Перейти к содержанию

Проблемы с расходом бензина.


PalliC

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня мазда 2.0 2004 г. пробег 70тыс.км.

Компьютер показывает что средний расход 15-16 литром... и я ему верю тк 400 рублей хватает на 100км . то и на то и выходит что можете посоветовать? а еще у меня проблема вчера столнулся, менял в гаражах салонный фильтр, так вот вчера еду в салон поставил температуру 25 градусов, катался весь вечер и под конец вечера заметил что дует холодный воздух... делаю 26 тоже холодный делаю 29 подул горячий, потом обратно на 25... опять холодный дует, думаю ладно мож глюк какой заглушил постоял 5 минуток, завял, на 25 градусов задул горячий... пока ехал домой а это 30км. подьезжаю домой опять смотрю дует холодный... что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка? стиль вождения? климат на авто?

у меня на 1.6 АТ расход был 16-17 по БК. Стал ездить до 3500 оборотов + с выключенным кондеем, расход упал до 10-11 в городском цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка? стиль вождения? климат на авто?

у меня на 1.6 АТ расход был 16-17 по БК. Стал ездить до 3500 оборотов + с выключенным кондеем, расход упал до 10-11 в городском цикле

 

2.0. КПП , стиль - ну вообщем активно крутящий момент 3-4.5, климант зимой... :) просто единственное что меня очень насторожило, еду по трассе 120-140, 3к оборотов, и БК показывает расход 12 литров, это по трассе... 11-12 литром... хотя по трассе должно быть 4-6литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка? стиль вождения? климат на авто?

у меня на 1.6 АТ расход был 16-17 по БК. Стал ездить до 3500 оборотов + с выключенным кондеем, расход упал до 10-11 в городском цикле

 

2.0. КПП , стиль - ну вообщем активно крутящий момент 3-4.5, климант зимой... :) просто единственное что меня очень насторожило, еду по трассе 120-140, 3к оборотов, и БК показывает расход 12 литров, это по трассе... 11-12 литром... хотя по трассе должно быть 4-6литра...

КПП это понятно, автомат или палка?

расход на 140 больше, чем на 100-120.

попробуй выключи режим "авто" на климате на зиму.

ну и со скоростным режимом...либо по правилам, либо переплачивай за расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да климат выключен, режим авто, он работает с кондиционером, да и вообщем это функчией еще и не пользовался... по поводу КПП, МКПП механика! но мне кажеться 15 литров для двух литром это мега много! причем по трассе! 60-70% дороди про трассе это не по городу, плюс ко всему, правда реально много кушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик массового расхода воздуха. На 2.0 стоит сверху на коробе воздушного фильтра.

 

Автор, масло ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик массового расхода воздуха. На 2.0 стоит сверху на коробе воздушного фильтра.

 

Автор, масло ест?

 

Масло вроде не есть, вроде, правда... я масло менять 03. и еще уровень не проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик массового расхода воздуха. На 2.0 стоит сверху на коробе воздушного фильтра.

 

Автор, масло ест?

 

Масло вроде не есть, вроде, правда... я масло менять 03. и еще уровень не проверял!

Что менял?

Так проверь ;)

Повышенный расход не с проста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик массового расхода воздуха. На 2.0 стоит сверху на коробе воздушного фильтра.

 

Автор, масло ест?

 

Масло вроде не есть, вроде, правда... я масло менять 03. и еще уровень не проверял!

Что менял?

Так проверь ;)

Повышенный расход не с проста

 

Менят, ой много машинку взял не давно, менял свечи, спепление, масло, масленный фильтр, воздушный фильтр, ну и так помелочи, тросик МКПП, подушки движка и КПП.... а по поводу масло сейчас прям сбегаю проверю масло :)

 

Проверил масло, нет масло все четко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с МАФа. Заодно дроссель почисти...а там посмотрим

 

Ну вообщем я так и хотел с этого начать, только по поводу дросселя я понял, а вот как чистить МАФ не могу найти :( не можешь подсказать или дать ссылку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец средством и оооооочень аккуратно

 

Да, а можно поподробние, я чайник в этом плане, руки растут от туда, но хотелось узнать что за средство и где находиться МАФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да искал :( Искал искал , не могу найти... все нашел, много чего интересного нашел а МАФ не могу найти :(

 

Дошел до 22 странице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец средством и оооооочень аккуратно

Ром скажи маф и дроссель чистить карбовой чистилкой или для тормозов? и какой фирмы брать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не подскажу...мне эту процеду делал Солярис. А что за средство я не помню. Если бы знал, давно бы тут отписал бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, нашел нашел спасибо всем!

 

http://www.mazda-sto.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=8333 - автосервис мазда-сто

Чистка датчика массового расхода воздуха ссылка на топ на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то я разобрался как это сделать. своими руками, там ЕСТЬ ВСЕ!!! По поводу темы, кушает много бензина начту с МАФ и дросселя, потом хочу поменять прокладки коллектора и отпишусь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...