Перейти к содержанию

Не работает антибукс после замены колодок и дисков


Heathen

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой неприятностью.

 

После ТО, на котором помимо всех жидкостей были поменяны диски и колодки, перестал работать антибукс.

 

Лампочки при повороте ключа зажинания горят как положено и потухают. АБС тоже отрабатывает как ей и положено. А вот с антибуксом какая-то ерунда.

 

Пробовал и юзом машину пустить, и с места тапок в пол - иногда появляется ощущение что антибукс начинает схватывать, но лампочка на приборке мигать не начинает.

 

Собственно вопрос - в чем может быть причина?

 

У меня пока 2 варианта:

- сбили датчики/подключение (хотя вроде как АБС и антибукс на одних сидят)

- просто мягкие колодки (а тормоза как-то действительно мягче/ватнее стали) не успевают прожимать до такой стапени, чтоб загорелся интикатор на приборке. Отсюда возможно и появляется ощущение что иногда антибукс все-таки схватывает.

 

Кто-нить сталкивался? Где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тапок в пол на мокром асфальте то еще как срабатывает, такие удары что страшно становится( по теме ничего не знаю но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены антибукс включался в дело почти сразу - даже на асфальте.

 

Сегодня попробую найти грунтовку размытую чуток - на ней может сработает...

 

Хотелось бы причину найти сейчас - пока в сервис еще можно обратиться по ТО прошедшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тапок в пол на мокром асфальте то еще как срабатывает, такие удары что страшно становится( по теме ничего не знаю но интересно.

 

когда удары - это не антибукс... это просто углы подвески такие, что прыгать начинает.. а антибукс, когда колёса прокручиваются..

 

 

ищите гравийку, песок, а не мокрый асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тапок в пол на мокром асфальте то еще как срабатывает, такие удары что страшно становится( по теме ничего не знаю но интересно.

 

когда удары - это не антибукс... это просто углы подвески такие, что прыгать начинает.. а антибукс, когда колёса прокручиваются..

 

 

ищите гравийку, песок, а не мокрый асфальт.

Ага с прямыми колесами) Это антибукс - т.к. когда выключаешь при повороте ключа всю эту электронную начинку все пропадает. Так что мокрый асфальт рулит и удары именно от антибукса который пытается остановить колеса чтобы они не проскальзывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при DSC OFF колёса тоже будут прыгать..

Я не хочу с тобой спорить или не дай бог учить. Я же написал при "повороте ключа"

Если при выключенном зажигании нажать и удерживать кнопку DSC OFF, после чего не отпуская кнопки завести машину - все системы выключаются и вместе с ними пропадают удары при проскальзывании колес :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при DSC OFF колёса тоже будут прыгать..

Я не хочу с тобой спорить или не дай бог учить. Я же написал при "повороте ключа"

Если при выключенном зажигании нажать и удерживать кнопку DSC OFF, после чего не отпуская кнопки завести машину - все системы выключаются и вместе с ними пропадают удары при проскальзывании колес :good:

таким способом ты отключишь антибукс, прыгать колеса все равно будут(удары)-проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой неприятностью.

 

После ТО, на котором помимо всех жидкостей были поменяны диски и колодки, перестал работать антибукс.

 

Лампочки при повороте ключа зажинания горят как положено и потухают. АБС тоже отрабатывает как ей и положено. А вот с антибуксом какая-то ерунда.

 

Пробовал и юзом машину пустить, и с места тапок в пол - иногда появляется ощущение что антибукс начинает схватывать, но лампочка на приборке мигать не начинает.

 

Собственно вопрос - в чем может быть причина?

 

У меня пока 2 варианта:

- сбили датчики/подключение (хотя вроде как АБС и антибукс на одних сидят)

- просто мягкие колодки (а тормоза как-то действительно мягче/ватнее стали) не успевают прожимать до такой стапени, чтоб загорелся интикатор на приборке. Отсюда возможно и появляется ощущение что иногда антибукс все-таки схватывает.

 

Кто-нить сталкивался? Где искать причину?

 

просто езжай туда обратно и скажи не работает! это их трабл!!! у меня такое было я просто обратно приехал и всё сделали, не помню точно что это но это не из за колодок , это датчик не срабатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким способом ты отключишь антибукс, прыгать колеса все равно будут(удары)-проверенно!

 

+1

 

простым нажанием кнопки DSC OFF антибукс и курсовая уже выключена... попробуй на снегу чуть позже, когда выпадет, просто нажать и вырубить систему на заведённой машине.. хоть оббуксуйся :)

 

вчера тоже спецом проверил на мокром асфальте.. прыгает ещё как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ушли мы от темы в наших обсуждениях. Я только хочу сказать что у меня не прыгает и не стучит при полностью выключенном DSC.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ушли мы от темы в наших обсуждениях. Я только хочу сказать что у меня не прыгает и не стучит при полностью выключенном DSC.

Всем удачи!

+1 не прыгает при отключение дсц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ушли мы от темы в наших обсуждениях. Я только хочу сказать что у меня не прыгает и не стучит при полностью выключенном DSC.

Всем удачи!

+1 не прыгает при отключение дсц

колеса прыгают когда под колесами разнородное покрытие, под одним скользко под другим не особо, или когда нагрузка на колеса разная в повороте например. эти прыганья особенность работы дифференциала. а зимой на льду на снегу когда везде скользко ничего не прыгает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождал чуток чтоб тормоза притерлись и специально заехал в лужу на грунтовке - чтоб уж наверняка =)

Антибукс заработал - видимо просто с новыми тормозами нужно было чуть больше этого букса дать.

Так что все работает. спасибо всем кто отписался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...