Перейти к содержанию

Уходит жидкость ЭГУР


AlterDen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В августе обращался по отзывной компании, поменяли насос(механическую часть), трубки и жидкость.

Жидкость до этого всегда стояла на MAX.

Месяц назад обнаружил падение уровня на 1 см.

Сейчас уже на 2см на холодную ниже максимума.

Визуально не нашел течи, через тысячу км поеду масло менять, поищем снизу.

Не могло там пузыри какие выгнать, течь надо искать?

Какую жидкость льют официалы? что сейчас подлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внизу:

 

Соответствие и допуски

 

GM Dexron IIIH, Dexron VI, Mercon V, JASO 1-A, Toyota Type T-II / T-IV, Allison C-4, TES 295, Nissan Matic Fluid, D, J, K, Kia SP II / SP III, Mitsubishi SP II / SP III, Hyundai SP II / SP III, Mazda ATF M III / ATF M V, Honda ATF Z1 (ausser CVTґs), JWS 3309 (Aisin Warner),

Chrysler ATF +3, +4; MB 236.1, 236.2, 236.5, 236.6, 236.7, 236.9, 236.10, 236.11

Daimler NAG-1, BMW LT 71141, LA 2634, 7045 E, 8072-B

MAN 339 Typ Z1, Z2, MAN 339 Typ V1, V2

ZF TE-ML 02F, 03D, 04D, 05L, 09, 11A, 11B, 14A, 14B, 16L, 17C

Voith H 55 6336.xx, VW G 052 162 , VW G 055 025 А2, Volvo 97340 / 97341, Subaru ATF

 

 

 

 

но я бы взял родной на долив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В августе обращался по отзывной компании, поменяли насос(механическую часть), трубки и жидкость.

Жидкость до этого всегда стояла на MAX.

Месяц назад обнаружил падение уровня на 1 см.

Сейчас уже на 2см на холодную ниже максимума.

Визуально не нашел течи, через тысячу км поеду масло менять, поищем снизу.

Не могло там пузыри какие выгнать, течь надо искать?

Какую жидкость льют официалы? что сейчас подлить?

такая же шляпа только течь идет изпод шлангов. обратился с дилеру,жду ответа уже 3-ю неделю завтра буду звонить и писать претензию,потом в суд если не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
течет из трубки ГУРа. Мне меняли по реколу. Пробежал после этого 40к, опять течет

Трубки которые меняют по реколу хуже. У всех текут хлещё старых. У меня тоже текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обратиться коллективным письмом!

Ага, а поможет??

Поражает такой момент: Авто не на гарантии, приезжает делать рекол по ЭГУР, меняют трубки и через 2 дня они начинают течь(а старые не текли), человек обращается в ОД с претензией, мол мне поменяли хорошие не текущие трубки на какое-то ..овно, а ему отвечают: Товарищ это был рекол и по гарантии их не поменяют, только за свой счет. И следовательно вопрос: какие гарантии, что новые не будут теч? Ответ: Никаких! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выше максимума, откачай

 

Предлагаю обратиться коллективным письмом!

Ага, а поможет??

Поражает такой момент: Авто не на гарантии, приезжает делать рекол по ЭГУР, меняют трубки и через 2 дня они начинают течь(а старые не текли), человек обращается в ОД с претензией, мол мне поменяли хорошие не текущие трубки на какое-то ..овно, а ему отвечают: Товарищ это был рекол и по гарантии их не поменяют, только за свой счет. И следовательно вопрос: какие гарантии, что новые не будут теч? Ответ: Никаких! :blink:

Согласен.

Но я считаю что попробовать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обратиться коллективным письмом!

Романыч. если ты помнишь то я в октябре обратился к ним с проблемой что через 4 месяца потекли трубки. Они меня старались послать,в итоге я приехал,сказал что делайте диагностику,если не гарантия оплачу ее.

Сделали.Отправили ММР на согласование. И тишина была месяц. Потом я стал звонить и долбить.меня тупо слали лесом до декабря. Я написал в ММР письмо что был произведен не качественный ремонт или поставлены бракованные детали,требую заменить,если не будет ответа в любой форме ч течение 10 дней то оставляю за собой право обратиться в роспотреб и суд.

На следующий день звонят и предлагают приехать починиться.

Приехал,сделали,тьфутьфутьфу не текут. Трубки походу поставили НЕ реколовские,т.к. они толще немного,и завальцовки немного другие.

 

Предлагаю обратиться к ОД с проблемой,указать что по ЗАКОНУ РФ на работу дается 6 месяцев,на ДЕТАЛИ и УЗЛЫ дается 1 год гарантия. Гарантия производителя НЕ МОЖЕТ ущемлять ваши права потребителя.

Предложить сделать диагностику и сразу пишите в ММР что в течение 2х недель они обязаны дать ответ,при этом сделать приписку,что такая проблема идет повсеместно.

 

ЗЫ оч помогла книжица которую в ашане по случаю купил,про защиту прав потребителей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже 2 раза меняли. 1-й раз в гарантийный период, тоже потекли, и второй раз уже в негарантийный. периодически поглядываю. вроде бы сухие, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль был на гарантии?

нет. авто было уже НЕ на гарантии,причем пытались делать акцент на то что гарантия тю-тю.

я сказал ок. купил книжку,прочитал,погуглил,подерган Юрку ))) и стал кататься по ОД,в итоге все слава богу все сделали )) но как заливаю омывайку провожу осмотр трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль был на гарантии?

нет. авто было уже НЕ на гарантии,причем пытались делать акцент на то что гарантия тю-тю.

я сказал ок. купил книжку,прочитал,погуглил,подерган Юрку ))) и стал кататься по ОД,в итоге все слава богу все сделали )) но как заливаю омывайку провожу осмотр трубок.

Чудо какое-то.

 

post-19745-1324024344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль был на гарантии?

нет. авто было уже НЕ на гарантии,причем пытались делать акцент на то что гарантия тю-тю.

я сказал ок. купил книжку,прочитал,погуглил,подерган Юрку ))) и стал кататься по ОД,в итоге все слава богу все сделали )) но как заливаю омывайку провожу осмотр трубок.

Чудо какое-то.

 

post-19745-1324024344_thumb.jpg

эту писульку надо пихать в пятую точку ОД. НЕЛЬЗЯ нарушать права потребителя вводя свои законы. На территории РФ ВСЕ подчиняются ЗоПП РФ. А там сказано что я писал выше.

ОД просто таким образом уходит от ответственности. А дальше каждый решает сам,бодаться или нет.

Что ты теряешь если попытаться побороть систему которая НЕ права? Ничего. Ну вот и пробуйте.

Меня юрист одного ОД тыкал носом в это,а я его тыкал в законы АДМ,УК и Торговли РФ :) и он не находил что ответить мне на мои слова,потому что все что он скажет будет нарушать один из законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать отдельную тему и начать готовить коллективное письмо

+1 И еще советую всем съездить в мазда-сто или другой сервис для диагностики течи ГУР,чтоб был диагноз что это не владелец олень,а ОД так поставил или такое поставил.

У меня это заключение было как независимая платная экспертиза у авторизованного дилером центра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...