Перейти к содержанию

Аэро динамический гул


deugene

Рекомендуемые сообщения

Собственно на скорости за 80 со стороны правой задней двери слышен гул(будто дверь не закрыта или стекло приоткрыто), стекло вроде на макс поднято резинки просмотрел целые вроде... Вообщем нуждаюсь в совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул стоит у меня тоже. это воздух в арках. сделай шумоизоляцию полную и гул снизится. хочешь без звуков ездить то купи мерен Сэшку или Ешку, или Тойоту Короллу в них тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была токаяже проблема посмотри маленькое окошко задней двери

А можно по подробней что именно искать?

Остальным же не хочу я мерса, просто мне кажется что это просто косяк который устараним. Глупый вопрос на задних дисках нет колпачков на ступицы может ли быть из за этого? но странно почему с одной стороны только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул стоит у меня тоже. это воздух в арках. сделай шумоизоляцию полную и гул снизится. хочешь без звуков ездить то купи мерен Сэшку или Ешку, или Тойоту Короллу в них тихо.

 

шум в арках это серьёзно)

 

 

У меня была токаяже проблема посмотри маленькое окошко задней двери

А можно по подробней что именно искать?

Остальным же не хочу я мерса, просто мне кажется что это просто косяк который устараним. Глупый вопрос на задних дисках нет колпачков на ступицы может ли быть из за этого? но странно почему с одной стороны только?

 

как вариант с той стороны где гул, умерла ступица, проверь у сервис менов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант с той стороны где гул, умерла ступица, проверь у сервис менов)

Не весело это, а она меняется целиком или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум сильный? Если ступица, то можешь сам проверить, машину на домкрат и колесо крутани сразу шум услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум сильный? Если ступица, то можешь сам проверить, машину на домкрат и колесо крутани сразу шум услышишь.
Да нет реально ощущение после 80-100 как будто окно не до конца прикрыто и воздух протягивает через него.. если ехть 60 по городу то вроде норм,сегодня же проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет реально ощущение после 80-100 как будто окно не до конца прикрыто и воздух протягивает через него.. если ехть 60 по городу то вроде норм,сегодня же проверю

 

ступица как раз на таких скоростях себя и проявляет, звук как в самолёте)

 

ступица задняя мазда3/м5

BBM2-26-15XB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы на ступицу гоните ппц.

на спорте если ехать больше 80 то возудх создает завихрения,воздушный поток входит в подкрылоки и закручивается,создается гул. можно прорезать бампер или крыло и воздух будет выходить создавая минимум шума.

так же резина может шуметь.

а ступицы вроде гудят,и не как ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы на ступицу гоните ппц.

на спорте если ехать больше 80 то возудх создает завихрения,воздушный поток входит в подкрылоки и закручивается,создается гул. можно прорезать бампер или крыло и воздух будет выходить создавая минимум шума.

так же резина может шуметь.

а ступицы вроде гудят,и не как ветер.

 

не знаю, у меня при 190км/ч наверно воздух не успевал в арки залетать)))

пусть чел ступицу для начала проверит и будет видно, если нет,

то можно дальше морочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы на ступицу гоните ппц.

на спорте если ехать больше 80 то возудх создает завихрения,воздушный поток входит в подкрылоки и закручивается,создается гул. можно прорезать бампер или крыло и воздух будет выходить создавая минимум шума.

так же резина может шуметь.

а ступицы вроде гудят,и не как ветер.

 

не знаю, у меня при 190км/ч наверно воздух не успевал в арки залетать)))

пусть чел ступицу для начала проверит и будет видно, если нет,

то можно дальше морочить)

Выключи музыку.обдув. Я ОТЧЕТЛиво слышу гул воздушных потоков правда на оч ровном асфальте ))) на плохом шины шшшшуршат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам подергал покрутил не люфтов не шума не нашел, нашел что нужно менять диски. Оказалось кем то из прошлых хозяев сделана шумка арок. Теперь к резинке на маленьком стекле. Она явно лежит не так как на то рассчитанно, торчит собака вверху внутри. Попытался засунуть ее в нормальное положение хрен наверно нужно разбирать эту часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам подергал покрутил не люфтов не шума не нашел, нашел что нужно менять диски. Оказалось кем то из прошлых хозяев сделана шумка арок. Теперь к резинке на маленьком стекле. Она явно лежит не так как на то рассчитанно, торчит собака вверху внутри. Попытался засунуть ее в нормальное положение хрен наверно нужно разбирать эту часть.

 

разве маленькая форточка не вклеена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фик его, завтра с утра потащусь в гараж сделаю фото, но внутренняя резинка что сверху разделителя форточки и окна торчит наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда это она уползла так?

Хотел бы я знать. Уже досталось с такой. Вчера потыркался но так и не смог до нормального состояния ее до толкать ( на выходных буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум сильный? Если ступица, то можешь сам проверить, машину на домкрат и колесо крутани сразу шум услышишь.
Да нет реально ощущение после 80-100 как будто окно не до конца прикрыто и воздух протягивает через него.. если ехть 60 по городу то вроде норм,сегодня же проверю

один в один то же самое) причем не постояно, а переодически поддувает так, как будто окно не до конца закрыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Поменялся с сыном машинами, теперь езжу на мазда 3/ хетч/ 1,6/ АКП

Сильно испугался от гула начиная с 60км/ч (на моем шевроле такого не было)

Причем я даже слышу в этом гуле как трещат ламели покрышек !!!!!

А еще при проезде по луже ... такое впечатление как буд-то брызги бьют по моим башмакам.

Гравий что попадает по аркам ... весь слышен....

 

Это у всех так ????

Такая хреновая шумоизоляция ????

 

Спасибо всем , кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... зато мазда рулится отлично :)

решается либо глобальной шумкой либо глобальным увеличением громкости магнитолы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...