Перейти к содержанию

Пробит впускной коллектор


Рекомендуемые сообщения

Итак, мазда3 2,0L 2007года. Коллектор до меня снимали, да видимо не аккуратно. Вообщем там пробоина с внешней стороны диаметром с карандаш чертежный. Подскажите чем можно залотать? Клей момент не справился с задачей. Может что-то типа накладки пластмассовой на "жидкий гвоздь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю не выдержет. Да и температура под капотом приличная.

В таких случаях их меняют.

Изменено пользователем Buzzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поменял

ну а вообще попробуй пистолетом, который пластмассу лепит (для ремонта бамперов еще используют)

или стекловолокно+эпоксидка? типа поксипола

 

Хотя это опасно очень. Не дай бог, гадость какая внутрь залетит, я даже предположить боюсь, что может случится. Потоврюсь - я бы поменял.

Изменено пользователем AkoGarret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если его паяльничком подплавить и такой же консистенцией отверстие это наростить....если вы ему предлогаете тупо поменять, так пусть поэкспериментирует!Всё же отверстие то маленькое!А так денежек то ин стоит не маленьких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, попробуй пояльником запаять, только дери примерно такой же пластмас по свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи паяльника можно такие чудеса сотворить, люди тратят такие баблосы на замену новой детали, причём я не только о пластмассе говорю....

Изменено пользователем Dimasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи паяльника можно такие чудеса сотворить, люди тратят такие баблосы на замену новой детали, причём я не только о пластмассе говорю....

 

 

Согласен. Только если плохо получится, то не дай бог это место опять сломается и кусок пластмассы залетит внутрь.

 

а если его паяльничком подплавить и такой же консистенцией отверстие это наростить....если вы ему предлогаете тупо поменять, так пусть поэкспериментирует!Всё же отверстие то маленькое!А так денежек то ин стоит не маленьких!

 

 

Новый стоит бешеных бабок. А б\у можно взять в цену примерно от 5 т. до 10 т. (хотя это не очень точные цены.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи паяльника можно такие чудеса сотворить, люди тратят такие баблосы на замену новой детали, причём я не только о пластмассе говорю....

 

 

Согласен. Только если плохо получится, то не дай бог это место опять сломается и кусок пластмассы залетит внутрь.

 

а если его паяльничком подплавить и такой же консистенцией отверстие это наростить....если вы ему предлогаете тупо поменять, так пусть поэкспериментирует!Всё же отверстие то маленькое!А так денежек то ин стоит не маленьких!

 

 

Новый стоит бешеных бабок. А б\у можно взять в цену примерно от 5 т. до 10 т. (хотя это не очень точные цены.)

 

 

ну так у него температура у впускного небольшая. мож пробку какую-нибудь придумать текстолитовую? только дырку нужно ровную сделать и всё :) но а фото всё же хотелось бы узреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи паяльника можно такие чудеса сотворить, люди тратят такие баблосы на замену новой детали, причём я не только о пластмассе говорю....

 

 

Согласен. Только если плохо получится, то не дай бог это место опять сломается и кусок пластмассы залетит внутрь.

 

а если его паяльничком подплавить и такой же консистенцией отверстие это наростить....если вы ему предлогаете тупо поменять, так пусть поэкспериментирует!Всё же отверстие то маленькое!А так денежек то ин стоит не маленьких!

 

 

Новый стоит бешеных бабок. А б\у можно взять в цену примерно от 5 т. до 10 т. (хотя это не очень точные цены.)

5-10 тыс. для меня например тоже деньги!Думаю это не проблема дырку заткнуть чем то!Или паяльник или вправду заткни её чем -нибудь.И опять у вас возникнет вопрос про ровную дырочку, а вдруг туда стружка залетит?А для этого и существуют фотографии, чтобы советы шли по существу, а не так можно этим или иным способом!Выложи фотку и тогда конкретно каждый интересующийся этим вопросом изложит свои мысли о том, как сделать лучше и самое главное качественно, ведь я думаю при продаже у тебя так же спросят а что это???И почему это здесь???ЭЭЭЭ дрюг давай ськидывайвай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он выглядит. Да, собирая все иные деффекты машины напрашивается вывод что передком обо что то чпокнулись. Но это лирика...

Так вот, есть предложения? Вообще, когда я обнаружил это пробоину, она была заляпана изолентой, которая под влиянием высоких температур, благополучно сползла с нее. Там вообщем то отверстия нет, так щель, но как заделать так чтобы, через две недели не повторять процедур???

post-38824-1322677190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил - буду клеить EPOXY-PLASTIC'ом, возможно совместно с паяльником как тут советуют:

EPOXY-PLASTIC- Двухкомпонентный клей для пластмасс

Полимерная смола на эпоксидной основе EPOXY-PLASTIC предназначена для быстрого и сверхпрочного склеивания всех типов пластиковых деталей: бамперов, фар, спойлеров и т.п. При комнатной температуре смесь застывает в течение 5 минут. Через 30 минут происходит структурирование герметика на 80%. Полное затвердевание наступает через 24 часа. Обладает стойкостью к ударам. Благодаря прозрачно-матовой консистенции применима для косметического ремонта, а также для заполнения трещин и пустот, ошибочно просверленных отверстий и т.п.

 

Но пока заткну "кляпом" хлебальник коллектору в виде липкой ленты. Для качественного заклеивания таким способом необходимо снять сам коллектор еще раз - убедился что это не так быстро на своем опыте ибо место пробоины прям между коллектором и радиатором (в *опе). Мне все равно прокладку там менять...

 

ВСЕМ СПАСИБО!

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...