Перейти к содержанию

справка о дтп


MazZzay

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники, попал в дтп, оказались оба виноваты, ГАИ вызывать не стали т.к. все равно страховая не выплатила бы. Такой вопрос, может ли кто нибудь помочь со справкой, с деньгами напряг, ремонт не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. как так оба виноваты? кто это решил? если уехали с места дтп то обоим штраф.и если второй чел будет не дурак заявит на тебя и скажет что ты его взял,долбанул и скрылся.

 

не важно виноват ты или нет всегда вызывай гаи. если при дтп ты оказался на встречке то думаю стоит сразу же встать в свой поток чтоб проблем со встречкой не было потом,а дальше решит группа разбора и страховая.

 

сейчас думаю вряд-ли кто поможет.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что оба нарушили пдд, поэтому оба виноваты...

обоснуй? ты ехал по встречке,а он задним ходом?

схему нарисуй или фотки дай чтоб понимать.

вы оба можете быть нарушителями,но разных статей :) ты можешь ехать с нарушением правил движения,а в тебя въедут и будут виноваты в том что въехали. т.е. тебе штраф за езду,а ему за аварию+компенсация ремонта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть каска, ставь машину таким образом как-будто тебя кто-то задел, ты в это время был дома, на работе и т.д. пришел увидел, вызвал ГАИ, они составили справку, приехал забрал ее и отвез в страховую, пару раз так сама делала, когда царапала прошлую машинку... если только асага то не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть каска, ставь машину таким образом как-будто тебя кто-то задел, ты в это время был дома, на работе и т.д. пришел увидел, вызвал ГАИ, они составили справку, приехал забрал ее и отвез в страховую, пару раз так сама делала, когда царапала прошлую машинку... если только асага то не поможет...

если осаго, теперь не какая справка не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть каска, ставь машину таким образом как-будто тебя кто-то задел, ты в это время был дома, на работе и т.д. пришел увидел, вызвал ГАИ, они составили справку, приехал забрал ее и отвез в страховую, пару раз так сама делала, когда царапала прошлую машинку... если только асага то не поможет...

если осаго, теперь не какая справка не поможет...

 

Anuta так про асагу я и написала в конце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня осаго, есть люди которые этим занимаются, знакомые делали так, но они делали во владимере, ехать туда не горю желанием, поэтому пытаюсь найти человека в мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поворачивал налево где нет поворота, а он был на встречке

как-то не пойму :)

дорога односторонняя? ты поворачивал налево на встречу,а он получается уже ехал во встречном направлении и въехал в тебя в правую сторону? так?

просто иное понять не могу. даже если ты повернул налево там где нельзя то это банально нарушение знака или разметки грозит только штрафом,а ездуну по встречке грозит лишение и ремонт твоего авто. в чем проблема была?

 

сдается ты был или под шафе или без доков :)

 

давай колись как дело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть каска, ставь машину таким образом как-будто тебя кто-то задел, ты в это время был дома, на работе и т.д. пришел увидел, вызвал ГАИ, они составили справку, приехал забрал ее и отвез в страховую, пару раз так сама делала, когда царапала прошлую машинку... если только асага то не поможет...

 

 

По КАСКО 50 на 50. Могут и не сделать,а вот по шапке дать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поворачивал налево где нет поворота, а он был на встречке

как-то не пойму :)

дорога односторонняя? ты поворачивал налево на встречу,а он получается уже ехал во встречном направлении и въехал в тебя в правую сторону? так?

просто иное понять не могу. даже если ты повернул налево там где нельзя то это банально нарушение знака или разметки грозит только штрафом,а ездуну по встречке грозит лишение и ремонт твоего авто. в чем проблема была?

 

сдается ты был или под шафе или без доков :)

 

давай колись как дело было

 

+1.....как то странно ВЫ (оба участника дд) себя повели....договорились... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога не одностороняя, точнее после перекрестка переходит в одностороннее, въезд на одностороннее было забито и второй водитель хотел их объехать и оказался на встречке, а я хотел повернуть налево. и тут мы встретились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6bb8cfd224e8.jpg

он на встречке так как выезд забит, а я повернул налево где нельзя было, по идее я виноват, он мог бы сказать что уходил от столкновения, но побоялся то что его лишат и предложил разойтись. так может кто нибудь помочь или нет? я тему создал не чтобы проводить разбор полетов, а чтобы найти человека чтоб помог, уже все так как есть и ничего не поменять и не вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по осаго смысла нет, и это будет очень дорого делать, в смысле справку, т.к. еще нужно искать второго участника, который виновен. По каско делал справку, просто вызывал экипаж, презент в 1 рупь и справка готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя там поворот налево тоже с выездом на встречку

 

по теме: кто тебе мешает встать там-же без нарушения и вызвать гайцов ? типа второй скрылся номеров не запомнил ???

тока тоже нихера не понимаю, если у тебя осага каким местом тебе справка поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6bb8cfd224e8.jpg

он на встречке так как выезд забит, а я повернул налево где нельзя было, по идее я виноват, он мог бы сказать что уходил от столкновения, но побоялся то что его лишат и предложил разойтись. так может кто нибудь помочь или нет? я тему создал не чтобы проводить разбор полетов, а чтобы найти человека чтоб помог, уже все так как есть и ничего не поменять и не вернуть...

а та улочку куда ты поворачивал имеет движение тебе в лоб или 2 направления?

кто очконул тот и виноват больше получился. чувак не смог бы доказать что уходил от удара,т.к. можно в принципе поискать камеры наблюдения и все такое. по делу тебе сочувствую,теперь как бы этот умник на тебя не заявил.

ты виноват в том что повернул под знак,это получается банальный штраф,т.к. там я так понял 2 сторонка,а тот чел ехал по встречке и прилетел к тебе и понял что если приедут гайцы то ему не отбрыкаться никак и предложил свалить,а чтоб денег не давать тебя в знак тыкать стал.

обидно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там 2х стороннее, я сомневаюсь что кому нибудь страховая выплатила бы, т.к. у обоих были бы вписаны нарушения пдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26145-1323334907_thumb.jpg

 

в какой точке встретились ?

 

и там нет знака "только направо" т.к. с этого съезда других вариантов быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что в яндекс панораме там нет такого знака. тебя получается тупо развели. чувак решил по встречке обскакать всех и врезался в тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор виноват был бы по-любому, т.е не убедился в безопасности маневра. А второго просто лишили бы за встречку. ИМХО в том, что они разъехались без ДПС он не проиграл ничего, а второй водила сделал выбор в пользу "не лишения на 1.5года прав" но чиниться будет за свой счет.

 

А по теме - я не понимаю как ты хочешь сделать справку без КАСКО ? найти того кто согласится быть виновным в ДТП с тобой и получить выплату по его ОСАГО?

 

Если поставить машину и вызвать гайцев - без второго участника и без КАСКО - все равно ничего не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...