Перейти к содержанию

с трудом включаются передачи на мкпп


shch

Рекомендуемые сообщения

Дорогие маздоводы,

 

Сегодня присоединился к вашему клубу -- поскольку сегодня же стал обладателем Mazda 3 2.0 МКПП Спорт седан 2007 года издания!

 

Удовольствие от вождения (sic!) слегка портит одна вещь -- как-то с трудом включаются передачи (все одинаково, и на ходу, и на месте, и с выключенным двигателем -- неважно). То есть не то что бы приходилось с силой их вставлять, нет, но что-то как будто всегда слегка застревает и мешает. Педаль сцепления работает нормально, схватывает где-то в середине хода.

 

Я ездил на трех других таких же маздах, с такой же коробкой и пробегом (60 000) когда выбирал что купить, и у них у всех та же самая коробка работала гораздо легче, то есть это не особенность модели, а дефект данного авто. Предыдущая хозяйка клятвенно заверяла, что проблем не чувствовала и передачи так включались всегда, с момента когда она была новой -- ну не знаю, может быть неправду говорит, а может быть просто на других машинах не ездила.

 

Когда-то у меня было что-то похожее на старой не то БМВ, не то Опеле -- и проблема решилась с помощью подтягивания тросика сцепления -- но здесь все надо полагать иначе...

 

В общем, буду очень благодарен за любые советы! Хочется ловить кайф от езды на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем полно с такими проблемами, в поиск дуй!

А от себя ~ у многих такая проблема, замены масло не помогает, я грешу на тросики самой кулисы! Еще говорят прошайбы на кулисе, тип они стираються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ -- я первым делом поискал в форуме, но такой ситуации не нашел. Как правило пишут о проблемах с какой-то конкретной передачей, и все это сложным образом увязывается с режимом езды и т.п., а у меня -- со всеми понемножку и всегда одинаково. Действительно, похоже что где-то что-то стерлось или заклинивает слегка... Если бы знать сервис в Питере где этот вопрос могли бы квалифицированно исследовать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...