Перейти к содержанию

Масло


airat89

Рекомендуемые сообщения

когда купил Матрёху пробег был 131000 и свежезалитое масло Elf.............я ему не доверяю и вот на 139000 залил ARAL 5W-50, проверенное масло на других машинах...........я его и в Поло лил и в скайлайн.........масло офигенное..........................

ЗЫ.........не сочтите за необразованность, а что такое ДЕКСЕЛ........и где его искать???

Mazda Dexelia оригинальное масло, которое рекомендуют официалы) elf - тоже самое

Вот приблизительный список фирменных масел Mazda Dexelia и их родительский аналог французской фирмы ELF, т.е производитель один и тот же в обоих случаях, просто за надпись Mazda Dexelia придётся хорошенько доплатить

 

 

Mazda Dexelia Ultra 5w30 = ELF Evolution SXR 5W30

 

Mazda Dexelia Plus 5w40 = ELF Excellium LDX 5W40

 

Mazda Dexelia 10w40 = ELF Competition STI 10W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил Матрёху пробег был 131000 и свежезалитое масло Elf.............я ему не доверяю и вот на 139000 залил ARAL 5W-50, проверенное масло на других машинах...........я его и в Поло лил и в скайлайн.........масло офигенное..........................

ЗЫ.........не сочтите за необразованность, а что такое ДЕКСЕЛ........и где его искать???

Mazda Dexelia оригинальное масло, которое рекомендуют официалы) elf - тоже самое

Вот приблизительный список фирменных масел Mazda Dexelia и их родительский аналог французской фирмы ELF, т.е производитель один и тот же в обоих случаях, просто за надпись Mazda Dexelia придётся хорошенько доплатить

 

 

Mazda Dexelia Ultra 5w30 = ELF Evolution SXR 5W30

 

Mazda Dexelia Plus 5w40 = ELF Excellium LDX 5W40

 

Mazda Dexelia 10w40 = ELF Competition STI 10W40

 

Сравнил характеристики делюксия и елф. Не вижу одинаковости...

 

УЛФ:

 

Плотность при 15 °C 0,855 г/см³

Динамическая вязкость при −30 °C 5180 мПа.с (cП)

Кинематическая вязкость при 100 °C 9,84 мм²/с(сСт)

Индекс вязкости 163

Температура застывания −45 °C

Температура вспышки (в открытом тигле) 236 °C

Общее щелочное число — T.B.N. 10,9 мгКОН/г

 

Делюксия:

 

Плотность при 15°С, кг/дм3 0,856

Цвет ASTM D1500 6

Индекс вязкости 163

Динамическая вязкость –30°С mPa.s(cP) 4500

Кинематическая вязкость при 40°С mm2/s(cSt) 53

Кинематическая вязкость при 100°С mm2/s(cSt) 9,4

Кинематическая вязкость при -25°С mm2/s(cSt) 2700

Температура вспышки в открытом тигле,°С 220

Температура застывания,°С -39

Щелочное число, мгКОН/г 11,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul Eco-nergy 5w-30 :good:

 

А че не декселию? Мазда рекомендует свое, нафиг лить чужое да еще и дороже?

кто сказал дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul Eco-nergy 5w-30 :good:

 

А че не декселию? Мазда рекомендует свое, нафиг лить чужое да еще и дороже?

кто сказал дороже?

Дороже... 2т.р. 5литров... или у тебя особые где то скидки? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил Матрёху пробег был 131000 и свежезалитое масло Elf.............я ему не доверяю и вот на 139000 залил ARAL 5W-50, проверенное масло на других машинах...........я его и в Поло лил и в скайлайн.........масло офигенное..........................

ЗЫ.........не сочтите за необразованность, а что такое ДЕКСЕЛ........и где его искать???

Mazda Dexelia оригинальное масло, которое рекомендуют официалы) elf - тоже самое

Вот приблизительный список фирменных масел Mazda Dexelia и их родительский аналог французской фирмы ELF, т.е производитель один и тот же в обоих случаях, просто за надпись Mazda Dexelia придётся хорошенько доплатить

 

 

Mazda Dexelia Ultra 5w30 = ELF Evolution SXR 5W30

 

Mazda Dexelia Plus 5w40 = ELF Excellium LDX 5W40

 

Mazda Dexelia 10w40 = ELF Competition STI 10W40

 

Сравнил характеристики делюксия и елф. Не вижу одинаковости...

 

УЛФ:

 

Плотность при 15 °C 0,855 г/см³

Динамическая вязкость при −30 °C 5180 мПа.с (cП)

Кинематическая вязкость при 100 °C 9,84 мм²/с(сСт)

Индекс вязкости 163

Температура застывания −45 °C

Температура вспышки (в открытом тигле) 236 °C

Общее щелочное число — T.B.N. 10,9 мгКОН/г

 

Делюксия:

 

Плотность при 15°С, кг/дм3 0,856

Цвет ASTM D1500 6

Индекс вязкости 163

Динамическая вязкость –30°С mPa.s(cP) 4500

Кинематическая вязкость при 40°С mm2/s(cSt) 53

Кинематическая вязкость при 100°С mm2/s(cSt) 9,4

Кинематическая вязкость при -25°С mm2/s(cSt) 2700

Температура вспышки в открытом тигле,°С 220

Температура застывания,°С -39

Щелочное число, мгКОН/г 11,8

 

в любом случае спс за инфу, НО у нас такого масла нет..........разве что польское какое-то....=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохое масло, но не очень хорошее для Северных регионов. Густеет быстро на морозе, следовательно тяжеловатый пуск "на холодную".

Себе год заливаю Ликви Моли 5w30, мотор тише стал, мягче что-ли, но у меня вебасто и автозапуск и замена каждые 6-7 тыс.

Попробуй почитать отзывы и тесты масел от "за рулем", может поможет:) В любом случае масло нужно синтетическое и от именитого производителя, соостветственно недешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохое масло, но не очень хорошее для Северных регионов. Густеет быстро на морозе, следовательно тяжеловатый пуск "на холодную".

Себе год заливаю Ликви Моли 5w30, мотор тише стал, мягче что-ли, но у меня вебасто и автозапуск и замена каждые 6-7 тыс.

Попробуй почитать отзывы и тесты масел от "за рулем", может поможет:) В любом случае масло нужно синтетическое и от именитого производителя, соостветственно недешевое.

 

А че не декселия 5w30? Густеть также должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла именно про декселию 5w30. Оно густеет раньше чем ликви моли. Сравнивал путем закидывания канистр с остатками масел в гараж при -37. При такой температуре это заметно. И то и то густеет, но декселия сильнее. 5w30 расчитано до -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла именно про декселию 5w30. Оно густеет раньше чем ликви моли. Сравнивал путем закидывания канистр с остатками масел в гараж при -37. При такой температуре это заметно. И то и то густеет, но декселия сильнее. 5w30 расчитано до -30.

 

Понял, спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил Матрёху пробег был 131000 и свежезалитое масло Elf.............я ему не доверяю и вот на 139000 залил ARAL 5W-50, проверенное масло на других машинах...........я его и в Поло лил и в скайлайн.........масло офигенное..........................

ЗЫ.........не сочтите за необразованность, а что такое ДЕКСЕЛ........и где его искать???

на магазинеe.ru искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...