Перейти к содержанию

Кондиционер плохо работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня мазда 3 спорт. Не могу разобраться с кондиционером. Вчера выгонял машину из гаража - запотело лобовое стекло, ну я нажал кнопку обдува окна и заметил что лампочка индикации кондиционера (АС) горит как то тускло - я пошевелил кнопку и она загорелась вроде нормально, но когда я вышел из машины, то услышал что под капотом что то щелкает с переодичностью 10-15 секунд и щелчки такие же как при включенн кондера . Я открыл капот и увидел что при щелчке срабатывает вентилятор охлаждения, но поработая несколько секунд он останавливается, звук щелчка исходит от компрессора кондера который стоит снизу, и вот такое движение происходит с переодичностью 10-15 секунд постоянно при включенном кондере. Насколько я понимаю при включении кондера вентилятор охлаждения должен работать постоянно и щелчек должен быть один раз. Температура в гараже +6. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что надо сделать???????????? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обычная работа компрессора кондера. По мне обычное явление.

По-поводу кнопки, отходит контакт.

Все банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелкает муфта. Соответственно во время щелчка (замыкания магнитной муфты кондера), одновременно срабатывает вентилятор (для охлаждения радиатора кондиционера). Так что щелчки непосрдественно к вентилятору не относятся. Короче это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что щелчек это нормально, но при включении кондея он должен счелкать один раз и вентилятор должен работать постоянно потом. а я включаю кондей и пока его не выключу он счелкает постоянно с переодичностью 10 сек и вентилятор то запустится, поработает 3-4 секунды и тухнет(он же дложен работать постоянно), потом снова щелчек и снова вентилятор срабатывает и затес тухнет. Все это "движение" происходит пока включен кондей, стоит только выключить и все в норме. Разве так должно быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вентилятор не постоянно крутится?

а почему он должен постоянно крутиться?

это ж не тазик чтоб он работал уже на выключенной машине еще минут 5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что вентилятор так и дожен дергаться каждые 8-10 секунд при включенном кондюке???

 

Да и раньше у меня так не щелкало простоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а почему муфта щелкает у меня после длительной стоянки ночью и то не всегда и только на холодную. как прогреется - ничего не щелкает. пробывал отключать вообщем обдув - все равно муфта щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что вентилятор так и дожен дергаться каждые 8-10 секунд при включенном кондюке???

 

Да и раньше у меня так не щелкало простоянно.

Может ты просто не замечал? Тебе уже сказали, все нормально. Так должно быть.

 

народ а почему муфта щелкает у меня после длительной стоянки ночью и то не всегда и только на холодную. как прогреется - ничего не щелкает. пробывал отключать вообщем обдув - все равно муфта щелкает

Пока не услышу не пойму, про какие щелчки ты говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а почему муфта щелкает у меня после длительной стоянки ночью и то не всегда и только на холодную. как прогреется - ничего не щелкает. пробывал отключать вообщем обдув - все равно муфта щелкает

Пока не услышу не пойму, про какие щелчки ты говоришь

 

ну вот смотри. если включить кондей, то муфта начинает щелкать временами - это нормально. у меня же сейчас появился не постоянный глюк. например с утра выхожу, завожу авто, выключаю полностью обдув салона, т.е. кнопка ОФФ. а муфта все равно щелкает как будто кондей включен. и это не каждый день. иногда есть иногда нет. с прогревом щелчки пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это не муфта?

Поэтому и говорю, что пока не услышу не пойму.

Запиши на диктофон или видео сними...будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это не муфта?

Поэтому и говорю, что пока не услышу не пойму.

Запиши на диктофон или видео сними...будем разбираться.

 

ок запишу, но слушал, щелчки характерны муфте и исходят именно от муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентилятор у всех так мыкает каждые 10 секунд??

 

 

да.. на непрогретой машине, включается муфта -> включается вентилятор... выключается муфта -> выключается вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентилятор у всех так мыкает каждые 10 секунд??

конечно, а то и меньше 10секунд)

вот если он будет постоянно дуть то это уже хуже будет..так что не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он должен на непрогретой машине щелкать? У меня щелкает и на прогретой и на непрогретой, только на непрогретой вначале вентилятор дольше крутится при включении кондюка. Скажите тогда летом када тепло он также будет щелкать или реже должен??????? И еще я только что у сотрудника с работы слушал (у него тоже 2,0 литра) у него реже щелкает чем у меня это нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он должен на непрогретой машине щелкать? У меня щелкает и на прогретой и на непрогретой, только на непрогретой вначале вентилятор дольше крутится при включении кондюка. Скажите тогда летом када тепло он также будет щелкать или реже должен??????? И еще я только что у сотрудника с работы слушал (у него тоже 2,0 литра) у него реже щелкает чем у меня это нормально????

главное что щелкает))) и что вентилятор не постоянно крутит. Остальное тебя волновать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...