Перейти к содержанию

стучание в моторе


tarasicus

Рекомендуемые сообщения

привет всем.не могу понять что с машыной(mazda 3 1.6 z6 2008 66540 т.км)- при резком нажатии на газ стучит в моторе,думаю што пальцы(не думаю што бензин,потому что заправляюсь в италии)свечи NGK IFR5E11 иридий,воздуш.фыльтр K&N .может надо выставить зажыгание? машина жрет бензин,троит на холостых, троит при оборотах 1500-1700 и 2500-2700,при переключении передач машину дергает.такое ощущение будто бензин не згорает а выбухает в цылиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки зажигания?

я просто предполагаю! на е46 такая же проблема была.

 

и предполагаю совет - даешь грамотность! Не потому что я педант, а потому что, некоторым банально впадлу и неудобно читать подобный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снимать мотор и откривать боковую крышку или сверху как то можно ето зделать(хочу делать сам,потому что поехал на СТО Mazda в италии сказали што у меня ети проблемы и надо смотреть на подушкы мотора из за них у меня стучит в моторе-шок!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить подушки - поставить тачку на ручник и пытаться плавно трогаться, ибо стучат они под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так ничего подсказать и нельзя.Сколько я ездил по сервисам все разное говорили и клапана выставлять и т.д.Тоже газ нажимаешь больше 3 тыс оборотов наченает что то позвенькивать толи стук то ли чтото задевает обо чтото ,а оказалось впускной колектор.В итогде это все ерунда ни чего плохого ну и хорошего тоже.Слышно только если слушать под капотом,в салоне все глухо!

 

к стате насчет дергает,когда у меня снимали впускной коллектор то одна из прокладок была скажем не очень,то есть воздух проходил через неё и машина иногда то на холостом ходу могла подергаться как будто щас заглохнет,или когда переключаешься как провалы какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.я менял пол года назад-ДМРВ, прокладки впускного колектора, чистил дросельную заслонку,месяц назад менял свечи на NGK IFR5E11, воздуш.фильтр K&N.стук остался.сучит при резком нажатии на газ.только 65 тис.км а проблем море.завтра сниму на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать коллектор у тебя стучит или не он можно отключив привод заслонок. Может так же греметь цепь ГРМ. Но это не причина а следствие. Она гремит если если натяжитель плохо ее натягивает. Может быть неисправен сам натяжитель а так же это может происходить из за недостаточного давления масла в двигателе. Вероятной причиной низкого давления масла может быть износ шатунных вкладышей(выкрошился боббит). Чтобы это узнать надо снимать поддон и смотреть вкладыши. У меня тоже стучит когда резко нажимаешь на газ с 2000. Причину пока не выяснил. Вкладыши смотрел - в порядке. В ближайших планах замена натяжителя цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...