Перейти к содержанию

Плохой свет фар.


NeverGTI

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

 

Т.к. приходится теперь ездить в темное время суток, заметил, что головной свет просто никакущий... Спасаюсь только за счет тайваньских туманок. Лампы стоят родные, у предыдущей хозяйки стоял ксенон дилерский (читай колхозный), из-за него пластик блок-фары помутнел. Плюс с правым патроном какие-то нелады, есть подозрение, что могло перекосить (хотя это вряд ли).

 

Есть смысл менять галогенки на новые увеличенной мощности и регулировать фары??? Фары полирнуть негде пока. И если смысл есть, то посоветуйте лампочки поярче под патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год авто?помутнел со временем, можно самому отполировать, у меня тоже стоит вот штатный ксенон и что то не доволен им(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год авто?помутнел со временем, можно самому отполировать, у меня тоже стоит вот штатный ксенон и что то не доволен им(((

 

Год 04-й... Были мысли купить оптику от Спорта со штатным ксеноном, но также слышал не самые лестные отзывы о качестве света. Полирнуть изнутри (а у меня явно изнутри мутно) не получится, если только разбирать блок фару :pardon:

 

Друзья кто какие лампы ставил, подсоветуйте?!! :helpsmilie: Либо может наколхозить ксенон тайваньский, но жалко встречных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное пыль внутри + влажность сделали свое мутное дело, скорее всего, когда ставили ксенон не плотно/вообще не/ одели резиновые заглушки.

Штатный ксенон тоже не очень, лечение - замена линзы на линзу из минерального стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное пыль внутри + влажность сделали свое мутное дело, скорее всего, когда ставили ксенон не плотно/вообще не/ одели резиновые заглушки.

Штатный ксенон тоже не очень, лечение - замена линзы на линзу из минерального стекла.

 

А можно ссылочку на данную детальку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот соседская тема тынц может пригодится. народ меняет полностью модуль ксенона.

 

сам поставил галоген KOITO Whitebeam типа 100 Вт и 4200К ))))

ксенон, даже колхозный лучше, но если сравнивать со штатным галогеном - разница очевидна. Свет белый, лампа ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой цоколь у Трешки в ближнем? Н7?

так точно

 

Спасибо, Юрий :-)

 

Планирую взять такие лапмы Philips X-Treme Vision +100% СсылкаКто может имел опыт использованияданной лампы?На Ютубе видео не понятные какие- то:-)

 

Извините за косенькую разметку - сижу с планшета :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, как снять линзу, дабы помыть ее. а то после того как лампа внутри разрушилась - мутная какая-то и светит будто вниз(

спорт дорестайл, соответственно, ксенон родной.

Как разобрать фару я понимаю.. интересует есть ли каки-нить ньюансы по линзе? как вынимать, чем мыть? спиртом из шприца под напором, а потом дистилированной водой сполоснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, как снять линзу, дабы помыть ее. а то после того как лампа внутри разрушилась - мутная какая-то и светит будто вниз(

спорт дорестайл, соответственно, ксенон родной.

Как разобрать фару я понимаю.. интересует есть ли каки-нить ньюансы по линзе? как вынимать, чем мыть? спиртом из шприца под напором, а потом дистилированной водой сполоснуть?

Самое главное - одеть перчатки, чтобы не было отпечатков, и стараться не трогать и не тереть зеркальные поверхности, иначе будут царапки (нежное покрытие), наверное для них лучшая помощница - кисточка, как у фотографов.

А линзу можно попробовать протереть мягкой микрофиброй, как идет в комплекте с некоторыми ноутами. Разбирать все полюбому, шприцы не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, как снять линзу, дабы помыть ее. а то после того как лампа внутри разрушилась - мутная какая-то и светит будто вниз(

спорт дорестайл, соответственно, ксенон родной.

Как разобрать фару я понимаю.. интересует есть ли каки-нить ньюансы по линзе? как вынимать, чем мыть? спиртом из шприца под напором, а потом дистилированной водой сполоснуть?

Самое главное - одеть перчатки, чтобы не было отпечатков, и стараться не трогать и не тереть зеркальные поверхности, иначе будут царапки (нежное покрытие), наверное для них лучшая помощница - кисточка, как у фотографов.

А линзу можно попробовать протереть мягкой микрофиброй, как идет в комплекте с некоторыми ноутами. Разбирать все полюбому, шприцы не подойдут.

спасибо;) а разбирается все просто? никаких секретных супер гаек\винтиков\пружиночек? а то я плафон разобрал, чтоб покрасить, потом полчаса в гараже искал пружинки и шарик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, как снять линзу, дабы помыть ее. а то после того как лампа внутри разрушилась - мутная какая-то и светит будто вниз(

спорт дорестайл, соответственно, ксенон родной.

Как разобрать фару я понимаю.. интересует есть ли каки-нить ньюансы по линзе? как вынимать, чем мыть? спиртом из шприца под напором, а потом дистилированной водой сполоснуть?

 

как правило сама линза не портится, это просто стекляшка. обычно выгорает отражатель и ксен теряет яркость

 

Решил менять блок-фары :-)

 

по цене не понятно. на екзисте новая фара ксен стоит от 25 до 40 рэ (((

б.у. от 8 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...