Перейти к содержанию

педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) Подскажите пожалуйста на Мазде 3 по какой причине может не нажиматься пидаль газа, как буд-то упирается во что-то и не идет дальше. Это происходит на холодную и причем только зимой, а когда машина хорошо прогреется все становится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, заглавными буквами не надо называть темы, исправил, и педаль пишется через "е".

 

 

а по поводу сути Вашей проблемы, я предполагаю, что нужно почистить дроссельную заслонку и проверить тросик газа и, возможно, смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, заглавными буквами не надо называть темы, исправил, и педаль пишется через "е".

 

 

а по поводу сути Вашей проблемы, я предполагаю, что нужно почистить дроссельную заслонку и проверить тросик газа и, возможно, смазать.

 

Ну простите пожалуйста за ошибки :) я не специально, балею и мозг мало соображает :( Поеду через пару дней в сервис где обслуживаюсь будут смотреть, там мне сказали что эта проблема не редкость, сказали что парень приезжал с такой же проблемой он говорят педаль целиком менял. Не знаю, как говорится за что купила за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пупо коврик мешает))??

 

:) Я этот прикол про коврик уже давно знаю, еще с тех времен когда у меня и машины то не было. Не коврик это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пупо коврик мешает))??

 

:) Я этот прикол про коврик уже давно знаю, еще с тех времен когда у меня и машины то не было. Не коврик это.

Ну значит дроссельную заслоночку почистить!Соглашусь с Uran [238]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пупо коврик мешает))??

 

:) Я этот прикол про коврик уже давно знаю, еще с тех времен когда у меня и машины то не было. Не коврик это.

Ну значит дроссельную заслоночку почистить!Соглашусь с Uran [238]

 

Подскажу парням в сервисе, сделаю вид что я что-то в этом понимаю :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу парням в сервисе, сделаю вид что я что-то в этом понимаю :))))))

Ага, это как в учебном заведении..Подготовился к одному вопросу, и самое главное чтобы другие не посыпались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой капот. на заглушенной машине нужно открыть руками дроссель в том месте куда тросик крепится... попросить кого-нибудь подержать заслонку открытой, чтоб нагрузки на тросик не было и самой понажимать на педаль. если легко будет двигаться. значить определённо нужно почистить дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ней какое управление дроссельной заслонкой?Электорнное или тросик?

 

 

на 2.0 педаль просто к полу прикручена и к ней жгут проводов :) там нечему клинить :) ну и учитывая даму за рулём, с большей вероятностью смею предположить, что машина 1,6, соответственно тросик, если, конечно, это не NEWшка. ну или дорестайловый 2.0. там тоже тросик был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ней какое управление дроссельной заслонкой?Электорнное или тросик?

 

 

на 2.0 педаль просто к полу прикручена и к ней жгут проводов :) там нечему клинить :) ну и учитывая даму за рулём, с большей вероятностью смею предположить, что машина 1,6, соответственно тросик, если, конечно, это не NEWшка. ну или дорестайловый 2.0. там тоже тросик был :)

 

А у меня 2.0 литра. Сборка декабрь 2003. Ну почему то она же клинит, не коврик точно :). Это происходитт только в морозы, летом не клинит. Прошлой зимой несколько раз только было, а этой зимой (а она еще можно сказать и не началась то) практически каждый день. Я стала перед выездом нажимать на педаль раза 3-4 до упора, вот тогда нормуль. Это же не нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что придётся то педальку поглядеть!Думаю и там могло что то встать на перекосяк, тем самым мешая нажать педальный узел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 2005, тже проблема при нажатии педали газа. Такое ощущение что где тросик разволосился и зацепляется в начальном моменте. Поэтому нажать педаль плавно не получается, первые сантиметры продавить надо, а потом срывается и все без проблем, потом при переключении передач тоже самое, но иногда нажимается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 2005, тже проблема при нажатии педали газа. Такое ощущение что где тросик разволосился и зацепляется в начальном моменте. Поэтому нажать педаль плавно не получается, первые сантиметры продавить надо, а потом срывается и все без проблем, потом при переключении передач тоже самое, но иногда нажимается без проблем.

 

Ну вот, поеду на днях разбираться чего там как. Поеду к знакомому, "лапшу" не должны навешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххахат у всех такие проблемы сморю)))) Юр у меня не заслонке дело... втрой год такая фигня... и коврик не мешет... это происходит от -7 градусов.. Девушка авто какого года увас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит тросик меняйте.. Лен, а ты с прошлой зимы так ничего и не сделала?

 

У меня декабрь 2003 года сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит тросик меняйте.. Лен, а ты с прошлой зимы так ничего и не сделала?

да я все делала.ю все ок.. ну и забила... тепло стало все прошло.. а вот на днях началось опять.. зима пришла

 

 

ну значит тросик меняйте.. Лен, а ты с прошлой зимы так ничего и не сделала?

 

У меня декабрь 2003 года сборка

думаю это болезнь мазд до 6 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это болезнь мазд до 6 года

 

 

думаю, что это не болезнь, а то, что за 5 лет эксплуатации, что-то может и сломаться, а с твоим подходом, ничего удивительного.. зато парктроникик светятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это болезнь мазд до 6 года

 

 

думаю, что это не болезнь, а то, что за 5 лет эксплуатации, что-то может и сломаться, а с твоим подходом, ничего удивительного.. зато парктроникик светятся :)

 

А у меня всего 1 ремонтик был, генератор делали и усе. Я все-таки думаю с педалькой ничего особо страшного. :). Машинку я взяла не новую, но была в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это болезнь мазд до 6 года

 

 

думаю, что это не болезнь, а то, что за 5 лет эксплуатации, что-то может и сломаться, а с твоим подходом, ничего удивительного.. зато парктроникик светятся :)

ахаха я же блондинка так и должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте :)) Наконец то я добралась до сервиса и разобралась почему как буд-то во что-то упирадась педаль газа, почистили дроссельную заслонку и все отлично. Пару часов делов и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...