Перейти к содержанию

автозакрывание дверей


memphis093

Рекомендуемые сообщения

Всем одноклубникам доброго времени суток.

 

Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос.

 

облазил форум и внятного чего то не нашел..

 

Дело в том, что я хотел бы сделать так, чтобы когда я набираю какую то скорость (грубо 10км/ч) у меня закрывались двери автоматически.

 

скажите, КАК это сделать и от чего это зависит? от штатной сигналки или от старлайна моего? а может быть чипуются сами мозги???

подскажте, плз, бывалые)))

 

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем одноклубникам доброго времени суток.

 

Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос.

 

облазил форум и внятного чего то не нашел..

 

Дело в том, что я хотел бы сделать так, чтобы когда я набираю какую то скорость (грубо 10км/ч) у меня закрывались двери автоматически.

 

скажите, КАК это сделать и от чего это зависит? от штатной сигналки или от старлайна моего? а может быть чипуются сами мозги???

подскажте, плз, бывалые)))

 

заранее спасибо)

интересная тема, может действительно кто скажет есть возможность так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от скорости, то нужна сигнализация с датчиком ускорения, знаю точно такое есть в пандорах от 2000 серии.

А вообще, в любой сигнализации есть программируемое закрывание замков при повороте ключа зажигания.

Через чиповку или штатное управление ЦЗ такому не обучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел себе такую мазу, думал, что раз ремень непристегнутый орет при достижение 20ти, то и тут все должно быть ляхко. но кто то из авторитетных электриков, Uran по-моему говорил, что это оч не легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не легко. я когда покупал мазду, на 90% машин которые смотрел было автоблокирование дверей. вещь оч полезная. если есть дети то не откроют дверь случайно,с улицы никто не вломится в машину.

можно конечно вручную закрывать,я в принципе не парюсь и закрываюсь) но автоматом прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пользу согласен полностью. сам всегда закрываю лапками, но иногда проскакивает, что забываю...

это как говорят японцы - поко ёки :)

 

но ввиду того, что конкретных решений реализации доработки (если завод изготовитель не предусмотрел изначально) я пока не наблюдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не легко. я когда покупал мазду, на 90% машин которые смотрел было автоблокирование дверей. вещь оч полезная. если есть дети то не откроют дверь случайно,с улицы никто не вломится в машину.

можно конечно вручную закрывать,я в принципе не парюсь и закрываюсь) но автоматом прикольно.

 

не знаю, как реализовать на скорость, но имхо - лишний гемор. Если интересно установить автоблокировку, можно пойти и другими методами. У меня например проводок накинут на педаль тормоза. То есть нажимаю на тормоз - закрываются двери с задержкой в секу. Очень удобно на автомате, но и мне на мешалке нравится - двери всегда закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не легко. я когда покупал мазду, на 90% машин которые смотрел было автоблокирование дверей. вещь оч полезная. если есть дети то не откроют дверь случайно,с улицы никто не вломится в машину.

можно конечно вручную закрывать,я в принципе не парюсь и закрываюсь) но автоматом прикольно.

 

не знаю, как реализовать на скорость, но имхо - лишний гемор. Если интересно установить автоблокировку, можно пойти и другими методами. У меня например проводок накинут на педаль тормоза. То есть нажимаю на тормоз - закрываются двери с задержкой в секу. Очень удобно на автомате, но и мне на мешалке нравится - двери всегда закрыты.

для прапорщиков можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда уж подробнее) у меня проводок от сигналки (блокировка дверей) накинут на плюс от стопорей(вероятно))

Сел в тачку, нажал тормоз - она закрылась) ДУмаю игорян сделает легко. Мне так сделали, когда сигналку меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа))) у меня твоей сигналки нет))) + она у тебя каждый раз позыв на закрытие посылает в момент езды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа))) у меня твоей сигналки нет))) + она у тебя каждый раз позыв на закрытие посылает в момент езды??

эм, да дело не сигналке. Уверен, что почти в каждой такой провод есть. А позыв не кидает (по карйней мере у меня ничего не щелкает). Думаю она в курсе, что двери закрыты и можно не закрывать их повторно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда отец ставил мне сигналку Magicar, он подключил данную функцию, когда набираю скорость 20 они автоматиччески закрываються,когда выключаешь зажигание они открываються, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...