Перейти к содержанию

Плохо ловит сотовая связь в офисе! Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Такая ситуация:

имеется офис в полуподвале, помещение 40кв\м, Мегафон не ловит совсем((

Есть одно окно.

 

Какие варианты решения проблемы возможны?

 

Офис находится в ЦАО рядом с башнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключись к МТС, он везде ловит. Не реклама.

МТС конченноеговно. Не реклама

Изменено пользователем kremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Такая ситуация:

имеется офис в полуподвале, помещение 40кв\м, Мегафон не ловит совсем((

Есть одно окно.

 

Какие варианты решения проблемы возможны?

 

Офис находится в ЦАО рядом с башнями

база для усиление антенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключись к МТС, он везде ловит. Не реклама.

Согласен! Там он получше ловит!)) Но номера менять не вариант вообще!))

 

Приветствую!

 

Такая ситуация:

имеется офис в полуподвале, помещение 40кв\м, Мегафон не ловит совсем((

Есть одно окно.

 

Какие варианты решения проблемы возможны?

 

Офис находится в ЦАО рядом с башнями

база для усиление антенны

 

Это да, я и спрашиваю, может кто занимается, или понимает в этом что бы не впарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешняя антенна раньше была очень модная :) на мобиле резиновая заглушечка и антенку на карниз :) вот времена были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешняя антенна раньше была очень модная :) на мобиле резиновая заглушечка и антенку на карниз :) вот времена были...

 

Почему бы и нет!? есть какая либо информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть инет по wi-fi то можно звонить и принимать звонки через мегафоновскую услугу мультифон http://multifon.ru/. Дешевле будет и можно купить обычный sip-телефон, его настроить будет как стационарный. При всем при этом все номера сохраняются. Масса настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только МТС.. также захожу в подвалы у других не ловит а мой любимы МТС ловит.

Учти, у GSM волны 30см. им надо как то проходить. У МТС 900 Мгерц и им проще чем билайну и Мегафону которых 1800-2000 Мгерц. проходить в места подвальных помещений и удерживать связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС конченноеговно. Не реклама

+1

так можно сказать про любого оператора и про вас в том числе

P.S. без обид

 

Приветствую!

 

Такая ситуация:

имеется офис в полуподвале, помещение 40кв\м, Мегафон не ловит совсем((

Есть одно окно.

 

Какие варианты решения проблемы возможны?

 

Офис находится в ЦАО рядом с башнями

фемтосота выход для тебя

погугли, ответ найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС конченноеговно. Не реклама

+1

так можно сказать про любого оператора и про вас в том числе

P.S. без обид

и про вас в том числе

P.S. без обид

 

приятно познакомиться

 

 

10 лет пользовался МТС, и частные и корпоративные у меня на фирму были - за последние 3 года МТС стало именно конченнымгавном, кроме бульканья и хлюпанья в москве из телефона услышать было сложно и все договора были с ними закрыты

 

более того, у меня друг в шелле, так они уже затрахались с вами бодаться, сервиса нифига нет, зато бабки хавать тоннами впереди паровоза

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация дома. плохо ловит, МТС

выход нашла один - купила гарнитуру, телефон в основном лежит в одном месте где боле-менее хороший сигнал

и еще купила типа усилок антенка-наклейка. но думаю она не помогает) хотя наклеила на батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно познакомиться

 

 

10 лет пользовался МТС, и частные и корпоративные у меня на фирму были - за последние 3 года МТС стало именно конченнымгавном, кроме бульканья и хлюпанья в москве из телефона услышать было сложно и все договора были с ними закрыты

 

более того, у меня друг в шелле, так они уже затрахались с вами бодаться, сервиса нифига нет, зато бабки хавать тоннами впереди паровоза

не взаимно

ваше мнение не показатель. Я могу кучу примеров мнений привести "кончеговна" про других операторов. И что? имейте уважение к другим и к людям и к компаниям, которые обеспечивают связь

не нравится - так и скажите, в вашем районе, в вашей конкретно квартире связь вам с вашим фиг знает каким оборудованием (телефоном) была по вашему мнению не айс...все

еще не известно что за "кончегавно" ваш гаджет :)

 

у меня такая же ситуация дома. плохо ловит, МТС

выход нашла один - купила гарнитуру, телефон в основном лежит в одном месте где боле-менее хороший сигнал

и еще купила типа усилок антенка-наклейка. но думаю она не помогает) хотя наклеила на батарейку

у каждого оператора, в каждом конкретно взятом районе с разными даже гаджетами/телефонами, связь работает по разному, т.к. у каждого в разных районах с разными частотами и мощностью и оборудованием работают БС + еще многое зависит от вашего телефона - его чувствительности (приемо-передающей части) + многое зависит от того 2G/3G сигнал (за какую из БС зацепились) ну и т.п.

У Мегафона 2G оборудование на БС поновее, в силу того, что разивались они значительно позже МТС и Би в Москве и области. По 3G все ровнее - у всех новое :) но опять же все зависит от района, дальности до БС и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на сайте Меги. А в принципе, вам персональный менеджер (если он у вас есть) должен был рассказать

вот на сайте Поволжского филиала Меги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон на окно, блютуз в ухо и будь счастлив :)

 

МТС отличный оператор! Ловит везде. Техподдержка не больеш 30 секунд ожидание. Могу в минус у себя уйти на 5000. Интернет гавно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет гавно, да

сколько людей столько и мнений :) наиболее объективно, пожалуй, что похуже Инет в М и МО это у Би. У всех, у БИ, Меги и МТС зависит от района

в целом некоторую картинку и представление можно увидеть по независимым замерам простых людей здесь

щелкаем по зеленым кружочкам

все субъективно, конечно есть некий общий фон...но все индивидуально

Изменено пользователем Fagot79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключись к МТС, он везде ловит. Не реклама.

МТС конченноеговно. Не реклама

 

Кому как, меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях писали смс и подбрасывали телефон, чтобы смс успела отправиться :D

 

Только МТС.. также захожу в подвалы у других не ловит а мой любимы МТС ловит.

Учти, у GSM волны 30см. им надо как то проходить. У МТС 900 Мгерц и им проще чем билайну и Мегафону которых 1800-2000 Мгерц. проходить в места подвальных помещений и удерживать связь.

:D сори, это кто тебе такое рассказал?

все операторы работают в 900, 1800 и даже в 2100

разницы нет, всё зависит от оборудования, месторасположения базовой и даже от телефона.

 

Можно купить ретронслятор, но придётся кое-что обернуть в фальгу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого оператора, в каждом конкретно взятом районе с разными даже гаджетами/телефонами, связь работает по разному, т.к. у каждого в разных районах с разными частотами и мощностью и оборудованием работают БС + еще многое зависит от вашего телефона - его чувствительности (приемо-передающей части) + многое зависит от того 2G/3G сигнал (за какую из БС зацепились) ну и т.п.

У Мегафона 2G оборудование на БС поновее, в силу того, что разивались они значительно позже МТС и Би в Москве и области. По 3G все ровнее - у всех новое :) но опять же все зависит от района, дальности до БС и т.п.

ну если уж говорить про мой случай, то в моем доме, квартире - любой оператор не ловит. не я одна такая. то ли в доме стены толстые, то ли лес рядом... хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях писали смс и подбрасывали телефон, чтобы смс успела отправиться :D

 

Во времена МСС залезали на все что выше земли, что бы качество сигнала было нормальным в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях писали смс и подбрасывали телефон, чтобы смс успела отправиться :D

я когда был на военных сборах под воронежом, так там мы ходили по полю и залезали на столбы и деревья, чтобы домой позвонить )))))))) тогда у меня тоже был МТС :D

 

еще над местными жителями прикалывались, мол ищем радиацию :D

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...