Перейти к содержанию

Не работает обогрев заднего стекла


Marine

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

История, значит, такая. Ремонт, во время которого подогрев заднего стекла, видимо, был временно отключен (мое предположение). После ремонта (я надеюсь) просто забыли провод куда надо воткнуть и обогрев не работает, что зимой, сами понимаете, проблематично.

 

Вопросов два.

1. Как и где это подключается? если реально забыли банально подключить

2. Смогу сама найти? :P Ибо ехать на другой конец города по пробкам и терять очень, очень-очень-очень много времени из-за такого косяка совсем не радует :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала бы - какой ремонт был. Может, так легче будет знающим людям разобраться и подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан, 2006 год

обогрев зеркал работает :)

 

ну тогда варианта 2:

не подключили, нужно снять хотя бы боковинки, либо разъём на самом стекле отломился... сделать самой? к сожалению, мне неизвестны Ваши возможности и умение :)

могу предложить в патницу на сафису приехать, если не далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт.. стекло заднее вынимали и ставили обратно.. видимо и правда просто не подключили :mda:

Ммм.. а в инете случаем есть где-нидь картинка, например, или просто почитать, на тему как снять боковинки и где тот разъем, который банально не включили?.... :D ну вдруг есть....

Сафиса вряд ли :nea: если вдруг я осилю сеня сафису из шереметьева, :drag: то там уж и до сервиса на варшавке не сильно далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема, почему то не работает , подогрев заднего стекла!? Где искать проблему? Подогрев зеркал вроде работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось все, как я и предполагала. Просто забыли подключить проводки к заднему стеклу. :fool: :pardon:

Сама отдирать боковинки я не рискнула, подъехала до первого маздо-салона, мальчик ловким движением каждую снял, проводки включил, и все дела.

Вопрос решился минут за 10, включая проверку "ну чо, греет??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить зеркала?

протри мокрой тряпкой или снегом брызни и включи если высыхает или отпотевает значит работает... как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!

 

Заднее стекло было не подключено, с обшивкой надо и в правду аккуратнее, я один пистон сломал!

 

На счет работоспособности я так и не понял, кидал на зеркала и на заднее стекло снег, он так и так тает от плюсовой температуры! )))

Есть метод как можно точно определить их работу? Или ждать морозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или... уже писАли... включи и приложи руку, если нагревается зеркальный элемент, т.е. становится тепленьким, значит работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, всем спасибо!!!!!

 

Еще вопрос: Из этого места раздается звук(треск), ударю и звук то сильнее то тише!!!! Что это и для чего? И как это исправить?

post-5238-1324576312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вентилятор, который запылился и трещит, как пыльный кулер в компе. тем полно на эту тему было. почистить нужно и смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры салона, это для климата, просто пластик сдёргивай и увидишь, он на 2-х винтиках держится, и снизу разъём, вытаскивай и чисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...