02. Вообще зад-ца полная.

Ты кстати статью данную читал?? Из нее вообще получается, что идя домой с в/у после вечеринки и тебя вдруг с не с того ни с сего остановят ГИБДДшники и попросят у тебя права, а потом как следствие попросят пройти освидетельствование на алкоголь, и при твоем отказе (по-моему реакция многих водителей будет в данном случаи такова), у тебя заберут права на 1,5 года(рассказ конечно из серии фантастики, но все таки). Мы когда с судьей читали оба пришли к выводу, что надо дополнять статью. Но как она мне сказала, что они не изменяют и попровляют закон, а только его исполняют. Вот такая печальная хрень :(

 

P.S. На твоем веку многим возвращали права в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от освидетельствования - одно из самых сложных дел. и штраф за это не предусмотрен.

 

 

Согласен! Но это еще не все. Мало того что оно одно из самых сложных, в добавок меня не останавливали (т.е. я не двигался), а гайцов вызвали по пульту 02. Вообще зад-ца полная.

Ты кстати статью данную читал?? Из нее вообще получается, что идя домой с в/у после вечеринки и тебя вдруг с не с того ни с сего остановят ГИБДДшники и попросят у тебя права, а потом как следствие попросят пройти освидетельствование на алкоголь, и при твоем отказе (по-моему реакция многих водителей будет в данном случаи такова), у тебя заберут права на 1,5 года(рассказ конечно из серии фантастики, но все таки). Мы когда с судьей читали оба пришли к выводу, что надо дополнять статью. Но как она мне сказала, что они не изменяют и попровляют закон, а только его исполняют. Вот такая печальная хрень :(

 

P.S. На твоем веку многим возвращали права в суде?

 

смотря по какой статье. по делам где 100% лишение бывало. но нужно очень грамотно строить защиту.

насчет пешехода с правами - а нехера им права давать. ты пешеход значит у тебя прав с собой нету. ну и ты раз не двигался, нефига было документы давать. у тебя нет документов вообще с собой никаких и машина не твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от освидетельствования - одно из самых сложных дел. и штраф за это не предусмотрен.

 

Ты кстати статью данную читал?? Из нее вообще получается, что идя домой с в/у после вечеринки и тебя вдруг с не с того ни с сего остановят ГИБДДшники и попросят у тебя права, а потом как следствие попросят пройти освидетельствование на алкоголь, и при твоем отказе (по-моему реакция многих водителей будет в данном случаи такова), у тебя заберут права на 1,5 года

 

при такой ситуации нужно быть полным идиотом чтобы достать права и предъявить их гайцу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...